Помилка у фінансовій звітності за 2011 рік!!!!!!

anastasiya.kr83
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 179
З нами з: 06 грудня 2012, 04:42
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення anastasiya.kr83 »

Я бы посоветовала в статистику к отчету подложить бух справку с исправлениями. Я исправляла ошибки в отчете за 2010г. ч/з сч. 44, остатки на начало не сошлись с их отчетом в базе, попросили бух.справку. Сказали так, на всякий случай, только сумма у меня была раз в 10 больше вашей.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

anastasiya.kr83 писав:Я бы посоветовала в статистику к отчету подложить бух справку с исправлениями. Я исправляла ошибки в отчете за 2010г. ч/з сч. 44, остатки на начало не сошлись с их отчетом в базе, попросили бух.справку. Сказали так, на всякий случай, только сумма у меня была раз в 10 больше вашей.
Я много раз делала исправления, и по разным предприятиям, и по одному и тому же за один период и за разные периоды, но в статистику ни разу не предоставляла никаких справок. Для себя делала, что-бы помнить.
Попросили-бы письменно, предоставила, а сама не считаю нужным.
Если будете сдавать лично, возьмите с собой справку(так на всякий случай).

sveta***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 22 жовтня 2012, 02:31
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення sveta*** »

anastasiya.kr83 писав:Я бы посоветовала в статистику к отчету подложить бух справку с исправлениями. Я исправляла ошибки в отчете за 2010г. ч/з сч. 44, остатки на начало не сошлись с их отчетом в базе, попросили бух.справку. Сказали так, на всякий случай, только сумма у меня была раз в 10 больше вашей.
вот сегодня была в статистике и мне сказали, что нужно подавать письмо с пояснениями и прикласть новый отчёт. подскажыте как правильно написать письмо (возможно есть образец). буду очень благодарна

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

sveta*** писав:
anastasiya.kr83 писав:Я бы посоветовала в статистику к отчету подложить бух справку с исправлениями. Я исправляла ошибки в отчете за 2010г. ч/з сч. 44, остатки на начало не сошлись с их отчетом в базе, попросили бух.справку. Сказали так, на всякий случай, только сумма у меня была раз в 10 больше вашей.
вот сегодня была в статистике и мне сказали, что нужно подавать письмо с пояснениями и прикласть новый отчёт. подскажыте как правильно написать письмо (возможно есть образец). буду очень благодарна
Я писала в свободной форме ...просим вас изменить в отчете за такой квартал, год в строке с таким кодом .......Это формальность.

sveta***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 22 жовтня 2012, 02:31
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення sveta*** »

ORXIDEA писав:
sveta*** писав:
anastasiya.kr83 писав:Я бы посоветовала в статистику к отчету подложить бух справку с исправлениями. Я исправляла ошибки в отчете за 2010г. ч/з сч. 44, остатки на начало не сошлись с их отчетом в базе, попросили бух.справку. Сказали так, на всякий случай, только сумма у меня была раз в 10 больше вашей.
вот сегодня была в статистике и мне сказали, что нужно подавать письмо с пояснениями и прикласть новый отчёт. подскажыте как правильно написать письмо (возможно есть образец). буду очень благодарна
Я писала в свободной форме ...просим вас изменить в отчете за такой квартал, год в строке с таким кодом .......Это формальность.
скажите за это штрафов и проверок никаких не будет? а то я первый раз такое подаю
и еще одно подскажите - у форме 2-м, когда я исправляю данные не идет налог на прибыль на сумму которую я переплатила. налог оставить так как есть? я правильно понимаю?

LARI
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1684
З нами з: 15 серпня 2012, 11:54
Дякував (ла): 4054 рази
Подякували: 3655 разів

Повідомлення LARI »

Я ТОЖЕ ПИСАЛА В ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКЕ "в связи с исправлениями .... корректируются показатели баланса в активе такая-то строка, в пассиве такая-то строка на такую-то сумму на начало 2012года", чтобы они в своей базе изменили, обычно все исправления за прошлые годы делаются через 44 счет в корреспонденции с исправленным счетом#sigh#

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

sveta*** писав:
ORXIDEA писав:
sveta*** писав: вот сегодня была в статистике и мне сказали, что нужно подавать письмо с пояснениями и прикласть новый отчёт. подскажыте как правильно написать письмо (возможно есть образец). буду очень благодарна
Я писала в свободной форме ...просим вас изменить в отчете за такой квартал, год в строке с таким кодом .......Это формальность.
скажите за это штрафов и проверок никаких не будет? а то я первый раз такое подаю
и еще одно подскажите - у форме 2-м, когда я исправляю данные не идет налог на прибыль на сумму которую я переплатила. налог оставить так как есть? я правильно понимаю?
Главное не увеличился налог на прибыль к уплате? то статистика не штрафуется.

sveta***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 22 жовтня 2012, 02:31
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення sveta*** »

Иташа писав:
sveta*** писав:
ORXIDEA писав: Я писала в свободной форме ...просим вас изменить в отчете за такой квартал, год в строке с таким кодом .......Это формальность.
скажите за это штрафов и проверок никаких не будет? а то я первый раз такое подаю
и еще одно подскажите - у форме 2-м, когда я исправляю данные не идет налог на прибыль на сумму которую я переплатила. налог оставить так как есть? я правильно понимаю?
Главное не увеличился налог на прибыль к уплате? то статистика не штрафуется.
нет, налог не увеличится. а 2-м тоже подавать тоже подавать с исправлениями?
И проверьте проводки пожалуйста. Если что-то не так поправьте:
списать нужно долг поставщика на 3000 с НДС
Дт282 Кт 631 - 2500
Дт644 Кт631 - 500 (Ндс)
Дт902 Кт282 - 2500
Дт 791 Кт902 - 2500
Дт44 Кт791- 2500


drakowa25
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 13 березня 2013, 07:10
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення drakowa25 »

Всем добрый вечер!
подскажите пожалуйста не опытному бухгалтеру. В 1 квартале 2012 была сделана ошибка в суме "нерозподілений прибуток" но на суму баланса она не повлияла, когда сдавали отчёт за полгода(2 квартал) эту суму выровняли, а ошибку в отчёте за 1 квартал статистике не показывали, а просто для себя сделали пометку про ошибку. но теперь когда нужно сдавать за 1 квартал 2013 что ставить в столбце за аналогический период прошлого года? те данные которые были в отчёте за 1 квартал 2012, который был сдан в статистику или данные которые были исправлены???заранее всем очень благодарна.

1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »

Прежде всего нужно уяснить: для чего предприятия сдают отчет в статистику. Статистика производит макроэкономический анализ (ВВП, НД..., об этом Вы можете прочесть). То что мы с Вами им "наваяем", то они и выдают в целом по стране (среднюю зарплату...). Статистика сводит наши микроэкономические (на уровне предприятия) показатели и выводит макроэкономические (на уровне страны) показатели. Штраф по КоАП, за искажение данных в отчете, незначительный. Еще не слышала, что бы на кого-то налагали штрафы, а вот брошюры просили приобрести у них в виде штрафа. Не зря говорят, что существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Выводят показатели в течении года и основной показатель - год. Поэтому данные Вы можете поставить, как те которые были, так и те, которые исправленные. Сейчас позвонила двум бухгалтерам, которые ведут не одно предприятие, так вот они не проставляют суммы за анологичный период прошлого года вообще, у них эти строки пустые. Одна сказала, что когда сдавала вручную, то ей сказали, что айяяяй, нужно ставить, но она так и не поставила и в следующий раз, но в этот следующий раз ей никто ничего не сказал. Я ни в коем образе не призываю искажать данные статистического наблюдения, но здесь мы "имеем право" на незначительную ошибку, которую все равно по году нужно исправлять, дабы не искажать показатели в целом по стране.

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”