Заробітна плата

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Bulavochka писав:
29 грудня 2020, 11:46
От работника нужно заявление о том, что он либо вернёт сумму переплаты, либо просит удержать эту суммму из следующей зп
Никогда не беру таких заявлений, при проверках претензий от налоговиков не было. Но это лично моя история, каждый может подстраховаться под себя.

Ирина 22
Оракул
Оракул
Повідомлень: 259
З нами з: 11 березня 2019, 14:19
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 114 разів

Повідомлення Ирина 22 »

Olga Oprya писав:
29 грудня 2020, 11:38
Добрый день,помогите пожалуйста, никогда такого не было, что делать не наю! Сотрудник был в отпуске 12 дней и 3.12 были выплачены отпускные ему, до 18.12 он в отпуске был, по ошибке выплачивался аванс 16.12 и этому сотруднику тоже выплатили... получилась переплата на 600 грн , что теперь делать с этой переплатой? нужно какую-то бух справку писать ? перенести на следующий месяц можно как-то?Спасибо заранее!
У меня было такое в прошлом году. Я писала "Доповідна записка" на имя директора. Брала письменное согласие работника на то, что он не против переброса з/пл с одного месяца на другой.
Записка что то типа:
"Довожу до Вашого відома, що .......2020р., мною, головним бухгалтером ..............,
була надмірно виплачена заробітна плата за .......2020р працівнику:
........... сумі – ........... грн.
Дана надмірно виплачена заробітна плата за ....... 2020р. виникла внаслідок лічильної помилки.
Прошу у разі, якщо робітник ........... не оспорює надмірно виплаченої заробітна плати за...... 2020р., утримати із заробітної плати за 1-у половину ....... 2020р.

Bulavochka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 07 лютого 2013, 07:19
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Bulavochka »

КамЛ писав:
29 грудня 2020, 11:50
Bulavochka писав:
29 грудня 2020, 11:46
От работника нужно заявление о том, что он либо вернёт сумму переплаты, либо просит удержать эту суммму из следующей зп
Никогда не беру таких заявлений, при проверках претензий от налоговиков не было. Но это лично моя история, каждый может подстраховаться под себя.
От налоговиков претензий нет, есть претензии у трудовиков

Olga Oprya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 16 жовтня 2020, 11:32
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Olga Oprya »

Ирина 22 писав:
29 грудня 2020, 11:55
Olga Oprya писав:
29 грудня 2020, 11:38
Добрый день,помогите пожалуйста, никогда такого не было, что делать не наю! Сотрудник был в отпуске 12 дней и 3.12 были выплачены отпускные ему, до 18.12 он в отпуске был, по ошибке выплачивался аванс 16.12 и этому сотруднику тоже выплатили... получилась переплата на 600 грн , что теперь делать с этой переплатой? нужно какую-то бух справку писать ? перенести на следующий месяц можно как-то?Спасибо заранее!

У меня было такое в прошлом году. Я писала "Доповідна записка" на имя директора. Брала письменное согласие работника на то, что он не против переброса з/пл с одного месяца на другой.
Записка что то типа:
"Довожу до Вашого відома, що .......2020р., мною, головним бухгалтером ..............,
була надмірно виплачена заробітна плата за .......2020р працівнику:
........... сумі – ........... грн.
Дана надмірно виплачена заробітна плата за ....... 2020р. виникла внаслідок лічильної помилки.
Прошу у разі, якщо робітник ........... не оспорює надмірно виплаченої заробітна плати за...... 2020р., утримати із заробітної плати за 1-у половину ....... 2020р.
спасибо большое, т.е. начисления по переплате тоже в следующий месяц относили?

Ирина 22
Оракул
Оракул
Повідомлень: 259
З нами з: 11 березня 2019, 14:19
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 114 разів

Повідомлення Ирина 22 »

Olga Oprya писав:
29 грудня 2020, 12:01
Ирина 22 писав:
29 грудня 2020, 11:55
Olga Oprya писав:
29 грудня 2020, 11:38
Добрый день,помогите пожалуйста, никогда такого не было, что делать не наю! Сотрудник был в отпуске 12 дней и 3.12 были выплачены отпускные ему, до 18.12 он в отпуске был, по ошибке выплачивался аванс 16.12 и этому сотруднику тоже выплатили... получилась переплата на 600 грн , что теперь делать с этой переплатой? нужно какую-то бух справку писать ? перенести на следующий месяц можно как-то?Спасибо заранее!
У меня было такое в прошлом году. Я писала "Доповідна записка" на имя директора. Брала письменное согласие работника на то, что он не против переброса з/пл с одного месяца на другой.
Записка что то типа:

"Довожу до Вашого відома, що .......2020р., мною, головним бухгалтером ..............,
була надмірно виплачена заробітна плата за .......2020р працівнику:
........... сумі – ........... грн.
Дана надмірно виплачена заробітна плата за ....... 2020р. виникла внаслідок лічильної помилки.
Прошу у разі, якщо робітник ........... не оспорює надмірно виплаченої заробітна плати за...... 2020р., утримати із заробітної плати за 1-у половину ....... 2020р.
спасибо большое, т.е. начисления по переплате тоже в следующий месяц относили?
Да. Я тогда много прочла информации по поводу этой ошибки и пришла к выводу, что 1. Доповидна записка -нужна. 2. Разрешение работника на переброс денег - нужно. 3.Переплату через Справку перевела на другой месяц. ))

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Добрый день!Подскажите пожалуйста,при расчёте сверхурочных часов за год, нужно ли делать такой расчёт,если сотрудник совмещает свою должность с должностью уволенного сотрудника?

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Добрый день. В сентябре ошибочно при выплате зарплаты и налогов в назначении платежа не сентябрь, а август. Каким документом лучше уточнить назначении? Сделать одну бух.справку, где написать об ошибке. Или сделать письма отдельно каждому адресату? То есть по налогу в налоговую, по выплате зп сотруднику? Платежки нужно предоставить в соцстрах, вот думаю как правильней оформить ошибку, чтобы не было вопросов.

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1873
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 339 разів
Подякували: 880 разів

Повідомлення Андрій61 »

julia.shundiak1992 писав:
06 січня 2021, 12:28
Добрый день. В сентябре ошибочно при выплате зарплаты и налогов в назначении платежа не сентябрь, а август. Каким документом лучше уточнить назначении? Сделать одну бух.справку, где написать об ошибке. Или сделать письма отдельно каждому адресату? То есть по налогу в налоговую, по выплате зп сотруднику? Платежки нужно предоставить в соцстрах, вот думаю как правильней оформить ошибку, чтобы не было вопросов.
А мона узнать какой - такой банк ЭТО ПРОПУСТИЛ ?? Приват, Ощад, Пумб, Аваль такого не допускали (из собственного опыта)................
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Андрій61 писав:
06 січня 2021, 12:50
julia.shundiak1992 писав:
06 січня 2021, 12:28
Добрый день. В сентябре ошибочно при выплате зарплаты и налогов в назначении платежа не сентябрь, а август. Каким документом лучше уточнить назначении? Сделать одну бух.справку, где написать об ошибке. Или сделать письма отдельно каждому адресату? То есть по налогу в налоговую, по выплате зп сотруднику? Платежки нужно предоставить в соцстрах, вот думаю как правильней оформить ошибку, чтобы не было вопросов.
А мона узнать какой - такой банк ЭТО ПРОПУСТИЛ ?? Приват, Ощад, Пумб, Аваль такого не допускали (из собственного опыта)................
альфа-банк

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

julia.shundiak1992 писав:
06 січня 2021, 12:28
Добрый день. В сентябре ошибочно при выплате зарплаты и налогов в назначении платежа не сентябрь, а август. Каким документом лучше уточнить назначении? Сделать одну бух.справку, где написать об ошибке. Или сделать письма отдельно каждому адресату? То есть по налогу в налоговую, по выплате зп сотруднику? Платежки нужно предоставить в соцстрах, вот думаю как правильней оформить ошибку, чтобы не было вопросов.
а это обязательно?

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”