патенты

Arnika
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 01 березня 2012, 14:58
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Arnika »

Если только б\н, то патент и РРО не нужен, если нал.-то нужен.Это что касается опта, Для розницы ОБЯЗАТЕЛЬНО и РРО и патент.

Natka1307
Гений
Гений
Повідомлень: 385
З нами з: 07 липня 2012, 01:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Natka1307 »

Arnika писав:
Natka1307 писав:
Arnika писав: Неправильно понимаете. Патент могут платить и ЮЛ и ФОП, а могут и не платить. Это зависит от вида деятельности.Если вы ФОП и розничная торговля - то смотря чем торгуете. Если есть алкоголь и табак,РРО - то
вы являетесь плательщиком за торговый патент.Стоимость зависит от вида деятельности.
У нас розничная торговля автозапчастями и очень редко ремонт авто, работаем без РРО.На этот вид деятельности нужен патен.
На что можно сослаться???или прочитать про это???
Вы ФОП или ЮЛ, какой вид налогообложения??? Все эти факторы определяют наличие патента.Выше были посты по этому вопросу.

ФОП 3 группа, единый налог.Розничная торговля автозапчасти иногда ремнот авто(3 раза в год максимум)
Читала статью налогового кодекса 297.1.ну так и не поняла нужно платить за патент или нет.#impossibl

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

- единщики патенты не берут. Только те кто на общей системе и у кого есть расчеты за наличные.

Natka1307
Гений
Гений
Повідомлень: 385
З нами з: 07 липня 2012, 01:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Natka1307 »

Лилия-НИКА писав:- единщики патенты не берут. Только те кто на общей системе и у кого есть расчеты за наличные.
подскажите пожалуйста где об этом написано??директору нужно показать

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Arnika писав:Если только б\н, то патент и РРО не нужен, если нал.-то нужен.Это что касается опта, Для розницы ОБЯЗАТЕЛЬНО и РРО и патент.
Я правильно поняла : пришли деньги опт.компании от физ.лица (не СПД) на рас.счет и для этого патента не нужно? Это же розн.торговля -конечный потребитель. В дот.5 он в инш., в 1ДФ я не указываю. Думаете это при проверке пройдет?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Natka1307 писав:
Лилия-НИКА писав:- единщики патенты не берут. Только те кто на общей системе и у кого есть расчеты за наличные.
подскажите пожалуйста где об этом написано??директору нужно показать
ст. 297.1 подпункт 5) ( о патентах ст.267)

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

ORXIDEA писав:
Arnika писав:Если только б\н, то патент и РРО не нужен, если нал.-то нужен.Это что касается опта, Для розницы ОБЯЗАТЕЛЬНО и РРО и патент.
Я правильно поняла : пришли деньги опт.компании от физ.лица (не СПД) на рас.счет и для этого патента не нужно? Это же розн.торговля -конечный потребитель. В дот.5 он в инш., в 1ДФ я не указываю. Думаете это при проверке пройдет?
- что за каша - причем тут 1-ДФ - это же покупатели ваши, а в 1-ДФ Вы указываете продавцов (вам продали)

- если вносят деньги на счет - для юрлица это безналичные расчеты , патент не нужен.
Для торговли за наличные (если Вы не единщики) патент нужен + РРО

ninela
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 05 червня 2012, 02:39
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 60 разів

Повідомлення ninela »

Natka1307 писав:
Лилия-НИКА писав:- единщики патенты не берут. Только те кто на общей системе и у кого есть расчеты за наличные.
подскажите пожалуйста где об этом написано??директору нужно показать
Согласно подпункту "є" п. 1 подразд. 8 разд. XX "Переходные положения" НК Украины с 01.01.2011 г. до внесения изменений в разд. XIV НК Украины плательщики единого налога не являются плательщиками данного Сбора.

Irina7
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 03 грудня 2012, 04:29
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Irina7 »

Лилия-НИКА писав:
ORXIDEA писав:
Arnika писав:Если только б\н, то патент и РРО не нужен, если нал.-то нужен.Это что касается опта, Для розницы ОБЯЗАТЕЛЬНО и РРО и патент.
Я правильно поняла : пришли деньги опт.компании от физ.лица (не СПД) на рас.счет и для этого патента не нужно? Это же розн.торговля -конечный потребитель. В дот.5 он в инш., в 1ДФ я не указываю. Думаете это при проверке пройдет?
- что за каша - причем тут 1-ДФ - это же покупатели ваши, а в 1-ДФ Вы указываете продавцов (вам продали)

- если вносят деньги на счет - для юрлица это безналичные расчеты , патент не нужен.
Для торговли за наличные (если Вы не единщики) патент нужен + РРО
торговля за наличные это розничная торговля, но и торговля физлицу (не СПД)-это тоже розничная торговля, как бы он не платил, хоть налом, хоть на расчетный счет

Irina7
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 03 грудня 2012, 04:29
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Irina7 »

ORXIDEA писав:
Arnika писав:Если только б\н, то патент и РРО не нужен, если нал.-то нужен.Это что касается опта, Для розницы ОБЯЗАТЕЛЬНО и РРО и патент.
Я правильно поняла : пришли деньги опт.компании от физ.лица (не СПД) на рас.счет и для этого патента не нужно? Это же розн.торговля -конечный потребитель. В дот.5 он в инш., в 1ДФ я не указываю. Думаете это при проверке пройдет?
Ро́зничная торго́вля — продажа товаров конечному потребителю. И опт компания не имеет права отпускать товар конечному потребителю. Если такое произошло всё же то выход один,представить в документах так,как будто купил например СПД на едином налоге.


Закрито

Повернутись до “Інші податки та збори”