Отпуск с 7-го, начислять ли аванс?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Ninok писав:Но при расчёте самих отпускных нсл не применяем?
Если Вы их выплачиваете как положено за 3 дня до отпуска, а не вместе с зарплатой за месяц, то нет. Выплата отпускных приравнивается к выплате аванса.

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Ир4ик писав:
Ninok писав:Но при расчёте самих отпускных нсл не применяем?
Если Вы их выплачиваете как положено за 3 дня до отпуска, а не вместе с зарплатой за месяц, то нет. Выплата отпускных приравнивается к выплате аванса.
Подскажите, когда правильно выплатить аавнс, если человек уходит с 10-го числа месяца в отпуск на 14 дней, а аванс всегда 22. Правильно выплатить перед отпуском ? или уже потом с з/п за месяц.

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Валюшка писав:
Ир4ик писав:
Ninok писав:Но при расчёте самих отпускных нсл не применяем?
Если Вы их выплачиваете как положено за 3 дня до отпуска, а не вместе с зарплатой за месяц, то нет. Выплата отпускных приравнивается к выплате аванса.
Подскажите, когда правильно выплатить аавнс, если человек уходит с 10-го числа месяца в отпуск на 14 дней, а аванс всегда 22. Правильно выплатить перед отпуском ? или уже потом с з/п за месяц.
выплатите с з/п за месяц, главное отпускные за 3 дня выдать

ОКСАНАNS
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 26 травня 2016, 15:30
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ОКСАНАNS »

Доброго дня. В травні 2016р. працівник іде у відпустку на 24 к.д. з 5-29травня сума відпускних-1193,04 за відпрацьовані 3дні 228,95 разом 1421,99 менше мінімальної. мені роби ти доплату до мінімальної чи як?

Olya29
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 16 січня 2012, 08:52
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Olya29 »

ОКСАНАNS писав:Доброго дня. В травні 2016р. працівник іде у відпустку на 24 к.д. з 5-29травня сума відпускних-1193,04 за відпрацьовані 3дні 228,95 разом 1421,99 менше мінімальної. мені роби ти доплату до мінімальної чи як?
Да нужно

stavros_sparrow
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 10 травня 2012, 05:37
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення stavros_sparrow »

Добрый день! Помогите советом!
Сотрудник1 ушел в отпуск 4-го числа, я выплатил 1-го (отпускные+1 раб.день августа)
Сотрудник2 ушел в отпуск 11-го числа, выплата была 8-го (отпускные+6 раб.дней августа)
Сегодня день выплаты аванса, надо ли этих двух сотрудников включать в аванс и выплачивать им по 2 отработанных дня до отпуска?
Или же рассчитывать их концом месяца, так как небольшой аванс они уже получили вместе с отпускными?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

stavros_sparrow писав:Добрый день! Помогите советом!
Сотрудник1 ушел в отпуск 4-го числа, я выплатил 1-го (отпускные+1 раб.день августа)
Сотрудник2 ушел в отпуск 11-го числа, выплата была 8-го (отпускные+6 раб.дней августа)
Сегодня день выплаты аванса, надо ли этих двух сотрудников включать в аванс и выплачивать им по 2 отработанных дня до отпуска?
Или же рассчитывать их концом месяца, так как небольшой аванс они уже получили вместе с отпускными?
Когда вы выплачиваете отпускные + аванс , то не считайте аванс только за отработанные дни, а считайте все рабочие дни до отпуска и таких вопросов больше не будет. А сейчас уже разницы нет платить, не платить. Если у вас зарплатный проект - платите. Если нужно вызывать людей чтоб пришли деньги забрали - не платите.

stavros_sparrow
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 10 травня 2012, 05:37
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення stavros_sparrow »

-Latka- писав:
stavros_sparrow писав:Добрый день! Помогите советом!
Сотрудник1 ушел в отпуск 4-го числа, я выплатил 1-го (отпускные+1 раб.день августа)
Сотрудник2 ушел в отпуск 11-го числа, выплата была 8-го (отпускные+6 раб.дней августа)
Сегодня день выплаты аванса, надо ли этих двух сотрудников включать в аванс и выплачивать им по 2 отработанных дня до отпуска?
Или же рассчитывать их концом месяца, так как небольшой аванс они уже получили вместе с отпускными?
Когда вы выплачиваете отпускные + аванс , то не считайте аванс только за отработанные дни, а считайте все рабочие дни до отпуска и таких вопросов больше не будет. А сейчас уже разницы нет платить, не платить. Если у вас зарплатный проект - платите. Если нужно вызывать людей чтоб пришли деньги забрали - не платите.
Спасибо! Будет уроком!
У нас зарплатный проект. То есть платить надо обязательно, или же все таки можно не платить?
Вопрос из-за того что на р/с недостаточно денег на всех, и если их не включать, то на остальных хватает!

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

stavros_sparrow писав:
-Latka- писав:
stavros_sparrow писав:Добрый день! Помогите советом!
Сотрудник1 ушел в отпуск 4-го числа, я выплатил 1-го (отпускные+1 раб.день августа)
Сотрудник2 ушел в отпуск 11-го числа, выплата была 8-го (отпускные+6 раб.дней августа)
Сегодня день выплаты аванса, надо ли этих двух сотрудников включать в аванс и выплачивать им по 2 отработанных дня до отпуска?
Или же рассчитывать их концом месяца, так как небольшой аванс они уже получили вместе с отпускными?
Когда вы выплачиваете отпускные + аванс , то не считайте аванс только за отработанные дни, а считайте все рабочие дни до отпуска и таких вопросов больше не будет. А сейчас уже разницы нет платить, не платить. Если у вас зарплатный проект - платите. Если нужно вызывать людей чтоб пришли деньги забрали - не платите.
Спасибо! Будет уроком!
У нас зарплатный проект. То есть платить надо обязательно, или же все таки можно не платить?
Вопрос из-за того что на р/с недостаточно денег на всех, и если их не включать, то на остальных хватает!
Не платите. По законодательству вы ничего не нарушаете.

Yana.kras
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 25 липня 2017, 13:07

Повідомлення Yana.kras »

Добрый день, подскажите, я правильно понимаю, если у меня работник идет в отпуск с 14 числа на 24 дня, я ему выплачиваю отпускные 11 числа вместе с этим я могу выплатить аванс с 01 по 13 число?

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”