Ошибка в Балансе

Sofa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 23 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Sofa »

Простодаша писав:Т.е неправильное заполнение баланса и фин результатов не влечот никакой ответственности?А наллоговая.Кто администрирует и штрафует?Потому что мне не реально зделать четкий баланс сколько работаю все где-то что-то вылезет.
из ЕБЗ
З урахуванням викладеного до платників податків у випадку неподання або несвоєчасного подання фінансової звітності передбачено адміністративну відповідальність. Органи державної фінансової інспекції мають право складати протоколи про адміністративні правопорушення на підставі ст. 164 прим. 2 КУпАП у випадках неподання або несвоєчасного подання фінансової звітності.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Вообщем кого проверяли по балансу вообще? Что и как проверяли какие санкции налоговая какие статистика выставляет?До меня все на перекосяк было вот и идет дальше.Получается шраф только если не подаш.Мне интересно что они в налоговой смотрят то.Как отобразитьНДС который ты не показываешь.Или малюй что хочешь.ничего не будет.До меня его под прибыль шаманили.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

я теж з питанням: у балансі за рік 2013 був занижений рядок 350 нерозподілений прибуток, не знаю чому, бо рік закривала не я. у 1 кв. у мене убитки. як вийти тепер з положення: якщо перенести залишок невірний з мин. року, то в мене прибуток виходить, а треба щоб збиток. а якщо поставити вірний залишок, то що статистика скаже?

Almna
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 27 серпня 2011, 07:56
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Almna »

dunyasha писав:Можно ли сдать уточненку по Балансу в Госрегистратор, Стат. Управление и Налоговую. Обнаружила, что перепутала графу - и основные средства показала в графе "Долгосрочные Биологические активы". Что мне делать? Может так оставить? Подскажите, пожалуйста, кто знает!!!
у меня случилась аналогичная ситуация с годовым отчетом! подскажите пожалуйста по какой форме пишется сопроводительное письмо?


Vita08
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 06 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Vita08 »

Поднимаю вопрос.
Уважаемые коллеги, подскажите, что делать, если нашла ошибки и в годовом балансе за 2013 год, и в первом квартале 2014 г. Ошибки есть и в фин. результатах.
Заранее огромное спасибо!

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Vita08 писав:Поднимаю вопрос.
Уважаемые коллеги, подскажите, что делать, если нашла ошибки и в годовом балансе за 2013 год, и в первом квартале 2014 г. Ошибки есть и в фин. результатах.
Заранее огромное спасибо!
Вы сдаёте поквартально? Вы не малыши?
Для начала не мешало бы написать какого рода ошибка... баланс и бухучёт друг другу соответствуют или нет? А тогда уж бум думать... исправлять только баланс или сначала бухучёт, а потом уж баланс... и как исправлять... вариантов есть как минимум два...

Vita08
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 06 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Vita08 »

Так как по прошлому году все ошибки не выявлены.
Пишу данные по ошибкам, выявленным в фин. отчетности за 1 квартал 2014 года
1. Уменьшилась сумма амортизации на 23 тыс грн.
2. Уменьшились суммы в строках 1130 Дебеторская задолженность и на 9 тыс грн
1615 Кредиторская задолженность на 10 тыс грн
3.Основная ошибка в том, что был пересчет Уставного капитала счет 401, (у предприятия УФ в валюте) на 444 тыс грн.
Из-за этого в балансе и фин. результататх показан убыток в 455 тыс грн, а по факту убыток лишь 5.
И еще раз спасибо.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Ой... сколько у вас всего... если не лезть глубоко в дебри, то есть один самый оптимальный и самый правильный вариант... - пересдать баланс... Пересдать можно и за прошлые годы... В этом нет ничего плохого и страшного... статистика без претензий... А вообще-то я в квартальных иногда ошибалась совершенно намеренно... Сроки сдачи деки по прибыли всегда были гораздо позже, чем баланса, в результате чего я никогда не успевала посчитать налог на прибыль и в балансе всегда ставила очень среднепотолочную цифру и так до конца года... равняла предыдущий квартал, ставила приблизительные данные текущего... а вот уже годовой должен быть как надо... А там смотрите по ситуации, насколько вам нужен квартальный баланс... Может у вас кредиты, тендеры и т.д. и т.п. тогда он и квартальный должен быть красивым... Но.... ещё... учитывая размер ваших цифр, я бы лучше-таки пересдала... неровён час сейчас... не знаешь что и от кого ждать...
Подобные вашим вопросы обсуждали много раз в других темах, связанных с финотчётностью... просто их так много одинаковых по сути, что найти на форуме уже что-то сложновато...
Например, здесь...
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst10556.aspx
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst17703.aspx

Vita08
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 06 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Vita08 »

Уважаемая tomassa, огромное Вам спасибо!

Timka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 09 лютого 2014, 21:50
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Timka »

На тему штрафов по статотчетности-за время своей бурной деятельности с таким не сталкивалась. Правда, рассказывал кто-то, что по отчету по труду пытались наказать, но отделались шоколадкой. А финотчетность-это даже не статотчетность. Другое дело-роль этих форм в налоговой. До введения т.н. налогового (а проще-мутантного) учета декларация по прибыли была калькой отчета по фин. результатам, т.к. доходы и затраты шли по отгрузке, без учета всяких там первых событий и авансов. Почему сейчас налоговая и требует финотчетность вместе с декларацией по прибыли-доходы от реализации должны и там и там быть одинаковыми, а вот расходы в налоговой отчетности всегда будут меньше, чем в бухгалтерской-из-за ряда известных запретов на отнесение на затраты. У меня еще и подозрение закралось-с какой радости теперь показывают доход без ПДВ сразу в первой строчке финотчетности?! Для нас это неудобно-классический вариант был информативней. Осенило-зато профи из налоговой будет удобней сравнивать декларацию и ф.2,а то еще ПДВ отнимать.#rolf#

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”