= Заполнение БАЛАНСА строчка за строчкой =

nlikh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 14 березня 2011, 14:06

Повідомлення nlikh »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, сдала сегодня баланс в статистику и налоговую по форме 1-м, 2-м. И вот сейчас меня осенило, что предприятие новое, по критериям микро-предприятие. Соответственно, нужно было сдать 1-мс, 2-мс.
Можно ли еще сдать по-новому 1-мс, 2-мс? Тянет ли это на штрафы? И нужно ли как-то отменять ранее сданный 1-м, 2-м? И прибыльную декларацию теперь тоже нужно пересдавать?
Заранее спасибо, очень жду совета и помощи!

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1068
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 507 разів

Повідомлення YuliyaDol »

nlikh писав:Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, сдала сегодня баланс в статистику и налоговую по форме 1-м, 2-м. И вот сейчас меня осенило, что предприятие новое, по критериям микро-предприятие. Соответственно, нужно было сдать 1-мс, 2-мс.
Можно ли еще сдать по-новому 1-мс, 2-мс? Тянет ли это на штрафы? И нужно ли как-то отменять ранее сданный 1-м, 2-м? И прибыльную декларацию теперь тоже нужно пересдавать?
Заранее спасибо, очень жду совета и помощи!
Не надо ничего пересдавать, живите спокойно

nlikh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 14 березня 2011, 14:06

Повідомлення nlikh »

YuliyaDol писав:
nlikh писав:Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, сдала сегодня баланс в статистику и налоговую по форме 1-м, 2-м. И вот сейчас меня осенило, что предприятие новое, по критериям микро-предприятие. Соответственно, нужно было сдать 1-мс, 2-мс.
Можно ли еще сдать по-новому 1-мс, 2-мс? Тянет ли это на штрафы? И нужно ли как-то отменять ранее сданный 1-м, 2-м? И прибыльную декларацию теперь тоже нужно пересдавать?
Заранее спасибо, очень жду совета и помощи!
Не надо ничего пересдавать, живите спокойно
Так мне ж теперь два года придется отчитываться по 1-м и 2-м...

Евгения ДМ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 25 лютого 2019, 15:38

Повідомлення Евгения ДМ »

Евгения ДМ писав:Зняли податковий кредит. Задала питання на семінарі... Сказали, що за рахунок чистого прибутку списати треба. Дт 441Кт 641
Ще й податок на прибуток донарахували. Ми все заплатили в бюджет.
Невже ніхто не допоможе?!!!!

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

Сдала в ел.кабинете 1-м, квитанции еще нет. Сегодня досмотрела, что в 2."Звит про фин.результаты" не проставила "2018 год". привыкла, что Медок все правильно ставит, не проверила. Могу я исправить и повторно отправить баланс?

t-sedova
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 15 квітня 2019, 10:23

Повідомлення t-sedova »

Нина1801 писав:Добрый вечер!Прошу не ругать меня за вопрос,так как наше бюджетное предприятие перевели на хозрасчетное в конце года и для меня все это новое,а финотчетность надо здать и я запуталась с балансом.Нам передали засновныки основные засобы/перекинули с одной установы на другую/:остаточная стоимость-360,0 тыс.грн.;износ 1087,0 тыс.грн.;первоначальная стоимость-1447,0 тыс.грн.Запасы-45,0 тыс.грн.В уставе указан статутный капитал-1447,0 тыс.грн.Ну,АКТИВ =405,0 тыс.грн.Что с ПАССИВОМ?
написала вам в лс

Lena300983
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 02 лютого 2019, 08:29
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lena300983 »

Доброе утречко! Подскажите, а фин отчет и баланс можно сдавать через электронный кабинет? Если да, то что нужно для этого?

підрахуй
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 19 липня 2017, 11:26
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення підрахуй »

Lena300983 писав:Доброе утречко! Подскажите, а фин отчет и баланс можно сдавать через электронный кабинет? Если да, то что нужно для этого?
можна, мають бути електронні ключи

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Lena300983 писав:Доброе утречко! Подскажите, а фин отчет и баланс можно сдавать через электронный кабинет? Если да, то что нужно для этого?
Потрібен ЕЦП та заява про реєстрацію електронного цифрового підпису.

shulgina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 31 липня 2011, 03:07

Повідомлення shulgina »

Подскажите пожалуйста в ликвидационном балансе в графе на начало отчетного периода ставлю нулю или переношу данные за предидущий год.

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”