ФОП и наемный работник - декретница

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

ДА УЖЕ НАДО НА КАЛЕНДАРНЫЕ!!!!

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Мурлен, 100% календарні, вибачте, я це не зауважила.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

оляля писав:Я в ПФ декретчиць не показую.
Если она в декабре уходит в декрет, ее нужно показать в таб.5 в отчете за декабрь
НиБУ №70 есть в попрошайке, а также по поводу расчета больничных и отпускных ВоБУ 106_2011 от 18.11.2011 СПЕЦВЫПУСК Больничные и декретные, тоже есть в Попрошайке

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

згодна, якщо півгрудня працювала, пів - декрте показуємо. Але я зрозуміла, що питають чи потрібно її показувтаи всі три роки з 0 дохходу

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

оляля писав:згодна, якщо півгрудня працювала, пів - декрте показуємо. Але я зрозуміла, що питають чи потрібно її показувтаи всі три роки з 0 дохходу
Ну 3 года конечно показывать не нужно. В таб. 5 указывается дата ухода в декрет, а затем, когда она выйдет из декрета - указывается дата прихода

Spokoyniy
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 07 грудня 2011, 10:21

Повідомлення Spokoyniy »

Спасибо Леди, я все понял.
Не понятно одного - если нет вообще никаких финансовых затрат (открываем счет за счет декретных), и единственная трудность это подача заявления в соц страх, и расчет больничного - почему тогда столько разговоров о увольнениях сотрудников перед декретом - особенно если в организации есть штат бухгалтеров?

Спокойный
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 12 квітня 2012, 10:22
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Спокойный »

Когда на счет 2604 приходят больничные деньги перечисленные от соц страха (больничный не декретный), я должен оплатить из суммы больничного два налога ЕСВ в пенсионный, и подоходный в налоговую.
1. Какой процент идет в пенсионный и от чего зависит?
2. Подоходный идет в размере 15% или можно использовать единую социальную льготу?
3. Меняются ли реквизиты стандартных налогов на сотрудника Подоходного и есв?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Спокойный писав:Когда на счет 2604 приходят больничные деньги перечисленные от соц страха (больничный не декретный), я должен оплатить из суммы больничного два налога ЕСВ в пенсионный, и подоходный в налоговую.
1. Какой процент идет в пенсионный и от чего зависит?
2. Подоходный идет в размере 15% или можно использовать единую социальную льготу?
3. Меняются ли реквезиты стандартных налогов на сотрудника Подоходного и есв?
пользуйтесь пожалуйста поиском !!!!!!!!!
вот почитайте тут http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst16138_---.aspx

Спокойный
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 12 квітня 2012, 10:22
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Спокойный »

Сотрудник в декретном отпуске, соответствующий отчет с формой 5 подан в ПФ, теперь я так понимаю мне не нужно ежемесячно сдавать отчет в персонификацию ПФ, поскольку сотрудник у меня 1 и он же в декретном отпуске?

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Спокойный писав:Сотрудник в декретном отпуске, соответствующий отчет с формой 5 подан в ПФ, теперь я так понимаю мне не нужно ежемесячно сдавать отчет в персонификацию ПФ, поскольку сотрудник у меня 1 и он же в декретном отпуске?
Отчет не подаете .
Подоходный и ЕСВ с больничных по беременности и родам не удерживается , не начисляется и не платится никуда . Поскольку этот вид больничных полностью за счет соцстраха .

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”