Директор-учредитель

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Oneinfra писав:Доброго вечора! В мене тільки зареєстрована ТОВ, я єдиний власник і буду Директором, десь 3-4 місяці не планую виводити гроші з ТОВ, підкажіть я можу подати в податкову інформацію на прийняття себе як директора і відмовитись від виплати заробітної плати для себе на невизначений період але всі функції і діяльність як директора проводити?
Нет, если вы примите себя на работу, как директора,то зарплату начислять обязаны. Вы можете уменьшить затраты, перейдя на неполный рабочий месяц. Хоть по 4 дня в месяц.

Oneinfra
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 07 листопада 2017, 19:37

Повідомлення Oneinfra »

Тюша писав:
Oneinfra писав:Доброго вечора! В мене тільки зареєстрована ТОВ, я єдиний власник і буду Директором, десь 3-4 місяці не планую виводити гроші з ТОВ, підкажіть я можу подати в податкову інформацію на прийняття себе як директора і відмовитись від виплати заробітної плати для себе на невизначений період але всі функції і діяльність як директора проводити?
Нет, если вы примите себя на работу, как директора,то зарплату начислять обязаны. Вы можете уменьшить затраты, перейдя на неполный рабочий месяц. Хоть по 4 дня в месяц.

А якщо я буду проводити операції, рахунки, видаткові і т.д в той період коли по у мене не робочий день, на що це впливає?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Тогда переходите на неполный рабочий день.

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Oneinfra писав:
Тюша писав:
Oneinfra писав:Доброго вечора! В мене тільки зареєстрована ТОВ, я єдиний власник і буду Директором, десь 3-4 місяці не планую виводити гроші з ТОВ, підкажіть я можу подати в податкову інформацію на прийняття себе як директора і відмовитись від виплати заробітної плати для себе на невизначений період але всі функції і діяльність як директора проводити?
Нет, если вы примите себя на работу, как директора,то зарплату начислять обязаны. Вы можете уменьшить затраты, перейдя на неполный рабочий месяц. Хоть по 4 дня в месяц.

А якщо я буду проводити операції, рахунки, видаткові і т.д в той період коли по у мене не робочий день, на що це впливає?
Зайдіть https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst10334p4.aspx
Там найдете цілий розділ по Вашому питанні.

stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

Добрый день. ЮЛ на едином налоге. Директор - он же учредитель.
Фирма приостанавливает свою деятельность.
В конце месяца увольняются все сотрудники, в т. ч. и директор.

1. Сделаем приказ - распоряжения о том, что учредитель (он же бывший директор) берет на себя обязанности по ведению фирмы (сдачи пустых отчетов), (без начисления ЗП).

2. Когда деятельность возобновится - приказ о назначении директора + уведомление в налоговую о наемном работнике.

Этого хватит? Нужно ли об этом уведомлять какие-то органы (гос. регистратуру, налоговую, менять электронные ключи).
В ЭДР прописано, что учредитель и руководитель одно и то же лицо. Вроде бы нет никакого смысла уведомлять (увольнение в ЕСВ и 1-ДФ будет видно).

stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

stimul писав:Добрый день. ЮЛ на едином налоге. Директор - он же учредитель.
Фирма приостанавливает свою деятельность.
В конце месяца увольняются все сотрудники, в т. ч. и директор.

1. Сделаем приказ - распоряжения о том, что учредитель (он же бывший директор) берет на себя обязанности по ведению фирмы (сдачи пустых отчетов), (без начисления ЗП).

2. Когда деятельность возобновится - приказ о назначении директора + уведомление в налоговую о наемном работнике.

Этого хватит? Нужно ли об этом уведомлять какие-то органы (гос. регистратуру, налоговую, менять электронные ключи).
В ЭДР прописано, что учредитель и руководитель одно и то же лицо. Вроде бы нет никакого смысла уведомлять (увольнение в ЕСВ и 1-ДФ будет видно).
Подскажите нужно ли в этом случае уведомлять налоговую и госрегистпратуру об увольнении директора?

В ЭДР руководитель стоит ФИО учредителя. Т. е. как я понимаю менять там нечего. Т. к. везде фигурирует ФИО только учредителя.
А что с налоговой? 1-ОПП нет должности учредитель. По сути подписант отчетов тот же остается. Я так понимаю ничего тоже не меняется.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

stimul писав:
stimul писав:Добрый день. ЮЛ на едином налоге. Директор - он же учредитель.
Фирма приостанавливает свою деятельность.
В конце месяца увольняются все сотрудники, в т. ч. и директор.

1. Сделаем приказ - распоряжения о том, что учредитель (он же бывший директор) берет на себя обязанности по ведению фирмы (сдачи пустых отчетов), (без начисления ЗП).

2. Когда деятельность возобновится - приказ о назначении директора + уведомление в налоговую о наемном работнике.

Этого хватит? Нужно ли об этом уведомлять какие-то органы (гос. регистратуру, налоговую, менять электронные ключи).
В ЭДР прописано, что учредитель и руководитель одно и то же лицо. Вроде бы нет никакого смысла уведомлять (увольнение в ЕСВ и 1-ДФ будет видно).
Подскажите нужно ли в этом случае уведомлять налоговую и госрегистпратуру об увольнении директора?

В ЭДР руководитель стоит ФИО учредителя. Т. е. как я понимаю менять там нечего. Т. к. везде фигурирует ФИО только учредителя.
А что с налоговой? 1-ОПП нет должности учредитель. По сути подписант отчетов тот же остается. Я так понимаю ничего тоже не меняется.
Если директор он же учредитель то госрегистратору ничего нести не нужно, там значится керивнык (директор, в.о. диреткора, учредитель) им все равно.
В отчетах все указываем, подпись переоформляем или сдаем отчеты в бум виде, там пишем засновник(по крайнер мере так раньше писали)

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1373
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1776 разів
Подякували: 1086 разів

Повідомлення Irina777 »

stimul писав: 1. Сделаем приказ - распоряжения о том, что учредитель (он же бывший директор) берет на себя обязанности по ведению фирмы (сдачи пустых отчетов), (без начисления ЗП).
Правильнее - Протокол участников (Решение)
Вариант Протокола здесь: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst10334p4.aspx

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Із видаленої теми
ветром занесло писав:Недавно открыли новое предприятие, назначили директора, начисляется ему з\п.
3 месяца нет никаких оборотов, кроме выплаты з\п и уплаты налогов. Как можно в дальнейшем не начислять з\п директору? Понимаю, что надо было его вообще не оформлять, пока не начнется деятельность.
Но как поступить сейчас?

Rozaaaa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 30 травня 2017, 13:55
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Rozaaaa »

Подскажите, что делать? Учредитель-директор открыл ООО 22.11.2017 и на следующий день открыл счёт в банке. Мне документы принёс только пару дней назад. Получается, что он уже директор, но уведомление в налоговую ещё никто не отправлял и з\п не начислял. Денег на оплату налогов пока нет. Да и рабоать пару месяцев пока не будем. Как выйти из этой ситуации? Впервые столкнулась с новосозданным предприятием.

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”