База персональных данных

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Вероніка писав:+1#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Девочки, посоветуйте, отправлять им уведомление о смене дира или нет?
Я бы послал.

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

1 писав:
Вероніка писав:+1#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Девочки, посоветуйте, отправлять им уведомление о смене дира или нет?
Я бы послал.
Закидати щоденними змінами? Жорстоко. Це й кляузу наваять - де моє підтвердження реєстрації#rtfm#

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

IN_NOCHKA писав:
1 писав:
Вероніка писав:+1#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Девочки, посоветуйте, отправлять им уведомление о смене дира или нет?
Я бы послал.
Закидати щоденними змінами? Жорстоко. Це й кляузу наваять - де моє підтвердження реєстрації#rtfm#
#rolf# #rolf# #rolf# Еще и в суд подать - где моя регистрация в течение 10 рабочих дней , а ? #rtfm# С вас компенсация морального ущерба , т.к. я испытала тяжелую моральную травму из-за того , что до сих пор не зарегистрировали базу ... #g_haha#

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Королева в пальто писав: Еще и в суд подать - где моя регистрация в течение 10 рабочих дней , а ? #rtfm# С вас компенсация морального ущерба , т.к. я испытала тяжелую моральную травму из-за того , что до сих пор не зарегистрировали базу ... #g_haha#
Да-да-да. Всем в суд!!!! Все 2 млн. недорегистрированных хранителей баз!!!!!!!

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Вероніка писав:Вновьоткрытое ЧП работать планирует и с ЧПшниками и с физиками. Вроде бы базу Контрагентов надо регистрировать, но сейчас это выглядит как бред. Кто как делает?
все несколько проще: в законе имеются в виду не все подряд полученные персональные данные и их обработка, а только — хранимые в виде электронных баз и картотек. Таким образом, получение от любого человека его персональных данных и разовое внесение в какую-нибудь отчетность, без дальнейшего хранения именно в виде систематизированной базы данных или картотеки не касается целей закона «О защите персональных данных» и не влечет ответственности. Также, как и сохранение, например, копии справки о Ф.И.О. и коде какого-то человека в Вашей бухотчетности. Достаточно, на всякий случай, просто иметь от этого человека согласие на хранение его персональных данных. А вот, если Вы пользуетесь, к примеру, бух. программой, в которую вносятся персональные данные физ. лиц (плательщики и получатели денег), то это уже — база данных, которая подлежит регистрации, поскольку это уже хранимые, систематизированные данные.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Про директора всё-таки послала. А вот с ЧПшником - думаю. #wall# #rtfm# #wall# #rtfm#

Бухгалтерок
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 24 січня 2012, 00:42
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Бухгалтерок »

ФОП не подписывает згоду на обробку ПД, ссылаясь на то что все данные о нем можно взять из инета.Как поступаете в такой ситуации?

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Бухгалтерок писав:ФОП не подписывает згоду на обробку ПД, ссылаясь на то что все данные о нем можно взять из инета.Как поступаете в такой ситуации?
Я со всеми (втом, числе и с ФОПами) заключаю дог8овора, а там есть пункт согласия об использовании персональных данных.

vnata
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 14 грудня 2010, 23:17
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення vnata »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как составить в договоре правильно пункт о защите персональных данных для Заказчиков. Я являюсь СПД - предоставление услуг. И где в договоре надо указывать какой статус плательщика налогов имею я - СПД и Заказчик?

3277
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 20 січня 2012, 08:11
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення 3277 »

vnata писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста, как составить в договоре правильно пункт о защите персональных данных для Заказчиков. Я являюсь СПД - предоставление услуг. И где в договоре надо указывать какой статус плательщика налогов имею я - СПД и Заказчик?
Пункт договору- Прикінцеві положення

10.9. Продавець у відповідності до чинного законодавства України має статус платника податку на прибуток на загальних умовах, передбачених Податковим кодексом України.
10.10. Покупець у відповідності до чинного законодавства України має статус платника податку на прибуток на загальних умовах, передбачених Податковим кодексом України.
10.11. Покупець надає Постачальнику дозвіл використовувати персональні дані надані з метою реалізації державної політики в сфері захисту персональних даних та відповідно до Закону України «Про захист персональних даних» № 2297-VI від 01.06.2010 р.


Здесь сказано Покупатель и Поставщик, Вы просто поменяйте на Заказчик и Исполнитель, а так же статус СПД

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”