ЗАКРЫТИЕ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ В БУХУЧЕТЕ

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

ЗаИр писав:Помогите разобраться, налог на прибыль мы начисляем на 98 счет по результатам налогового учёта. Это означает что в бух учете налог на прибыль - это затраты? А в налоговом - нет?#wall#
С изменениями для 2015 г, налог на прибыль считают по данным бухгалтерского учета, может ли это означать что и в налоговом учете налог на прибыль - будет затратами?#wall#

В бухгалтерском учете Объект налогообложения определяется как финансовый результата ДО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ. Так что, если и затраты, то после налогообложения.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

cometa писав:
ЗаИр писав:Помогите разобраться, налог на прибыль мы начисляем на 98 счет по результатам налогового учёта. Это означает что в бух учете налог на прибыль - это затраты? А в налоговом - нет?#wall#
С изменениями для 2015 г, налог на прибыль считают по данным бухгалтерского учета, может ли это означать что и в налоговом учете налог на прибыль - будет затратами?#wall#

В бухгалтерском учете Объект налогообложения определяется как финансовый результата ДО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ. Так что, если и затраты, то после налогообложения.
я понимаю, но эти затраты они же не будут играть роль при определении налога на прибыль? Меня тут на работе запутали, вот и разбиваюсь.#g_cray#

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

ЗаИр писав:
cometa писав:
ЗаИр писав:Помогите разобраться, налог на прибыль мы начисляем на 98 счет по результатам налогового учёта. Это означает что в бух учете налог на прибыль - это затраты? А в налоговом - нет?#wall#
С изменениями для 2015 г, налог на прибыль считают по данным бухгалтерского учета, может ли это означать что и в налоговом учете налог на прибыль - будет затратами?#wall#

В бухгалтерском учете Объект налогообложения определяется как финансовый результата ДО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ. Так что, если и затраты, то после налогообложения.
я понимаю, но эти затраты они же не будут играть роль при определении налога на прибыль? Меня тут на работе запутали, вот и разбиваюсь.#g_cray#
Нет не будут. Считаем финансовый результат (доходы-расходы) до налогообложения, т.е налог на прибыль в этих расчетах не участвует. То.что получится облагается налогом на прибыль. Когда от финансового результата отнимаете налог на прибыль, получается чистая прибыль, которая идет на 441 счет

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

cometa писав:
ЗаИр писав:
cometa писав:
В бухгалтерском учете Объект налогообложения определяется как финансовый результата ДО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ. Так что, если и затраты, то после налогообложения.
я понимаю, но эти затраты они же не будут играть роль при определении налога на прибыль? Меня тут на работе запутали, вот и разбиваюсь.#g_cray#
Нет не будут. Считаем финансовый результат (доходы-расходы) до налогообложения, т.е налог на прибыль в этих расчетах не участвует. То.что получится облагается налогом на прибыль. Когда от финансового результата отнимаете налог на прибыль, получается чистая прибыль, которая идет на 441 счет
Спасибо, разобралась почему меня с толку сбивали)

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

подскажите, пожалуйста, какой проводкой "убрать" из баланса и финрезультатов малоценку (канцтовары), купленная за счет чистой прибыли?? #wall#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Аря писав:подскажите, пожалуйста, какой проводкой "убрать" из баланса и финрезультатов малоценку (канцтовары), купленная за счет чистой прибыли?? #wall#
Так теперь-это вроде как расходы. Я так считаю бутылированную воду. Беру в расходы.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Тюша писав:
Аря писав:подскажите, пожалуйста, какой проводкой "убрать" из баланса и финрезультатов малоценку (канцтовары), купленная за счет чистой прибыли?? #wall#
Так теперь-это вроде как расходы. Я так считаю бутылированную воду. Беру в расходы.
и я понимаю, но директор сказал убрать, потому что получался минус в балансе и финотчете, и как следствие в деке по прибыли...
может есть ручные проводки на позабансові рахунки?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Аря писав:
Тюша писав:
Аря писав:подскажите, пожалуйста, какой проводкой "убрать" из баланса и финрезультатов малоценку (канцтовары), купленная за счет чистой прибыли?? #wall#
Так теперь-это вроде как расходы. Я так считаю бутылированную воду. Беру в расходы.
и я понимаю, но директор сказал убрать, потому что получался минус в балансе и финотчете, и как следствие в деке по прибыли...
может есть ручные проводки на позабансові рахунки?
Ну не спишите эти канцтовары в этом году, пусть висят на 22

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Бухгалтера!!!
Неправильно оприбутковано товар на 0,01 коп. в 2012р.

Хочу списати їх до сдачі річного балансу.

Роблю такі проводки в бухгалтерській справці:

6441 631 -248,00 сторно неправильної проводки

6441 631 248,01 так по документу
потім появляється по 6441 0,01 коп

така проводка правильна
#g_witch#
949 6441 0,01 ???


Все правильно???? ЧИ я к треба робити?



Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8510
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6482 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Снежынка писав:Бухгалтера!!!
Неправильно оприбутковано товар на 0,01 коп. в 2012р.
Ви питаєте про товар -28 рахунок... Де у вас 1 копійка зависла ?




Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”