Баланс і декларація

Катюха
Гуру
Гуру
Повідомлень: 88
З нами з: 05 квітня 2011, 02:59
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 10 разів

Повідомлення Катюха »

Полностью зашла в тупик, очень стыдно. Оказали транспортные услуги- в ф2м-строка 080 в себестоимость реализ.товар, услуг включаем ГСМ,з/п водит.,аморт.? В деке по прибыли 05.1- себестоимость ГСМ,з/п водит.,аморт.? по П(С)БО 16 вроде да, но как сложить это с отчетом 1предприним., если делают такие нелепые увязки как описаны на форуме. прошу помощи, заранее благодарна.

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

Малое пр-тие много лет вело бух.учет в части налога на прибыль вот как:
Весь квартал ничего, в начале след. квартала считали и налог на прибыль в деку, затем делалась проводка
Дт Кт
17 6413 (начислено)
6413 311 (выплата)

И все!!! Никаких 981 счетов.
Каждый месяц все списывалось на 791 счет., и соответственно рос 44счет. и он уже огромный. И вот я пришла и сижу в шоке: как все это исправить и выровнять.

Бухучет ведется в Екселе без программ. #g_cray#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Хотелось бы понять, со сч. 17 списывались суммы на 791 или там и зависли все начисления налога на прибыль?
Вы пишите: "Каждый месяц все списывалось на 791 счет., и соответственно рос 44счет".
Если списывалось, то сч. 44 не мог расти за счет не списания начисленного налога на прибыль в фин.результат.
Если не списывалось, то нужно списать. Но это значит, что в предыдущих балансах и фин.результатах неверно отражены данные.
И вообще не понятно участие в этом процессе сч.17.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Аллусик писав:Малое пр-тие много лет вело бух.учет в части налога на прибыль вот как:
Весь квартал ничего, в начале след. квартала считали и налог на прибыль в деку, затем делалась проводка
Дт Кт
17 6413 (начислено)
6413 311 (выплата)

И все!!! Никаких 981 счетов.
Каждый месяц все списывалось на 791 счет., и соответственно рос 44счет. и он уже огромный. И вот я пришла и сижу в шоке: как все это исправить и выровнять.

Бухучет ведется в Екселе без программ. #g_cray#
РЕФОРМАЦІЯ БАЛАНСУ = бух справка про закриття рах за періоди - розписати і позакривати /тихенька закрити 17 замість 981/

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Если 17 счёт закрывали на 791 а потом возникал 44, то ничего и не надо менять... Как говорится, от перестановки мест слагаемых... конечный результат не изменится...

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

svitlass писав:
Аллусик писав:Малое пр-тие много лет вело бух.учет в части налога на прибыль вот как:
Весь квартал ничего, в начале след. квартала считали и налог на прибыль в деку, затем делалась проводка
Дт Кт
17 6413 (начислено)
6413 311 (выплата)

И все!!! Никаких 981 счетов.
Каждый месяц все списывалось на 791 счет., и соответственно рос 44счет. и он уже огромный. И вот я пришла и сижу в шоке: как все это исправить и выровнять.

Бухучет ведется в Екселе без программ. #g_cray#
РЕФОРМАЦІЯ БАЛАНСУ = бух справка про закриття рах за періоди - розписати і позакривати /тихенька закрити 17 замість 981/
Каша в голове!#wall#

А как бы кто посоветовал!!!!!
Как это все более безболезненно произвести. Какими проводками?

#rrul# Я еще такого не видела!#dntknw#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

У меня есть одна знакомая с ОЧЕНЬ упрощённым бух. учётом не то что в exele, - вручную... Так она вообще не заморачивается проводками... У неё нет ни счетов доходов, ни счетов расходов... Собирает всё сразу на 791... Это совершенно неправильно, но... финансовый результат от этого не меняется... А в ф.2 к балансу она показывает и доходы и расходы, которые собирает на 791 счёте... Так что всякие чудеса бывают...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Аллусик писав:
svitlass писав:
Аллусик писав:Малое пр-тие много лет вело бух.учет в части налога на прибыль вот как:
Весь квартал ничего, в начале след. квартала считали и налог на прибыль в деку, затем делалась проводка
Дт Кт
17 6413 (начислено)
6413 311 (выплата)

И все!!! Никаких 981 счетов.
Каждый месяц все списывалось на 791 счет., и соответственно рос 44счет. и он уже огромный. И вот я пришла и сижу в шоке: как все это исправить и выровнять.

Бухучет ведется в Екселе без программ. #g_cray#
РЕФОРМАЦІЯ БАЛАНСУ = бух справка про закриття рах за періоди - розписати і позакривати /тихенька закрити 17 замість 981/
Каша в голове!#wall#

А как бы кто посоветовал!!!!!
Как это все более безболезненно произвести. Какими проводками?

#rrul# Я еще такого не видела!#dntknw#
Если вам не подходят предыдущие наши комментарии, напишите подробнее где и что у вас "зависло"... подмогнём, чем сможем...
Я вообще восстанавливала бухучёт без наличия такового... В наличии были только налоговые отчёты и баланс, сделанный по методу "стеля"

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

tomassa писав:У меня есть одна знакомая с ОЧЕНЬ упрощённым бух. учётом не то что в exele, - вручную... Так она вообще не заморачивается проводками... У неё нет ни счетов доходов, ни счетов расходов... Собирает всё сразу на 791... Это совершенно неправильно, но... финансовый результат от этого не меняется... А в ф.2 к балансу она показывает и доходы и расходы, которые собирает на 791 счёте... Так что всякие чудеса бывают...
Все на 791, как Вы и говорите.

На нем собираются по Дт: 81,82,84,17, ну и т.д. по обстоятельствам. Ну и соответственно Если Кт больше Дт, то закрывается все Кт 44. И все бы ничего, но 44 растет.
И я вот сижу и думаю как все это вировнять.
Сегодня нужно еще в пенс.фонд акт сверки отнести, а завтра с утра все буду перерывать. Если есть опит в такой запарке напишите, как это все теперь безболезненно выровнять. #cray#

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

фін результат протягом року обліковую на 791
по рез роботах за рік закриваю його на 441 - прибуток нерозподілений або 442 - непокриті збитки /в залежності, що виходить/
коли робила вручну, то теж 31/12 закривала на 791 і 949, 981, 443 іт.д.

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”