Соціальна пільга
Додано: 06 червня 2011, 07:20
Підкажіть чи можна застосовувати соц.пільгу працівнику,якщо вона працює на 0,5 ставки і знаходиться у відпустці по догляду за дитиною(отримує державну допомогу на дитину)Дякую.
Если она на основном месте работы и льготой больше ни где не пользуется, и муж так же, тогда можноЗоряна писав:Підкажіть чи можна застосовувати соц.пільгу працівнику,якщо вона працює на 0,5 ставки і знаходиться у відпустці по догляду за дитиною(отримує державну допомогу на дитину)Дякую.
Не имеет значения муж пользуется или нетAnais писав:Если она на основном месте работы и льготой больше ни где не пользуется, и муж так же, тогда можноЗоряна писав:Підкажіть чи можна застосовувати соц.пільгу працівнику,якщо вона працює на 0,5 ставки і знаходиться у відпустці по догляду за дитиною(отримує державну допомогу на дитину)Дякую.
В НК в ст.169 п.п.169.1.3 сказано, что НСЛ применяется в размере равном 150% суммы льготы, определенной п.169.1.1 для плательщика налога, который является одинокой матерью/отцом/опекуном на каждого ребенка в возрасте до 18 лет. Ссумировать эти льготы нельзя (т.е. как я поняла вы давали ей льготу в размере 100% + льготу на одинокую мать?). НСЛ применяется только в размере 150%: 470,50 * 150% = 705,75 грн и все.Новичок писав:У нас на с окладом 1100 грн. работает одинокая мать.
Раньше мы ей предоставляли общую соц.льготу и льготу на ребёнка, как одинокой матери.
А по Налоговому Кодексу эти две льготы нельзя применять вместе, а только одну большую, т.е. как одинокой матери.
Так ли это?