Увольнение сотрудника и проплата налогов при увольнении

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

АЛИ-10 писав:Добрый день! Я частный предприниматель. Увольняется наемный работник по собственному
, как мне все правильно сделать, без ошибок!договор с соцстрахом уже не заключался ! Заранее благодарна!
Увольняйте с выплатой отпускных если такие есть и оплатой налогов. Запись ему в трудовую

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

АЛИ-10 писав:Добрый день! Я частный предприниматель. Увольняется наемный работник по собственному
, как мне все правильно сделать, без ошибок!договор с соцстрахом уже не заключался ! Заранее благодарна!
Заява про звільнення + наказ + розрахувати та повністю виплатити по день звільнення зп + компенсацію за невикористану відпустку (якщо була)+ в цей же день сплатити всі податки.
Якщо приймали по трудовій ви вже самі - робите запис у трудову, ставите печатку (за наявності)

SvetA09
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 29 липня 2013, 22:08
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення SvetA09 »

Сотрудник увольняется. Работает с конца мая. Ему нужно выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск и как ее расчитать?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

SvetA09 писав:Сотрудник увольняется. Работает с конца мая. Ему нужно выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск и как ее расчитать?
Ему нужно выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск, рассчитанную в соответствии с Порядком исчисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением КМУ №100 от 08 февраля 1995 г.

SvetA09
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 29 липня 2013, 22:08
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення SvetA09 »

Прошу Вашей помощи, т.к столкнулась впервые
Сотрудница увольняется с 07.08.17. Принята на работу 22.05.17. Работала 3/3 (продавец). Ставка 3450. Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск? И если у нее 5,6,7 августа не рабочие дни по графику, нужно ли их оплачивать? Заранее благодарна



Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

SvetA09 писав:Прошу Вашей помощи, т.к столкнулась впервые
Сотрудница увольняется с 07.08.17. Принята на работу 22.05.17. Работала 3/3 (продавец). Ставка 3450. Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск? И если у нее 5,6,7 августа не рабочие дни по графику, нужно ли их оплачивать? Заранее благодарна

1. есть весьма обширная тема: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst24250p24.aspx
2. + тут можно почитать: https://buhgalter911.com/uk/news/news-1027681.html

Olgy
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 10 листопада 2016, 10:56
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Olgy »

Добрый день! Нужна консультация. Работник увольняется во время отпуска. Отпускные выплачены за 24 дня, по факту до дня увольнения он заработал 21 день отпуска. Т.е. за 3 лишних дня работник должен вернуть отпускные.
Нужно ли от работника заявление? Как быть с налогами по зп? как отображать в 1дф и есв?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Olgy писав:Добрый день! Нужна консультация. Работник увольняется во время отпуска. Отпускные выплачены за 24 дня, по факту до дня увольнения он заработал 21 день отпуска. Т.е. за 3 лишних дня работник должен вернуть отпускные.
Нужно ли от работника заявление? Как быть с налогами по зп? как отображать в 1дф и есв?
Я думаю, заявление не нужно, отдельное по трем дням. он пишет заявление на увольнение. В приказе по увольнение указать, что при расчете удержать переплаченные отпускные. деньги работник должен вернуть в кассу предприятия. По налогам образуется обычная переплата, ее вы учтете при оплате налогов со второй половины зп.

В ЕСВ И ДФ отражаем начисление за 21 день.

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”