Отпуск с 7-го, начислять ли аванс?

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Свою точку зрения изложила и не меняю. Дискутировать смысла не вижу.
У Вас Есть возможность постоянно висеть на форуме, выкладывать картинки (классные, кстати), у меня работа такой роскоши не дает. Удачи!

Darinka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 13 грудня 2011, 03:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Darinka »

Не много не разобралась((( А можно ли ему допустим оплатить только отпускные а вванс ,а в з/п сделать доплату за фактически отработанные дни?

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Я так делаю.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

А если на предприятии и к авансу и з/п применяют НСЛ!!!!Это ж ненормально!!!Они говорят,что всё равно вся положенная сумма ндфл выплачивается....Что-то я не могу догнать "Или лыжи не едут , или я еб....й"

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Ninok писав:А если на предприятии и к авансу и з/п применяют НСЛ!!!!Это ж ненормально!!!Они говорят,что всё равно вся положенная сумма ндфл выплачивается....Что-то я не могу догнать "Или лыжи не едут , или я еб....й"
Я не приміняю, місяцем все вирівняється, колеги тут сперечаються, а для чого шукати пригод на свою.... і так заморочок вистачає. В мене колега так влетіла по ПДФО, при перевірці нарахували пеню і штрафну санкцію, так що так от.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

LyudMila76 писав:
Ninok писав:А если на предприятии и к авансу и з/п применяют НСЛ!!!!Это ж ненормально!!!Они говорят,что всё равно вся положенная сумма ндфл выплачивается....Что-то я не могу догнать "Или лыжи не едут , или я еб....й"
Я не приміняю, місяцем все вирівняється, колеги тут сперечаються, а для чого шукати пригод на свою.... і так заморочок вистачає. В мене колега так влетіла по ПДФО, при перевірці нарахували пеню і штрафну санкцію, так що так от.
Просто тут на новой работе они на меня так смотрят,мол и так всё нормально,но хочется то,чтобы было всё так как нужно!!!

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

LyudMila76 писав:колеги тут сперечаються, а для чого шукати пригод на свою.... і так заморочок вистачає.
О НСЛ спор был чисто имперический, типа "как правильно / как можно".
А вот по ЕСВ это может давать реальную отдачу, иногда не/применение при авансе может оказать существенное влияние.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Практик писав:
Солнце писав:Девочки,подскажите!Запуталась!
У сотрудника отпуск с 7-го июня 24 дня,т.е. по 30 июня(конец месяца),начислила отпускные без применения НСЛ,выплатила поего заявлению 6-го.
15-го у меня начисление аванса.Аванс также начисляется и выплачивается без применения НСЛ. Получается,что я оплачиваю весь месяц без применения НСЛ.
Вопрос: нужно ли включать этого сотрудника в авансовую ведомост(5 отработанных дней)или начислить з/пл за эти дни в конце месяца с учетом НСЛ.

Когда в данном случае применить НСЛ?
1. Если отпуск с 7 июня на 24 календарных дня, то он заканчивается 2 июля, т.к. 23.06-Троица и 28.06 -День консттитуции. А праздничные дни не считаются в продолжительность отпуска, т.к. не оплачиваются (365-10=355 помните в расчете?).
2. По закону при выплате отпускных сотруднику производятся выплаты за время, отработанное до отпуска + отпускные. Расчет идет на принципах аванса (без учета ЕСВ и НСЛ по НДФЛу).
В ведомости за аванс 15-го числа (июнь) у Вас должно быть начислено:
* аванс за 1,3-6 июня (рабочие дни) + отпускные (аванс) за 7-30 июня (календ. дни)
В ведомости за аванс за июль ( делаете её заранее по работнику для правильности расчета) у Вас должно быть начислено:
* отпускные (аванс) за 1-2 июля
3. При расчете зарплаты за месяц 30-го числа Вы сделаете перерасчет сумм, начисленных ТОЛЬКО за июнь: учтете при расчете НДФЛ ЕСВ и НСЛ. Там будет небольшая сумма к доплате, которую Вы выплатите вместе с з/платой за июнь.
Сумма, начисленная авансом за июль, будет перерасчитана при расчете з/платы 31.07. за июль.




Подскажите пожалуйста, а можно в конце месяца сделать перерасчет НДФЛ по бух.справке и доплатить работнику в конце месяца?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Да, перерасчет по НДФЛ можно делать за любой период в любое время.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

а когда вы считаете отпускные , вы к сумме отпускных применяете нсл перед тем как вывести сумму работнику на руки

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”