*ПРЕМИЯ: оформление, учет*

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Подскажите, пожалуйста, мне нужно выплатить премию сотруднику к его дню рождения - я могу это сделать именно в день рождения (предварительно перечислив все налоги) или нужно выплачивать в день выплаты зарплаты?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

blize писав:Подскажите, пожалуйста, мне нужно выплатить премию сотруднику к его дню рождения - я могу это сделать именно в день рождения (предварительно перечислив все налоги) или нужно выплачивать в день выплаты зарплаты?
Почему бы и нет? Оформите приказ, директор подпишет и вуаля - приятный бонус ко дню рождения.#smile3#

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

blize писав:Подскажите, пожалуйста, мне нужно выплатить премию сотруднику к его дню рождения - я могу это сделать именно в день рождения (предварительно перечислив все налоги) или нужно выплачивать в день выплаты зарплаты?
Не регламентировано, поступайте как считаете нужным.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

А эта премия входит в фонд заработной платы?
П.С. Я так поняла, в ФОТ входит. А вот учитывается ли она потом при расчете средней зп, для отпускных, например?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

blize писав:А эта премия входит в фонд заработной платы?
П.С. Я так поняла, в ФОТ входит. А вот учитывается ли она потом при расчете средней зп, для отпускных, например?
Не учитывается. http://www.buhoblik.org.ua/kadry-zarpla ... k-100.html

Анна5164
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 08 червня 2017, 09:54
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Анна5164 »

Добрый день! Подскажите, мы частная компания, хотим выплатить сотрудникам годовую премию, оклад у всех 3200грн. Можем ли мы выписать премию фиксированную сумму больше оклада, например 5000грн. ?

НадеждаС
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 16 травня 2018, 02:59
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення НадеждаС »

Доброе утро. Нестандартная ситуация#cray#
Сотрудница уволилась 30.04 и получила расчет. А в мае директор пощитала что мы должны были еще выдать премию но как то забыли. И вот как теперь быть?Маем начислять и выплачивать премию уволившемуся сотруднику?
Подскажите пожалуйста!

Aljona
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 25 квітня 2012, 08:34
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення Aljona »

НадеждаС писав:Доброе утро. Нестандартная ситуация#cray#
Сотрудница уволилась 30.04 и получила расчет. А в мае директор пощитала что мы должны были еще выдать премию но как то забыли. И вот как теперь быть?Маем начислять и выплачивать премию уволившемуся сотруднику?
Подскажите пожалуйста!
Начисляете премию в текущем периоде. Отражаете в таблице 6 ЕСВ-отчета, в графе 11 указываете месяц, за который проведено начисление, в графе 10 указываете код типа начислений «1». Если эта премия за несколько месяцев, соответственно ее отражают в нескольких строках, разделив общую сумму премии на количество календарных месяцев, за которые она начислена. Также премия будет облагаться НДФЛ по ставке 18 % и ВС по ставке 1,5 %. В Налоговом расчете по форме № 1ДФ премию отражают как начисленную зарплату, с кодом признака доходов «101».

В графе 7 раздела 1 формы среди прочего укажите дату увольнения работника — «... ... 2018».

lsk.bukh@gmail.com
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 03 квітня 2018, 15:58

Повідомлення lsk.bukh@gmail.com »

Добрый день, подскажите пожалуйста какие документы нужно оформить для начисления премии , Кол.договора на фирме нет. В декабре прошлого года была директору начислена премия . но никаких документов нет от предыдущего бухгалтера. на фирме должна быть проверка,Я не сталкивалась с этим#blush#

pai
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 06 травня 2018, 09:32
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 51 раз

Повідомлення pai »

lsk.bukh@gmail.com писав:Добрый день, подскажите пожалуйста какие документы нужно оформить для начисления премии , Кол.договора на фирме нет. В декабре прошлого года была директору начислена премия . но никаких документов нет от предыдущего бухгалтера. на фирме должна быть проверка,Я не сталкивалась с этим#blush#
Приказ на премию.

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”