Может ли директор предприятия работать без зарплаты?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Rozaaaa писав:Возник ещё один вопрос. Нужно ли нести письмо в налоговую о том что пока деятельности нет, то учредитель будет выполнять обязанности директора и з/п пока не будет начисляться и выплачиваться?
так, ви звіт з єсв можете не здавати тільки після повідомлення органу адміністрування єсв про відсутність найманих працівників
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Люди подскажите, у предприятия не было деятельности с июня 2017 года , сотрудники были уволины , остался один директор , зарплату я ему начисляла минималку , он налоги платил , со своих денег , у него получается задолженность по зарплате , может что б не показывать задолженность , можно ли внести от него фин.помощ и выдать ему зарплату через кассу ? тогда получится у меня задолженности по зарплате не будет , а будет задолжееность по фин.помощи . Или как лутше поступить?

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

ylia1111 писав:Люди подскажите, у предприятия не было деятельности с июня 2017 года , сотрудники были уволины , остался один директор , зарплату я ему начисляла минималку , он налоги платил , со своих денег , у него получается задолженность по зарплате , может что б не показывать задолженность , можно ли внести от него фин.помощ и выдать ему зарплату через кассу ? тогда получится у меня задолженности по зарплате не будет , а будет задолжееность по фин.помощи . Или как лутше поступить?
директор- учредитель? Если да, то приказом увольте его с директора и как учредитель подает отчеты. Тогда можно и не платить.

Helga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 211
З нами з: 25 квітня 2013, 04:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Helga_R »

ylia1111 писав:Люди подскажите, у предприятия не было деятельности с июня 2017 года , сотрудники были уволины , остался один директор , зарплату я ему начисляла минималку , он налоги платил , со своих денег , у него получается задолженность по зарплате , может что б не показывать задолженность , можно ли внести от него фин.помощ и выдать ему зарплату через кассу ? тогда получится у меня задолженности по зарплате не будет , а будет задолжееность по фин.помощи . Или как лутше поступить?
Можна, а надалі звільніть і подайте лист в ДПІ, що на період призупинення діяльності функції директора покладені на засновника на добровільних засадах + копія наказу про звільнення копія наказу про покладення обов’язків на засновника.#smile3#

sara321
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 20 квітня 2018, 16:07
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення sara321 »

Предприятие не ведет хоз.деятельность. Где-то читала... Что директор (наемное лицо-основное место работы) может работать без зарплаты. А как это правильно оформить? Подскажите, плиз.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

sara321 писав:Предприятие не ведет хоз.деятельность. Где-то читала... Что директор (наемное лицо-основное место работы) может работать без зарплаты. А как это правильно оформить? Подскажите, плиз.
не может, прочитайте пост прямо над вашим

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8510
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1884 рази
Подякували: 6481 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

sara321 писав:Предприятие не ведет хоз.деятельность. Где-то читала... Что директор (наемное лицо-основное место работы) может работать без зарплаты. А как это правильно оформить? Подскажите, плиз.
Дуже багато є підводних каменів якщо це найманий працівник, я б не ризикувала...
https://www.kadrovik01.com.ua/article/3 ... dpovdalnst
http://dailylviv.com/news/ekonomika/dyr ... -hrn-42381

sara321
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 20 квітня 2018, 16:07
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення sara321 »

-Latka- писав:
sara321 писав:Предприятие не ведет хоз.деятельность. Где-то читала... Что директор (наемное лицо-основное место работы) может работать без зарплаты. А как это правильно оформить? Подскажите, плиз.
не может, прочитайте пост прямо над вашим
А можно тогда начислять в месяц за 2 отработанных дня и не выплачивать аванс? Предприятие реально не работает... Директор приходит на 2 дня в конце месяца, чтобы заполнить и сдать отчеты. Сделать оклад 3724...и получится за апрель:
3724/20*2= 355грн. начислить ЗП. В табеле отметить 2 отработанных рабочих дня в конце месяца- 26 и 27 апреля. А как отмечать остальные дни в табеле?
Или так тоже нельзя?.. Как же обойтись меньшими расходами?..И чтоб без аванса?..


-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

sara321 писав:
-Latka- писав:
sara321 писав:Предприятие не ведет хоз.деятельность. Где-то читала... Что директор (наемное лицо-основное место работы) может работать без зарплаты. А как это правильно оформить? Подскажите, плиз.
не может, прочитайте пост прямо над вашим
А можно тогда начислять в месяц за 2 отработанных дня и не выплачивать аванс? Предприятие реально не работает... Директор приходит на 2 дня в конце месяца, чтобы заполнить и сдать отчеты. Сделать оклад 3724...и получится за апрель:
3724/20*2= 355грн. начислить ЗП. В табеле отметить 2 отработанных рабочих дня в конце месяца- 26 и 27 апреля. А как отмечать остальные дни в табеле?
Или так тоже нельзя?.. Как же обойтись меньшими расходами?..И чтоб без аванса?..
Начислить зп можно и за 0,5 рабочих часа, а вот ЕСВ нужно будет полностью оплатить из минзарплаты.Для такого начисления издать приказ о сокращенном рабочем времени на предприятии, где и будет написано какой график работы у директора, в табеле отмечать факт отработанное время, все остальные дни - прочерк. И аванс не платить и не думать о нем, поскорльку нет отработанного времени нет аванса.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

-Latka- писав: Начислить зп можно и за 0,5 рабочих часа, а вот ЕСВ нужно будет полностью оплатить из минзарплаты.Для такого начисления издать приказ о сокращенном рабочем времени на предприятии, где и будет написано какой график работы у директора, в табеле отмечать факт отработанное время, все остальные дни - прочерк. И аванс не платить и не думать о нем, поскорльку нет отработанного времени нет аванса.
А если у меня директор (он же учредитель) по совместительству. Вот реально пока намечается 1 сделка и не понятно будет ли еще в этом месяце... Могу я протабелировать что он отработал 1 час в день сделки? И дальше если будут еще движения, то только в те дни? И не доплачивать ЕСВ до мин.зарплаты т.к. он внешний совместитель???

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”