Директор-учредитель

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

Добрый день!Директор(учредитель) ООО переходит на 0,5 ставки.Мои действия:
1.Приказ об установлении неполного рабочего времени ,подписанного директором.
2.Штатное расписание не меняется?
3.Заявление самого директора не нужно?
Обьясните пожалуйста.

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Алекспал63 писав:
04 грудня 2020, 16:22
Мои действия
Ваши действия - не дублировать вопрос в разных темах, от этого он не станет ни новее, ни интереснее. Если кому-то он таким покажется - вам ответят.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Алекспал63 писав:
04 грудня 2020, 16:20
Добрый день!Директор(учредитель) ООО переходит на 0,5 ставки.Мои действия:
1.Приказ об установлении неполного рабочего времени ,подписанного директором.
2.Штатное расписание не меняется?
3.Заявление самого директора не нужно?
Обьясните пожалуйста.
Питання 2
Але не забувайте про доплату ЄСВ до мінімалки, якщо це основний працівник.
https://ips.ligazakon.net/document/DG090756

Ирина Харьков
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 04 липня 2015, 16:47
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Ирина Харьков »

Подскажите ещё такой вопрос, нужно ли подавать 1опп и вообще кого либо уведомлять если увольняется директо( он и учредитель и бухгалтер), но он же продолжает сдавать отчеты ( на основании протокола собрания учредителей)?

Мира4181
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 13 січня 2021, 13:34

Повідомлення Мира4181 »

Всім доброго дня. Практично все перечитала, по фрагментам витянула, але.. У мене така ситуація. Людина працює основне місяце роботи ТОВ1, відкрили нову ТОВ2 і на цій фірмі він засновник і директор по Протоколу. Повідомлення вже не подається на директора, правильно? Наказ про прийняття на роботу і все? На ТОВ2 працює на 0,25 ставки по сумісництву. Питання - на осн місці нічого не міняється, повний день, зп як і раніше? А по сумісництву, напр, мінімалка 6000*0,25=1500 грн, і з 1500 плачу ЄСВ, ПДФО і ВЗ? ДЯКУЮЮЮ

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Добрий день ! Подскажите пожалуйста , директор услашал что ему можно не ничислять зарплату ,при этом у нас работающее предприятие .Ситуация такого плана , фирма работает с 2001г., сейчас обороты упали , существенно , ели концы сводим , директор узнал что он как учредитель может быть без зарплаты , я понимаю что это возможно когда деятельности нет , а сейчас вычитала что можно согласно протокола возложить обязанности на учредителя ( договора , отчетность ) без трудовых отношений , но полачается что на предприятие формально не будет директора ? я правильно понимаю , и вообще это возможно когда работающее предприятие будет формально без директора ? или я что то не так поняла , что мне ответить директору , где можно почитать ? Спасибо !

Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

:lol:
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

ylia1111 писав:
23 листопада 2021, 11:34
Добрий день ! Подскажите пожалуйста , директор услашал что ему можно не ничислять зарплату ,при этом у нас работающее предприятие .Ситуация такого плана , фирма работает с 2001г., сейчас обороты упали , существенно , ели концы сводим , директор узнал что он как учредитель может быть без зарплаты , я понимаю что это возможно когда деятельности нет , а сейчас вычитала что можно согласно протокола возложить обязанности на учредителя ( договора , отчетность ) без трудовых отношений , но полачается что на предприятие формально не будет директора ? я правильно понимаю , и вообще это возможно когда работающее предприятие будет формально без директора ? или я что то не так поняла , что мне ответить директору , где можно почитать ? Спасибо !
https://buhgalter911.com/news/news-1045652.html
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

vika_pro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 липня 2016, 21:22
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення vika_pro »

Мира4181 писав:
02 листопада 2021, 14:08
Всім доброго дня. Практично все перечитала, по фрагментам витянула, але.. У мене така ситуація. Людина працює основне місяце роботи ТОВ1, відкрили нову ТОВ2 і на цій фірмі він засновник і директор по Протоколу. Повідомлення вже не подається на директора, правильно? Наказ про прийняття на роботу і все? На ТОВ2 працює на 0,25 ставки по сумісництву. Питання - на осн місці нічого не міняється, повний день, зп як і раніше? А по сумісництву, напр, мінімалка 6000*0,25=1500 грн, і з 1500 плачу ЄСВ, ПДФО і ВЗ? ДЯКУЮЮЮ
тот же вопрос, директор хочет открыть ТОВ2, где быть совместителем. может он работать 1 день в неделю или в месяц?
или как это работает, чтобы был минимально возможный фонд зп. без зп не хочет, так как планирует какую-то деятельность начинать. что-то покупать и так далее.

Оля-ля777
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 17 лютого 2021, 09:00
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 202 рази

Повідомлення Оля-ля777 »

vika_pro писав:
27 липня 2023, 16:59
Мира4181 писав:
02 листопада 2021, 14:08
Всім доброго дня. Практично все перечитала, по фрагментам витянула, але.. У мене така ситуація. Людина працює основне місяце роботи ТОВ1, відкрили нову ТОВ2 і на цій фірмі він засновник і директор по Протоколу. Повідомлення вже не подається на директора, правильно? Наказ про прийняття на роботу і все? На ТОВ2 працює на 0,25 ставки по сумісництву. Питання - на осн місці нічого не міняється, повний день, зп як і раніше? А по сумісництву, напр, мінімалка 6000*0,25=1500 грн, і з 1500 плачу ЄСВ, ПДФО і ВЗ? ДЯКУЮЮЮ
тот же вопрос, директор хочет открыть ТОВ2, где быть совместителем. может он работать 1 день в неделю или в месяц?
или как это работает, чтобы был минимально возможный фонд зп. без зп не хочет, так как планирует какую-то деятельность начинать. что-то покупать и так далее.
Да, можно по совместительству с неполным рабочим днём. Я ставлю один час в день. Т.е. исходя из оклада 6700 получается ставка 1/8= 0.125. Например 23 рабочих дня. Значит отработал 23 рабочих часа. 6700*0,125= 837,50грн. Налоги до минималки не добиваем.

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”