Сторінка 1 з 1

Управленческий баланс

Додано: 15 серпня 2014, 09:41
Zeta
Кто-нибудь делал управленческий баланс? Если возможно - скиньте шаблон хоть глянуть, что он из себя представляет! #wall#

Re: Управленческий баланс

Додано: 15 серпня 2014, 10:54
@Nika@
Вряд ли вы найдете такой шаблон. Каждая организация подстраивает упр.учет под себя. Смотря что хотят видеть хозяева в этих отчетах. И чем крупнее фирма, тем навороченнее у нее управленческая отчетность. Из собственного опыта, в общем и целом - упр.баланс отличается от обычного тем, что в нем учитывается специфика деятельности предприятия. Например, статьи разбиваются на более мелкие (по направлениям деятельности, по видам расчетов, даже по МОЛам...) Или статьи пересчитываются в доллары/евро/юани... Или, например, у одного хозяина есть ООО, ФОПы, ЧП-единщик и пр. Есть какая-то схема их взаимоотношений, расчетов и пр. Тогда в балансе по ООО для хозяина отдельные статьи корректируются на суммы задолженности "своим" и "своих". Или составляется один сводный баланс по всем бизнесам хозяина, тоже с корректировками на внутренние расчеты и серый нал... Работаю в корпорации, где управленческая отчетность - это целый комплекс взаимосвязанных отчетов с расчетом всяких индексов и показателей, финотдел разработал методичку по заполнению этого всего. К примеру, баланс - для удобства с номерами строк, идентичными ф-1, + куча аналитических и справочных строчек.

Re: Управленческий баланс

Додано: 15 серпня 2014, 12:13
Любослава
@Nika@ писав:Вряд ли вы найдете такой шаблон. Каждая организация подстраивает упр.учет под себя. Смотря что хотят видеть хозяева в этих отчетах. И чем крупнее фирма, тем навороченнее у нее управленческая отчетность. Из собственного опыта, в общем и целом - упр.баланс отличается от обычного тем, что в нем учитывается специфика деятельности предприятия.
Скрытый текст
Например, статьи разбиваются на более мелкие (по направлениям деятельности, по видам расчетов, даже по МОЛам...) Или статьи пересчитываются в доллары/евро/юани... Или, например, у одного хозяина есть ООО, ФОПы, ЧП-единщик и пр. Есть какая-то схема их взаимоотношений, расчетов и пр. Тогда в балансе по ООО для хозяина отдельные статьи корректируются на суммы задолженности "своим" и "своих". Или составляется один сводный баланс по всем бизнесам хозяина, тоже с корректировками на внутренние расчеты и серый нал... Работаю в корпорации, где управленческая отчетность - это целый комплекс взаимосвязанных отчетов с расчетом всяких индексов и показателей, финотдел разработал методичку по заполнению этого всего. К примеру, баланс - для удобства с номерами строк, идентичными ф-1, + куча аналитических и справочных строчек.
Согласна.
У меня на прежней работе управленческий учет включал порядка 30 форм, которые потом сводились в БДДС и БДиР.
Поделиться не могу - подписывала документ о неразглашении коммерческой тайны.
Научить могу.