=МОБИЛИЗАЦИЯ КАДРОВЫЙ УЧЕТ=

Ivanna Romina
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 23 квітня 2015, 16:11
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ivanna Romina »

Добрый день! Подскажите плиз, получили в сентябре компенсацию среднего зароботка мобилиз за июль. Делаю перерасчет в Дод. 4, сторнируя удержанные в июле налоги.
В табл. 6 копирую строку с июля с типом 3.
Заполняю новую строку с ознакою дохода 48.
Загальна сума заробітку в табл. 6 (кол. 17) не меняется, но попадает в стр. 1.1 табл. 1.
Теперь сумма кол. 17 табл. 6 не совпадает со стр. 1.1 табл. 1.
Это возможно? Спасибо.

Ivanna Romina
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 23 квітня 2015, 16:11
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ivanna Romina »

natason писав:
natason писав: так, кол. 15 не заповнювати
сума з кодом 48 попадає в р.1.1
і відображається в 7.4 - перерахунок виплат сер зароб мобілізованих за 01-02/2015
суми ЄСВ відповідно в 7.1.1 і 7.3.1
Доброго дня! так і зробила, але друга я квитанція прийшла з помилкою і звіт не прийнято.
Помилка: табл. 1 рядок 2, рядок 4 не дорівнює табл. 6, чи і сума по табл.6 має дорівнювати 1.1 і 2.1.1???????????
Помилка: в табл.6 з кодом 48, сума єсв має бути "0", але в мене і є "0"???????????????
чи у разу заповнення коду 48 ми і не заповнюємо суму зп, графа 17?[/quote]


У мене та сама біда. Підскажіть, як викрутились з даної ситуації??? Буду дуже вдячна!

Vita08
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 06 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Vita08 »

Добрый день!
Делаю отчет 6-б "О численности работающих и военнообязанных".
Коллеги, помогите пожалуйста, есть тема, где обсуждают этот отчет? Угостите ссылкой, пожалуйста.
У меня вопросов ну очень много.
Заранее спасибо.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

что-то тишина в этой теме, неужели всем компенсируют из бюджета выплату мобилизованным?
Нам еще не компенсировали за декабрь и слышала, что в бюджете денег нет и платить будем как обычным сотрудникам с вычетом налогов. Отзовитесь, кто сдал ЕСВ как вы показываете в январе з/п мобилизованным?

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Ребекка писав:что-то тишина в этой теме, неужели всем компенсируют из бюджета выплату мобилизованным?
Нам еще не компенсировали за декабрь и слышала, что в бюджете денег нет и платить будем как обычным сотрудникам с вычетом налогов. Отзовитесь, кто сдал ЕСВ как вы показываете в январе з/п мобилизованным?
Уже сдала отчет но вижу что надо пересдавать.
ЛИСТ
від 11.02.2016 р. N 2975/10/28-10-06-11
Щодо оподаткування середнього заробітку ЄСВ, ПДФО та воєнного збору

Відповідно до внесених змін Законом України від 24 грудня 2015 року N 909-VIII "Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких законодавчих актів України щодо забезпечення збалансованості бюджетних надходжень у 2016 році" оподатковуватися середній заробіток мобілізованих працівників з державного бюджету не буде, тому у 2016 році не діятимуть норми щодо не оподаткування ПДФО та військовим збором.

Частиною 7 статті 7 ЗУ N 2464 визначено, що не нараховується на виплати та не утримується єдиний внесок з виплат, що компенсуються з бюджету в межах середнього заробітку працівників, призваних на строкову військову службу, військову службу за призовом під час мобілізації, на особливий період або прийнятих на військову службу за контрактом у разі виникнення кризової ситуації, що загрожує національній безпеці, оголошення рішення про проведення мобілізації та/або введення воєнного стану.

Враховуючи вищевикладене, якщо нараховувати середній заробіток мобілізованим працівникам у 2016 році, він підлягає нарахуванню ЄСВ за ставкою 22 %, утриманню ПДФО за ставкою 18 % та військового збору за ставкою 1,5 %.


Mushka0411
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 27 вересня 2011, 03:29
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Mushka0411 »

Директора, он же учредитель, забирают в АТО. больше на фирме никто не числиться. Какие действуя дальнейшие подскажите. Я работаю у него бух. не официально. Очень срочно. тему читать некогда.Уходит уже в следующий понедельник.

tala777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 07 травня 2011, 11:00
Дякував (ла): 2487 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення tala777 »

Помогите, пожалуйста! Работник уходит служить по контракту на 3 года, я так понимаю, что средний заработок за ним не сохраняется, а пособие единовременное при увольнении мы должны выплатить?

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

tala777 писав:Помогите, пожалуйста! Работник уходит служить по контракту на 3 года, я так понимаю, что средний заработок за ним не сохраняется, а пособие единовременное при увольнении мы должны выплатить?
Коллеги, меня тоже интересует этот вопрос. Работник по собственному желанию идет служить по контракту, в котором пишут что на "особлывый период". "Особлывого периода" сейчас нет, и моё мнение, что его можно уволить. На "особлывый период" могут мобилизовать, мобилизация не объявлена. Определение "кризисная ситуация" отсутствует в законодательстве и официально никем не объявлена. У кого такая же ситуация? что думаете по этому поводу?

NND
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 15 липня 2012, 09:20
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення NND »

https://buhgalter911.com/news/news-1024233.html особенно радует ответственность для работодателей в виде штрафа в размере 10 минимальных зарплат за каждого работника, по которому не обеспечены гарантии, предусмотренные ч. 3 и 4 ст. 119 КЗоТ.

Anrika
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 26 грудня 2016, 10:48
Подякували: 2 рази

Повідомлення Anrika »

У нас вернулся мобилизованный. Оказывается его демобилизировали еще в октябре 2016г, а мы ему платили среднюю весь 2016 год. Как теперь оформить удержание заработной платы и надо ли? Как вообще оформить его выход на работу, с учетом того, что он был неизвестно где почти 4 месяца.

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”