Сторінка 1 з 1
Сокращение беременной
Додано: 11 червня 2015, 11:47
olya_herson
здравствуйте, подруга постила тему на лиге конкретного ответа не получила, хочу все таки получить ответ. подскажите, её предупредили за 2 месяца о сокращении. До наступления даты сокращения она забеременела, о чем сообщила работодателю. Но он потребовал справку о беременности. На маленьком сроке никто справки не даст. Пришлось взять больничный пока.
Подскажите, поскольку должность сокращают, может работодатель предложить должность ниже с окладом намного меньше или нет? Должен ли он оставить её на должности или хотя бы сохранить оклад?
Re: Сокращение беременной
Додано: 11 червня 2015, 12:03
_Tatyana_
olya_herson писав:здравствуйте, подруга постила тему на лиге конкретного ответа не получила, хочу все таки получить ответ. подскажите, её предупредили за 2 месяца о сокращении. До наступления даты сокращения она забеременела, о чем сообщила работодателю. Но он потребовал справку о беременности. На маленьком сроке никто справки не даст. Пришлось взять больничный пока.
Подскажите, поскольку должность сокращают, может работодатель предложить должность ниже с окладом намного меньше или нет? Должен ли он оставить её на должности или хотя бы сохранить оклад?
А почему на маленьком сроке справки никто не даст?
Как-то это подозрительно выглядит....#secret#
Re: Сокращение беременной
Додано: 11 червня 2015, 12:26
ar4ik
Справку о беременности, при её наличии, выдают при любом сроке, подаётся тому, кто занимается кадрами и всё- никто не сократит, исключение- полная ликвидация предприятия.
Re: Сокращение беременной
Додано: 16 червня 2015, 11:42
Larysa
справку должны дать, если беременна. а по поводу лиги отдельный вопрос... разочаровывают в последнее время.
Re: Сокращение беременной
Додано: 18 червня 2015, 12:58
ася84
ооо, я попала в круг единомышленников!!! тоже не довольна как реагируют в лиге на обращения... пишешь им ждешь... а ответа все нет и нет!!!