Акциз. Электронное администрирование

Наталья Т
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 29 лютого 2016, 11:31
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Наталья Т »

Все равно если по НДС мы регистрируем НН на неплательщика, то подтягивается код ЄДРПОУ конкретного контрагента.

А как же тогда к этому относится:
Порядок електронного адміністрування
П.4.7. У разі забезпечення безперервного постачання пального особа, що реалізує пальне, може скласти для кожного отримувача пального звідені АН за кожним кодом не пізніше останнього дня такого місяця на весь обсяг реалізованого пального протягом такого місяця.

Дмитрий74
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 25 лютого 2015, 08:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Дмитрий74 »

Не, у нас не подтягивается конкретный, неплательщик и все, у Медка они все на одно лицо )))

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Ан-ия писав:Девочки писала письмо в налоговую что бы объяснили.Мы транспортная компания покупаем для себя и немного продаем по без налу.Значит вчера звонили мне с налоговой по моему письму.Если вы покупаете для себя негде регистрироваться не надо.Если покупаете и продаете то регист. и регистрируете налоговые.Если вы продаете меньше чем купили вам нечего платить не надо будет.Если каким то образом продажи больше разницу акциза надо будет кинуть на счет и оплатить .Это все будет действовать на подоби ндс.Такая ж самая схема роботы, только акциз.Если продаете менше чем купили , то сдаете деку по акцизу просто пустую.Бо у вас не т нечего к оплате. Я заяву подала. Потом подала заяву на витяг.Позже сделаю акт по инвентаризацию.А дальше буду смотреть по ситуации...всем удачи в этом не легком труде.
а Вы покупаете наливом или по картам?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

как я понимаю,это будет чем то похоже как на алкоголь.У нас маленький винный бутик.Стоит касовый апарат.В чеки показывает 5% акциза.Налоговую выписываю одну в конце дня за минусом акциза.Получаеться что по програме 1С сума выручки стоит одна, а налоговую регистрирую менше за минусом акциза.С паливом я понимаю так же будет.Купила в медке этот модуль заплатила 2002грн.Но пока ее нет жду обновления.Запит подала , вытяг получила. Акт инвентаризации пока не подавала.Как дальше выписывать и торговать незнаю.Есть еще 12 дней подумать.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Oska1302 писав:
Ан-ия писав:Девочки писала письмо в налоговую что бы объяснили.Мы транспортная компания покупаем для себя и немного продаем по без налу.Значит вчера звонили мне с налоговой по моему письму.Если вы покупаете для себя негде регистрироваться не надо.Если покупаете и продаете то регист. и регистрируете налоговые.Если вы продаете меньше чем купили вам нечего платить не надо будет.Если каким то образом продажи больше разницу акциза надо будет кинуть на счет и оплатить .Это все будет действовать на подоби ндс.Такая ж самая схема роботы, только акциз.Если продаете менше чем купили , то сдаете деку по акцизу просто пустую.Бо у вас не т нечего к оплате. Я заяву подала. Потом подала заяву на витяг.Позже сделаю акт по инвентаризацию.А дальше буду смотреть по ситуации...всем удачи в этом не легком труде.
а Вы покупаете наливом или по картам?
наливом.

Наталья Т
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 29 лютого 2016, 11:31
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Наталья Т »

В принципе логически правильно, если не плательщик налога, то и АН не нужна. Так это теперь всех надо проверять выходит на регистрацию.

Дмитрий74
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 25 лютого 2015, 08:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Дмитрий74 »

Вот теперь будут брать рахунок, будем сразу и узнавать! А кто плательщик, сам будет заинтересован сообщит,это ж входные литры!

Наталья Т
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 29 лютого 2016, 11:31
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Наталья Т »

Кто-то будет указывать в АН код филии, если АЗС не имеет право выписывать АН. Не заставят ли нас налоговики указывать там код, который был прописан в заявлении в графе 3-Код пункту реалізації.

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

Мы уже у клиентов берем информацию о регистрации плательщиком АН. Но пока в программе я не представляю как это все автоматизировать, жду 1С.
Например, как нам списывать топливо для собственных нужд? Выписываем АН на кого, на себя же с типом "3 - собственное потребление"? А что с колонкой "кг", я же не знаю какой удельный вес был конкретно в этот день на нашей АЗС, мне известны только литры. А плотность там меряем только при инвентаризации.
У нас каждый день машины заправляются, естественная убыль по месяцу, бывает сверх норм. В общем, загнали нас в угол...

Наталья Т
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 29 лютого 2016, 11:31
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Наталья Т »

yummy25 писав:Мы уже у клиентов берем информацию о регистрации плательщиком АН. Но пока в программе я не представляю как это все автоматизировать, жду 1С.
Например, как нам списывать топливо для собственных нужд? Выписываем АН на кого, на себя же с типом "3 - собственное потребление"? А что с колонкой "кг", я же не знаю какой удельный вес был конкретно в этот день на нашей АЗС, мне известны только литры. А плотность там меряем только при инвентаризации.
У нас каждый день машины заправляются, естественная убыль по месяцу, бывает сверх норм. В общем, загнали нас в угол...

Я буду отталкиваться от плотности указанной в паспорте при 15 градусах. Это при составлении инвентаризации. А потом буду судить по приходу АН. Главное чтобы хватало остатков для регистрации АН

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”