Ошибка в Балансе

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

FyDD писав:Мне принесли два акта на оказанніе нам услуги в 2015 году /суммы не большие, по НДС ничего не тянет/, за 2015 -убыток показан в ф.звите+Деке
Соответственно в 2015 эти суммы не показаны
Можно ли их отразить в учете в 2016 ?
или только корр-ть Деку+ф.звит за 2015 ???
Можна. Проводьте в цьому році, в журналі вхідної кореспонденції зареєструйте, на актах дату надходження і №.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Девочки и мальчики, возник вопрос: как исправить ошибку в балансе? А именно:в активе и пасиве нужно изменить данные на начало года за 2015 год и 2014 год.
1.Лучше эти балансы уточнять в момент сдачи баланса за 2016г.?
2.Как это сделать физически, т.е. в медке: создавать в соответствующих периодах и отправлять?
3.В фин.рез. т.е. в Ф-2 ошибок нет, могут ли быть вопросы у ГНИ после сдачи этих балансов?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

rubin писав:Девочки и мальчики, возник вопрос: как исправить ошибку в балансе? А именно:в активе и пасиве нужно изменить данные на начало года за 2015 год и 2014 год.
1.Лучше эти балансы уточнять в момент сдачи баланса за 2016г.?
2.Как это сделать физически, т.е. в медке: создавать в соответствующих периодах и отправлять?
3.В фин.рез. т.е. в Ф-2 ошибок нет, могут ли быть вопросы у ГНИ после сдачи этих балансов?
Люди, никто не исправлял балансы?#blush#

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

rubin писав:Девочки и мальчики, возник вопрос: как исправить ошибку в балансе? А именно:в активе и пасиве нужно изменить данные на начало года за 2015 год и 2014 год.
1.Лучше эти балансы уточнять в момент сдачи баланса за 2016г.?
2.Как это сделать физически, т.е. в медке: создавать в соответствующих периодах и отправлять?
3.В фин.рез. т.е. в Ф-2 ошибок нет, могут ли быть вопросы у ГНИ после сдачи этих балансов?
Я не исправляю такие ошибки, зачем? Это нужно исправленный вариант нести в статистику и налоговую, писать обьяснительную и они это наверняка это никуда не учтут.

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Чуть выше писала: ошибки в финансовой отчетности исправляются на начало года, в котором обнаружена ошибка. Т.е. Вы у себя делаете проводку, а в следующий раз уже сдаете с правильными начальными данными. Потом у них конечно будет вопрос: почему не стыковка, отпишитесь, мол выявила ошибку и исправила по правилам. Ну и приложите себе бух.справку, что да куда учли-вычли.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

-Latka- писав:
rubin писав:Девочки и мальчики, возник вопрос: как исправить ошибку в балансе? А именно:в активе и пасиве нужно изменить данные на начало года за 2015 год и 2014 год.
1.Лучше эти балансы уточнять в момент сдачи баланса за 2016г.?
2.Как это сделать физически, т.е. в медке: создавать в соответствующих периодах и отправлять?
3.В фин.рез. т.е. в Ф-2 ошибок нет, могут ли быть вопросы у ГНИ после сдачи этих балансов?
Я не исправляю такие ошибки, зачем? Это нужно исправленный вариант нести в статистику и налоговую, писать обьяснительную и они это наверняка это никуда не учтут.
ошибку заметил банк, мы кредитуемся, как статистика пропустила даже не знаю, но никто мне не звонил, все дело в том что у меня в стр.1420 на начало 2015г. +фин.рез. по ф-2 не =стр.1420 на конец 2015 года, причину я нашла, не верной оказалась стр.1420 на начало 2015г. и соответственно на конец и начало 2014г. и эта фигня тянется еще с 2011-2012г.г. Вот что с этим делать даже не знаю...

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Sniper писав:Чуть выше писала: ошибки в финансовой отчетности исправляются на начало года, в котором обнаружена ошибка. Т.е. Вы у себя делаете проводку, а в следующий раз уже сдаете с правильными начальными данными. Потом у них конечно будет вопрос: почему не стыковка, отпишитесь, мол выявила ошибку и исправила по правилам. Ну и приложите себе бух.справку, что да куда учли-вычли.
ошибка у меня именно в показателях в сданных балансах, в учете все верно, там не нужно делать никаких проводок...стр.1420 на начало 2015г. не соответствует данным учета (сч.44).#blush#

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

rubin писав:
Sniper писав:Чуть выше писала: ошибки в финансовой отчетности исправляются на начало года, в котором обнаружена ошибка. Т.е. Вы у себя делаете проводку, а в следующий раз уже сдаете с правильными начальными данными. Потом у них конечно будет вопрос: почему не стыковка, отпишитесь, мол выявила ошибку и исправила по правилам. Ну и приложите себе бух.справку, что да куда учли-вычли.
ошибка у меня именно в показателях в сданных балансах, в учете все верно, там не нужно делать никаких проводок...стр.1420 на начало 2015г. не соответствует данным учета (сч.44).#blush#
Тогда просто данные на начало года приведите в порядок, но в бух.справке все равно распишите что и откуда. Данные на конец 2015 не трогайте. Будет рвать, конечно. банку объяснительную напишите, если будут просить.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Sniper писав:
rubin писав:
Sniper писав:Чуть выше писала: ошибки в финансовой отчетности исправляются на начало года, в котором обнаружена ошибка. Т.е. Вы у себя делаете проводку, а в следующий раз уже сдаете с правильными начальными данными. Потом у них конечно будет вопрос: почему не стыковка, отпишитесь, мол выявила ошибку и исправила по правилам. Ну и приложите себе бух.справку, что да куда учли-вычли.
ошибка у меня именно в показателях в сданных балансах, в учете все верно, там не нужно делать никаких проводок...стр.1420 на начало 2015г. не соответствует данным учета (сч.44).#blush#
Тогда просто данные на начало года приведите в порядок, но в бух.справке все равно распишите что и откуда. Данные на конец 2015 не трогайте. Будет рвать, конечно. банку объяснительную напишите, если будут просить.
это как? в учете они в полном порядке, отправлять новые балансы за 2015 и 2014 с исправленными данными или не морочить ни кому голову, а написать объяснительную только в банк?

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Вы написали, что в бух учете все верно, и я так понимаю, что ошибка просто механическая. Привести в порядок я имела в виду в балансе, т.е. чтоб ошибка ушла: показатели баланса на начало 2016 года исправьте.

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”