Переведення на неповний робочий час

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Ната2727 писав:А якщо переводиться на неповну робочу ставку працівник - стаж роботи на пенсію, як йому враховується?
Смотря какая налоговая, некоторые объяснений не принимают и требуют по таким з/платам ставить 102 код с последующим уточнением в следующем квартале. А это чревато....

ландыш
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 198
З нами з: 27 лютого 2012, 01:01
Дякував (ла): 114 разів

Повідомлення ландыш »

в штаті 14 працівників, директор він же засновник хоче на неповний робочий день, чи достатньо від нього заяви? Потім зробити наказ і все рахувати по 2год в день чи в тиждень.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ваше право так поступить. Но Вы должны быть готовы к тому, что налоговой это не понравится (з/плата-то будет меньше минималки?). Застращают непринятием отчета 1ДФ, отлучением Вас от благ электронной отчетности и вызовами на всякого рода комиссии (ГНИ, прокуратура, горисполком и т.д.)

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ландыш писав:в штаті 14 працівників, директор він же засновник хоче на неповний робочий день, чи достатньо від нього заяви? Потім зробити наказ і все рахувати по 2год в день чи в тиждень.
Заявление не беру, оформляю приказ по предприятию, перевести ,,,,,, на неполный рабочий день с 9 до 12, неполную рабочую неделю пон, пятница. Гланое в приказе оговорить конкретно когда человек работает и так его и табелировать.

Konstantin_Rus
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 19 квітня 2012, 02:11

Повідомлення Konstantin_Rus »

IrinkaSvetl писав:
Іра ГБ писав:У наказі про встановлення робочого часу писати 50 % ставки чи 4 години щодня. Як правильно? Ніколи цього не робила...
я писала:
Перевести ............................ з 01.04.2011 р на неповний робочий день (2 години) по сімейним обставинам терміном на 3 місяці.
Ну соответственно табелировать 2 часа в день

А относительно минималки... а что если человек прогулял, заболел, запил и ты ды и не отработал месяц, а скажем полмесяца или пару часов по пару дней?... с какой радости я буду ему платить ПОЛНУЮ з/пл... мы ж не верховная рада с халявным бюджетом, где прогульщикам и платят и компенсируют прогул....
встречный вопрос:
между переводом на 0,25-0,75 ставки и сокращением длительности рабочей недели (дня) есть существенная разница (т.е. в чем отличие между этими 2-мя вариантами)? и какие требования при оформлении необходимой документации (приказы, табеля. что еще нужно?) при переводе на 0,25-0,75 ставки или сокращении рабочего времени.
заранее спасибо

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Konstantin_Rus писав:
IrinkaSvetl писав:
Іра ГБ писав:У наказі про встановлення робочого часу писати 50 % ставки чи 4 години щодня. Як правильно? Ніколи цього не робила...
я писала:
Перевести ............................ з 01.04.2011 р на неповний робочий день (2 години) по сімейним обставинам терміном на 3 місяці.
Ну соответственно табелировать 2 часа в день

А относительно минималки... а что если человек прогулял, заболел, запил и ты ды и не отработал месяц, а скажем полмесяца или пару часов по пару дней?... с какой радости я буду ему платить ПОЛНУЮ з/пл... мы ж не верховная рада с халявным бюджетом, где прогульщикам и платят и компенсируют прогул....
встречный вопрос:
между переводом на 0,25-0,75 ставки и сокращением длительности рабочей недели (дня) есть существенная разница (т.е. в чем отличие между этими 2-мя вариантами)? и какие требования при оформлении необходимой документации (приказы, табеля. что еще нужно?) при переводе на 0,25-0,75 ставки или сокращении рабочего времени.
заранее спасибо
на неповний робочий тиждень то можете в табелі проставляти і один робочий день, два, чи кожного дня по 4год., скільки будете вважати за потрібне, головне табель ну і графік під табель щоб зовсім ніяких питань не було, а якщо 4-х, чи 2-х годинний робочий день тоді потрібно кожного дня ставити виходи, тільки в наказі також треба вказати з якої по яку годину має людина працювати....ось різниця

kon-stantin
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 21 грудня 2011, 11:08
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kon-stantin »

NATA888 писав:
Konstantin_Rus писав:.......
на неповний робочий тиждень то можете в табелі проставляти і один робочий день, два, чи кожного дня по 4год., скільки будете вважати за потрібне, головне табель ну і графік під табель щоб зовсім ніяких питань не було, а якщо 4-х, чи 2-х годинний робочий день тоді потрібно кожного дня ставити виходи, тільки в наказі також треба вказати з якої по яку годину має людина працювати....ось різниця
т.е. я правильно понял что оформляя данную процедуру сокращением продолжительности рабочего времени я данного работника табелирую ТАК КАК МНЕ НЕОБХОДИМО (т.е. например 1-3 дня в неделю с указанием отработанных часов), в то время как оформляя работника переводом на 0,5-0,75 штатного оклада - я должен его табелировать КАЖДЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ с указанием отработанных часов соблюдая коеффициент отработанного времени чтобы у него к начислению было 0,5-0,75 штатного оклада (т.е. общее количество часов * 0,5 или 0,75: т.е. например полный оклад 2000,00 кол-во часов 21х8=168, при переводе на 0,5 ставки в табеле я проставляю в табеле 21х4=84 и оклад к начислению 1000,00 грн (2000,00х0,5)

stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

Добрый день. Если сотрудник работает неполный рабочий день (например 0,25 оклада), что нужно ставить в табеле в колонке "оклад, тарифная ставка" полный оклад по штатному расписанию или 0,25 от оклада.
Например оклад 1300, отработано 1/4 месяца. Значит в табеле П - 5 ставить в последней колонке оклад 1300,00 или 1300/4=325,00 за неполный рабочий месяц?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

stimul писав:Добрый день. Если сотрудник работает неполный рабочий день (например 0,25 оклада), что нужно ставить в табеле в колонке "оклад, тарифная ставка" полный оклад по штатному расписанию или 0,25 от оклада.
Например оклад 1300, отработано 1/4 месяца. Значит в табеле П - 5 ставить в последней колонке оклад 1300,00 или 1300/4=325,00 за неполный рабочий месяц?
я ставлю сумму оклада, ведь фактически по табелю Вы проводите начисление заработной платы, вот у Вас и получится оклад на фактически отработанное время и будет заработная плата

Ленусик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 04 червня 2008, 03:53
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ленусик »

Прошу помощи у меня такая ситуация на фирме крах, работают директор 2 часа в день и бухгалтер 4 часа в день, С налоговой просят письмо, Может у кого- то есть образец что написать

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”