Звітність

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

RED FOX писав:
Оксана 1 писав:
Ольга585 писав:В отчете ЕСВ неправильно указала пол сотрудника. Как исправить?
Я бы ничего не делала. Зачисления идут по ИНН, а в следующем отчете указала бы правильно.
не знаю. у меня к отчетсву придралисть. я скасовуючу подавала.( Євгенович или Євгенійович)
Насчет Фамилии, Имени, Отчества и ИНН согласна, нужно исправлять
Они даже давали разъяснения поэтому поводу.

s_kazka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 19 березня 2014, 11:37
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення s_kazka »

Оксана 1 писав:
RED FOX писав:
Оксана 1 писав: Я бы ничего не делала. Зачисления идут по ИНН, а в следующем отчете указала бы правильно.

Лучше подать скасовуючу и сейчас всё исправить, не затягивая. Самостоятельно.
У меня был уже печальный опыт, когда сама не исправила, думала "ничего страшного, отчитываемся же по ИНН", а потом женщина через время уволилась, обратилась в ЦЗ, а они, после сверки данных, мне прислали АКТ с рекомендацией сдать скасовуючу (все равно исправить данные персонификации).

Хотя был и другой нюанс, Медок просто не давал создать запись по человеку где ИНН не соответствовал полу лица, которому присвоен ИНН. Траплялося й таке)

Mis Flores
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 25 жовтня 2013, 23:39
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Mis Flores »

Подскажите пожалуйста, в статистику №10-зез могут принять без печати?

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Mis Flores писав:Подскажите пожалуйста, в статистику №10-зез могут принять без печати?
Да

nika.nituchyk
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 19 березня 2014, 22:17

Повідомлення nika.nituchyk »

Добрий день!!!Підскажіть будь-ласка, якщо підприємство являється платником єдиного податку зі ставкою 5%, діяльність відсутня. За якою формою потрібно заповнити баланс 1-м,2-м чи спрощений 1-мс та 2-мс? Дякую!!!!

Darina20
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 22 березня 2014, 20:50
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Darina20 »

Добрый день, уважаемые коллеги!

У меня есть два новосозданных предприятия. Оба ТОВ на общей системе налогообложения. Объясните, пожалуйста, какие отчеты я обязательно должна сдавать ежемесячно/ежеквартально/ежегодно, либо сбросьте ссылку на информацию, пожалуйста. Очень много инфы в интернете, а отделить зерна от плевел все не получается.




Darina20
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 22 березня 2014, 20:50
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Darina20 »

Добрый день, уважаемые коллеги!

У меня есть два новосозданных предприятия. Оба ТОВ на общей системе налогообложения. Объясните, пожалуйста, какие отчеты я обязательно должна сдавать ежемесячно/ежеквартально/ежегодно, либо сбросьте ссылку на информацию, пожалуйста. Очень много инфы в интернете, а отделить зерна от плевел все не получается.




Timka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 09 лютого 2014, 21:50
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Timka »

Darina20 писав:Добрый день, уважаемые коллеги!

У меня есть два новосозданных предприятия. Оба ТОВ на общей системе налогообложения. Объясните, пожалуйста, какие отчеты я обязательно должна сдавать ежемесячно/ежеквартально/ежегодно, либо сбросьте ссылку на информацию, пожалуйста. Очень много инфы в интернете, а отделить зерна от плевел все не получается.



У вас очень неконкретный вопрос. Допустим, это малое предприятие ( Малі підприємства– середньооблікова чисельність працюючих за рік становить не більше 50 чоловік та обсяг валового доходу від реалізації продукції (робіт, послуг) за рік не перевищує суми еквівалентної 70 млн. грн.). И плательщик ПДВ. И работники наемные у вас есть. И нет кассовых аппаратов/ РРО. И без валюты работаете. Тогда стандартно ежемесячно сдаете в налоговую отчет по ЕСВ и декларацию по ПДВ; ежеквартально-еще 1ДФ (если есть начисления и выплаты физлицам) и отчет по льготам (если льготы есть). Торгуете бензином и пр. -еще и экосбор. По году -баланс и декларацию по прибыли (это для вновь созданных, а далее в зависимости от оборотов). В фонды-в статистику ежемесячно по виду деятельности (например торговля-опт или розница; по услугам и т.д.); по труду-если в выборку попадете;по горючему (если даже используете для своего автомобиля). В статистику ежеквартально-баланс и фин. результаты; отчет по инвестициям (если были) и то же, что за месяц, только формы в "квартальном исполнении". За год добавляется еще куча форм-автотранспорт, например, травматизм (даже с прочерками) и еще ряд разовых отчетов, если попадете в выборку. Статистика-это гемор еще тот. Что сдавать вам конкретно-уточнять у них. Прочие фонды-в "несчастные"-если есть страховые случаи и еще за год обязательно. В занятость и соцстрах (ФССзТВП)-при наличии начислений и выплат. В фонд защиты инвалидов-ежегодно. Как-то так. Остальное зависит от конкретики вашей деятельности. Удачи!

Darina20
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 22 березня 2014, 20:50
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Darina20 »

Ох, спасибо вам большое за такой подробный ответ! Теперь знаю, как правильно вопрос задавать.

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

у фін звіті суб"єкта малого підпрємництва не показала № телефону,звіт прийнявся, являється це помилкою чи може йще раз відправити?

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”