Суміщення чи тимчасове заступництво, неповний робочий день

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Аннэта
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 березня 2015, 14:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Аннэта »

shinna писав:
Аннэта писав:
shinna писав: На размер пенсии влияет сумма уплаченного ЕСВ. Больше начисленная зарплата - больше и сумма ЕСВ.
Да, эта я понимаю, но проблема в том, что я пришла на новое место работы, до этого с совмещением не встречалась, а здесь внутр. совмещение для размера пенсии, а глбух говорит, что возможно с нового года в связи с повышением минималки, совместительство на пенсию не влияет , только основной оклад ... В интернете ничего толком не нашла #swoon#
Рассуждаем логически: увеличилась зарплата в связи с совмещением профессий, т.е. база начисления для ЕСВ. Значит увеличился и сам ЕСВ. Я это так понимаю.#blush#
Логически согласна #dance# Спасибо большое #smile3#

катерина19
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 01 лютого 2017, 14:15
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення катерина19 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить: в общественной организации руководитель работает на основном месте работы, но с 01.09 он оформляется в школу учителем на основное место работы, а в общественной организации хочет остаться как внешний совместитель на 0,25 ставки. КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ: уВОЛИТЬ , А ПОТОМ ПРИНЯТЬ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ЧИСЛОМ ( 01.09.), а в налоговую НУЖНО ЛИ МНЕ нести форму 1- ОПП или нет????? Как это отразится в отчетности??????

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

катерина19 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить: в общественной организации руководитель работает на основном месте работы, но с 01.09 он оформляется в школу учителем на основное место работы, а в общественной организации хочет остаться как внешний совместитель на 0,25 ставки. КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ: уВОЛИТЬ , А ПОТОМ ПРИНЯТЬ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ЧИСЛОМ ( 01.09.), а в налоговую НУЖНО ЛИ МНЕ нести форму 1- ОПП или нет????? Как это отразится в отчетности??????
Уволить 31 августа (последний рабочий день по трудовой). Принять по совместительству с 1 сентября.

катерина19
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 01 лютого 2017, 14:15
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення катерина19 »

а в налоговую НУЖНО ЛИ МНЕ нести форму 1- ОПП или нет????? это ж должностное лицо ??? и уведомление о принятии на работу подать же ????

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

катерина19 писав:а в налоговую НУЖНО ЛИ МНЕ нести форму 1- ОПП или нет????? это ж должностное лицо ??? и уведомление о принятии на работу подать же ????
Уведомление о приеме подать нужно точно. Учитывая, что ваш работник поменял только статус (был постоянным, а стал совместителем), возможно на него уже есть данные в ГНИ и вновь подавать 1-ОПП не нужно?

катерина19
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 01 лютого 2017, 14:15
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення катерина19 »

shinna писав:
катерина19 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить: в общественной организации руководитель работает на основном месте работы, но с 01.09 он оформляется в школу учителем на основное место работы, а в общественной организации хочет остаться как внешний совместитель на 0,25 ставки. КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ: уВОЛИТЬ , А ПОТОМ ПРИНЯТЬ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ЧИСЛОМ ( 01.09.), а в налоговую НУЖНО ЛИ МНЕ нести форму 1- ОПП или нет????? Как это отразится в отчетности??????
Уволить 31 августа (последний рабочий день по трудовой). Принять по совместительству с 1 сентября.
может кто подскажет, нужно ли нести в налоговую 1-ОПП?????? и подписівать ее кто должен, если руководитель увольняется, то председатель собрания или КАК??????
а то в налоговую я не дозвонюсь никак#wall# #g_cray2#

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

катерина19 писав:
shinna писав:
катерина19 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить: в общественной организации руководитель работает на основном месте работы, но с 01.09 он оформляется в школу учителем на основное место работы, а в общественной организации хочет остаться как внешний совместитель на 0,25 ставки. КАК ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ: уВОЛИТЬ , А ПОТОМ ПРИНЯТЬ ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ЧИСЛОМ ( 01.09.), а в налоговую НУЖНО ЛИ МНЕ нести форму 1- ОПП или нет????? Как это отразится в отчетности??????
Уволить 31 августа (последний рабочий день по трудовой). Принять по совместительству с 1 сентября.
может кто подскажет, нужно ли нести в налоговую 1-ОПП?????? и подписівать ее кто должен, если руководитель увольняется, то председатель собрания или КАК??????
а то в налоговую я не дозвонюсь никак#wall# #g_cray2#
Я думаю, что эту форму можно не нести. У вас руководитель НЕ МЕНЯЕТСЯ! Более того, у него ничего не прерывается НИ НА ОДИН ДЕНЬ. Я бы ничего не носила.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

катерина19 писав:а в налоговую НУЖНО ЛИ МНЕ нести форму 1- ОПП или нет????? это ж должностное лицо ??? и уведомление о принятии на работу подать же ????
У мене була ситуація навпаки. Перевід з сумісництва на основне. Реєстратор сказав, що ніяких відображень у держреєстрі робити не буде, бо керівник не міняється, змінюються умови трудового договору. 1опп я не носила.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Добрый день. На внешнего совместителя надо подавать уведомление в налоговую?

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

buh_vika писав:Добрый день. На внешнего совместителя надо подавать уведомление в налоговую?
https://buhgalter911.com/uk/news/news-612470.html

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”