=РОЗРАХУНОК КОМПЕНСАЦІЇ ЗА НЕВИКОРИСТАНУ ВІДПУСТКУ=

Ластик
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 27 березня 2009, 03:52
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ластик »

Все нашла в другой ветке, прошу прощения за повторение. Тема закрыта.

Olga2011
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 26 грудня 2011, 02:40
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 22 рази

Повідомлення Olga2011 »

Подскажите а как в отчете ПФУ в дод 6 отразить компенсацию за неиспользованный отпуск. Допустим в марте уволили человека, выплатили ему 600 грн зарплаты и 800 грн компенсации. Мне в 6 таблице эти суммы показывать двумя строками и в строке компенсации код 10? И какой тогда период указывать для компенсации?

Tanchik L
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 15 лютого 2013, 04:25
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Tanchik L »

В таблице 6 одной строкой зарплата вместе с компенсацией, компенсация это не отпуск. Уже обсуждалось в ветке заполнения отчёта по ЕСВ.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, частный предприниматель 2 гр. на едином налоге уволил работника , мне ничего не сказав, 29.03.13 г. В этот же день работнику надо было выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и перечислить налоги . Что теперь мне делать?

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, частный предприниматель 2 гр. на едином налоге уволил работника , мне ничего не сказав, 29.03.13 г. В этот же день работнику надо было выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и перечислить налоги . Что теперь мне делать?
а предприниматель собирается выплачивать компенсацию? если да - начислить мартом, выдать сегодня, рассказать предпринимателю о требованиях КЗоТа. если нет - предупредить об ответственности за невыплату

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, частный предприниматель 2 гр. на едином налоге уволил работника , мне ничего не сказав, 29.03.13 г. В этот же день работнику надо было выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и перечислить налоги . Что теперь мне делать?
У меня ситуация один в один. Сдала отчет в ПФУ, перечилила налоги за февраль. Потом соизволили известить меня, что уволили 28 февраля. Компенсацию, конечно, не начислили. Конечно, поругала их. Но все, что сделала, это сдала новый отчет по ЕСВ за февраль с 5 таблицей. Сроки еще позволяли. А вот компенсацию не стала доначислять. Иначе вылезет недоплата по ЕСВ. Сразу штраф. Главное, что предприниматель предупрежден, что по своей вине при проверке отделом защиты по труду могут быть "неприятности" из=за неначисления компенсации.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

fishka+ писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, частный предприниматель 2 гр. на едином налоге уволил работника , мне ничего не сказав, 29.03.13 г. В этот же день работнику надо было выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и перечислить налоги . Что теперь мне делать?
У меня ситуация один в один. Сдала отчет в ПФУ, перечилила налоги за февраль. Потом соизволили известить меня, что уволили 28 февраля. Компенсацию, конечно, не начислили. Конечно, поругала их. Но все, что сделала, это сдала новый отчет по ЕСВ за февраль с 5 таблицей. Сроки еще позволяли. А вот компенсацию не стала доначислять. Иначе вылезет недоплата по ЕСВ. Сразу штраф. Главное, что предприниматель предупрежден, что по своей вине при проверке отделом защиты по труду могут быть "неприятности" из=за неначисления компенсации.

Но я ведь могу еще доначислить эту компенсацию. По срокам отчета в ПФУ я успеваю.

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

zxcvbnm писав:
fishka+ писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, частный предприниматель 2 гр. на едином налоге уволил работника , мне ничего не сказав, 29.03.13 г. В этот же день работнику надо было выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и перечислить налоги . Что теперь мне делать?
У меня ситуация один в один. Сдала отчет в ПФУ, перечилила налоги за февраль. Потом соизволили известить меня, что уволили 28 февраля. Компенсацию, конечно, не начислили. Конечно, поругала их. Но все, что сделала, это сдала новый отчет по ЕСВ за февраль с 5 таблицей. Сроки еще позволяли. А вот компенсацию не стала доначислять. Иначе вылезет недоплата по ЕСВ. Сразу штраф. Главное, что предприниматель предупрежден, что по своей вине при проверке отделом защиты по труду могут быть "неприятности" из=за неначисления компенсации.

Но я ведь могу еще доначислить эту компенсацию. По срокам отчета в ПФУ я успеваю.
Если с оплатой налогов не попадаете на просрочку, тогда можно доначислить. Я уже не могла этого сделать

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Запуталась, я ведь не попадаю на просрочку.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

начислите ему компенсацию последним рабочим днем, а выплатите позже. В отчете покажите за март, отчетный период только начался

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”