Заробітна плата

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1836
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 889 разів
Подякували: 105 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Я нашел вот статью https://interbuh.com.ua/ru/documents/on ... ics/120824

Почему работникам, которым установлен должностной оклад, необходимо производить расчет пропорционально отработанному времени, а не умножать оклад на процент занятости (0,25 или 0,5 ставки)?

ОТВЕТ: Нормативно-правовые акты содержат такое понятие, как работа на условиях неполного рабочего времени, т.е. это работа на условиях неполной занятости.

Основным учетным периодом согласно ч. 1 ст. 50 КЗоТ является неделя: нормальная продолжительность рабочего времени работников не может превышать 40 ч. в неделю. Если же работники с такой недельной нормой работают 20 ч. в неделю, то на практике говорят о занятости на 0,5 ставки (20 ч. : 40 ч.).

Так, работодатели, исходя из недельной нормы рабочего времени, рабочей недели (пятидневная или шестидневная) и продолжительности рабочего дня, рассчитывают месячные нормы рабочего времени для нормальной и сокращенной продолжительности рабочего времени. Для пятидневной рабочей недели (выходные — суббота и воскресенье) с одинаковой продолжительностью рабочего дня с сокращением работы на час накануне праздничных и нерабочих дней месячные нормы рабочего времени на 2019 год приведены в письме Минсоцполитики от 08.08.2018 г. № 78/0/206-18.

Следовательно, законодательство не предусматривает обязанности работодателя исчислять месячные нормы рабочего времени для работников с неполной занятостью.

Что касается оплаты труда, в первую очередь нужно учесть нормы ст. 96 КЗоТ. В частности, схемы должностных окладов (тарифных ставок) работников учреждений, заведений и организаций формируются на основе:

минимального должностного оклада (тарифной ставки);
междолжностных (межквалификационных) соотношений размеров должностных окладов (тарифных ставок) и тарифных коэффициентов.
Поэтому в штатном расписании указывают должностной оклад (тарифную ставку) месячной нормы труда, иное законодательство не предусматривает.

Согласно ст. 1021 КЗоТ, работники, которые трудятся по совместительству, получают заработную плату за фактически выполненную работу (а не в части оклада в зависимости от занятости), т.е.:

при почасовой оплате труда — за фактически отработанное время;
при сдельной оплате труда — за фактически выполненный объем выработки.
Учитывая то что в случае применения неполного рабочего дня, как правило, продолжительность работы накануне праздничных и нерабочих дней не сокращается, а при неполной рабочей неделе отработанные не все рабочие дни, точный учет рабочего времени будет обеспечен, только когда он учитывается в часах.

Минсоцполитики в письме от 27.12.2017 г. № 2993/0/101-17 предлагает определять оплату, если не отработана месячная норма труда, таким образом:

часовую ставку получать, разделив месячный должностной оклад (тарифную ставку) на месячную норму рабочего времени;
зарплату за фактически отработанные часы — умножив часовую ставку на количество фактически отработанных часов.
Конечно, совместителю оплачивают фактически отработанные часы работы согласно табелю учета рабочего времени за соответствующий месяц.

Следовательно, такой вариант учета рабочего времени и начисления зарплаты за фактически отработанное время соответствует действующему законодательству.

Тут советуют считать за фактическое время. Как в моем случае и есть

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1836
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 889 разів
Подякували: 105 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Возник еще один вопрос - хотим взять на работу студента. Он учится на стационаре. Могу ли я его взять на 0.5 ставки? Как быть ? Нужно ли делать доплату ЕСВ до минималки?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Denis@@@ писав:Возник еще один вопрос - хотим взять на работу студента. Он учится на стационаре. Могу ли я его взять на 0.5 ставки? Как быть ? Нужно ли делать доплату ЕСВ до минималки?
Можете, не более чем на полставки.
Нужно делать доплату ЕСВ до минималки
Зображення

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Яков писав:
Denis@@@ писав:Возник еще один вопрос - хотим взять на работу студента. Он учится на стационаре. Могу ли я его взять на 0.5 ставки? Как быть ? Нужно ли делать доплату ЕСВ до минималки?
Можете, не более чем на полставки.
Нужно делать доплату ЕСВ до минималки
Если нет трудовой, то оформлять оную.

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

Добрый день!Месяц назад с предприятия был уволен работник .Задолженность по зарплате выплачиваем сейчас.Мы обязаны выдать задолженность через кассу предприятия или можно на его зарплатную карточкув банке(она у него сохранилась)?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Алекспал63 писав:Добрый день!Месяц назад с предприятия был уволен работник .Задолженность по зарплате выплачиваем сейчас.Мы обязаны выдать задолженность через кассу предприятия или можно на его зарплатную карточкув банке(она у него сохранилась)?
вы же знаете, что надо выплачивать в день увольнения?! а выдать можете и на карту если вы ее в банке не закрыли

Lena300983
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 02 лютого 2019, 08:29
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lena300983 »

Доброе утро, подскажите, пожалуйста, впервые с этим сталкиваюсь, если магазин продуктов питания работает с 7-до 22 без выходных, работают 4 продавца, т.е.2 продавца в день по 6,5 часов (следующий выходной), как правильно взять людей на работу и прописать график работы, как начислять зарплату, доплачивать за вечер? Или подскажите, как возможно им меньше платить или недоначислять за вечер?

buhgalter1974
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 23 січня 2020, 08:41
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 63 рази

Повідомлення buhgalter1974 »

Lena300983 писав:Доброе утро, подскажите, пожалуйста, впервые с этим сталкиваюсь, если магазин продуктов питания работает с 7-до 22 без выходных, работают 4 продавца, т.е.2 продавца в день по 6,5 часов (следующий выходной), как правильно взять людей на работу и прописать график работы, как начислять зарплату, доплачивать за вечер? Или подскажите, как возможно им меньше платить или недоначислять за вечер?
Бухгалтери - набільш законослухняні люди, а ви питаєте, як порушувати закон...

Lena300983
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 02 лютого 2019, 08:29
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lena300983 »

buhgalter1974 писав:
Lena300983 писав:Доброе утро, подскажите, пожалуйста, впервые с этим сталкиваюсь, если магазин продуктов питания работает с 7-до 22 без выходных, работают 4 продавца, т.е.2 продавца в день по 6,5 часов (следующий выходной), как правильно взять людей на работу и прописать график работы, как начислять зарплату, доплачивать за вечер? Или подскажите, как возможно им меньше платить или недоначислять за вечер?
Бухгалтери - набільш законослухняні люди, а ви питаєте, як порушувати закон...
Я не хочу нарушать, я хочу узнать, как правильно!?

sheilak
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 22 лютого 2017, 17:45
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення sheilak »

Доброе утро, прошу помощи.Новое созданое ТОВ, учредители принимают на работу директора14.02 и его увольняют20,02 через неделю и принимают нового. Расчетный счет открывают 28,02. Вопрос что делать с зарплатой и налогами уволенного директора. Карточки у уволенного директора нет

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”