Зарплата на карты

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Бухгалтер111 писав:Коллеги, из прочитанного выше ) я поняла, что зарплату можно перечислять на карту сотрудника любую которую он укажет. Не зависимо от того в каком банке счет у предприятия.?
собственно да. неудобно, но можно. Всякий банк должен потребовать уплату налогов при выплате зп, носить/посылать копии ПП не самое интересное мероприятие...

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 846
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 170 разів
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

-Latka- писав:
Бухгалтер111 писав:Коллеги, из прочитанного выше ) я поняла, что зарплату можно перечислять на карту сотрудника любую которую он укажет. Не зависимо от того в каком банке счет у предприятия.?
собственно да. неудобно, но можно. Всякий банк должен потребовать уплату налогов при выплате зп, носить/посылать копии ПП не самое интересное мероприятие...
У меня так на одном из предприятий - нет общего з-тного проэкта, у каждого карточка в любом удобном для него банке. Народа мало- чел.25.
Налоги проверяет только банк предприятия, от которого перечисляю зту. В каждой из платежки указываю Налоги начислены и перечислены "__"__2018 года. Все уходит, вопросов не возникает.

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

ИринаК писав:
-Latka- писав:
Бухгалтер111 писав:Коллеги, из прочитанного выше ) я поняла, что зарплату можно перечислять на карту сотрудника любую которую он укажет. Не зависимо от того в каком банке счет у предприятия.?
собственно да. неудобно, но можно. Всякий банк должен потребовать уплату налогов при выплате зп, носить/посылать копии ПП не самое интересное мероприятие...
У меня так на одном из предприятий - нет общего з-тного проэкта, у каждого карточка в любом удобном для него банке. Народа мало- чел.25.
Налоги проверяет только банк предприятия, от которого перечисляю зту. В каждой из платежки указываю Налоги начислены и перечислены "__"__2018 года. Все уходит, вопросов не возникает.
Все вірно, але треба дотримуватися положень статті 24 Закон України «Про оплату праці», а саме абзац 5 ст. 24:
"За особистою письмовою згодою працівника виплата заробітної плати може здійснюватися через установи банків, поштовими переказами на вказаний ними рахунок (адресу) з обов'язковою оплатою цих послуг за рахунок роботодавця."
ІМХО, зарплатні проекти і існують в банках щоб на зарплатні картки працівників заходила вся сума зарплати без утримання комісій.
При платежах на "кредитні", "до виплат/дебетові" можливі нюанси.

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Як ви проводите Зарплатний проект від приват банка 1с Бухгалтері України
Чи потрібно створювати додатковий картковий рахунок в картковий рахунок 1с Бухгалтері України?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Снежынка писав:Як ви проводите Зарплатний проект від приват банка 1с Бухгалтері України
Чи потрібно створювати додатковий картковий рахунок в картковий рахунок 1с Бухгалтері України?
трохи не зрозуміле питання. Може транзитний рахунок 29...?
Я проводжу як звичайно із розрахункового рахунку п/д вихідне і вибираю "з/п до виплати"

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Ребекка писав:
Снежынка писав:Як ви проводите Зарплатний проект від приват банка 1с Бухгалтері України
Чи потрібно створювати додатковий картковий рахунок в картковий рахунок 1с Бухгалтері України?
трохи не зрозуміле питання. Може транзитний рахунок 29...?
Я проводжу як звичайно із розрахункового рахунку п/д вихідне і вибираю "з/п до виплати"
Так рахунок 2924.


Роблю проводки
Дт 311 Целевые зачисления поТОВ Кт 311 картковий рахунок ЗП Приват Банк




Zeta
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 11 серпня 2009, 06:10
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Zeta »

У меня ситуация - новый сотрудник не хочет открывать зп карту в нашем банке, я ему предложила любой другой банк на его выбор. Упирается, хочет, чтобы его зп платили на карту жены. Почитала - вроде как по заявлению можно, но как отражать в отчетах выплату дохода фактически не сотруднику фирмы нигде не нашла. Как вообще смотрит на это налоговая и т.п.? Никто не сталкивался?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Zeta писав:У меня ситуация - новый сотрудник не хочет открывать зп карту в нашем банке, я ему предложила любой другой банк на его выбор. Упирается, хочет, чтобы его зп платили на карту жены. Почитала - вроде как по заявлению можно, но как отражать в отчетах выплату дохода фактически не сотруднику фирмы нигде не нашла. Как вообще смотрит на это налоговая и т.п.? Никто не сталкивался?
Нельзя- не хочет, пусть не работает. Карточка жены- это доход жены налоговая будет трактовать, а у вас- работник работает, а з/п не получает, потом ещё на вас в суд подаст. Сейчас столько всяких разводил умных, не связывайтесь с идиотами, себе хуже будет.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Zeta писав:У меня ситуация - новый сотрудник не хочет открывать зп карту в нашем банке, я ему предложила любой другой банк на его выбор. Упирается, хочет, чтобы его зп платили на карту жены. Почитала - вроде как по заявлению можно, но как отражать в отчетах выплату дохода фактически не сотруднику фирмы нигде не нашла. Как вообще смотрит на это налоговая и т.п.? Никто не сталкивался?
"Пощастило" же Вам з працівником.
Ось можливо допоможе:
http://yefimov.com.ua/?p=1179

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

ar4ik писав:
Zeta писав:У меня ситуация - новый сотрудник не хочет открывать зп карту в нашем банке, я ему предложила любой другой банк на его выбор. Упирается, хочет, чтобы его зп платили на карту жены. Почитала - вроде как по заявлению можно, но как отражать в отчетах выплату дохода фактически не сотруднику фирмы нигде не нашла. Как вообще смотрит на это налоговая и т.п.? Никто не сталкивался?
Нельзя- не хочет, пусть не работает. Карточка жены- это доход жены налоговая будет трактовать, а у вас- работник работает, а з/п не получает, потом ещё на вас в суд подаст. Сейчас столько всяких разводил умных, не связывайтесь с идиотами, себе хуже будет.
Да ладно, платили же раньше несовершеннолетним на реквизиты родителей и вопросов не возникало.
По его заявлению можете выплачивать хоть в Красный Крест. Это его доход и отражается как выплата дохода ему.

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”