График отпусков

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Хотя сейчас прочитала, что в случае переноса отпуска по инициативе работника- нужно заявление от работника и изменения в графике.

Tatka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:14
Дякував (ла): 65 разів

Повідомлення Tatka »

Если у нас фирма открыта в 2011г. массовый набор сотрудников в 04.11г. График отпусков никто не составлял за 2011г. и летом ходили в отпуск за свой счет, если я составлю график за прошлый год, и у меня никто не ходил в отпуск целый год, это правильно будет? Что я буду потом говорить чего не ходили? Как лучше сделать, подскажите!

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Tatka писав:Если у нас фирма открыта в 2011г. массовый набор сотрудников в 04.11г. График отпусков никто не составлял за 2011г. и летом ходили в отпуск за свой счет, если я составлю график за прошлый год, и у меня никто не ходил в отпуск целый год, это правильно будет? Что я буду потом говорить чего не ходили? Как лучше сделать, подскажите!
Основне , щоб був присутній документ : Графік відпусток , а не ходит в відпустку можна не більше двох років.

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Альона1 писав:
Tatka писав:Если у нас фирма открыта в 2011г. массовый набор сотрудников в 04.11г. График отпусков никто не составлял за 2011г. и летом ходили в отпуск за свой счет, если я составлю график за прошлый год, и у меня никто не ходил в отпуск целый год, это правильно будет? Что я буду потом говорить чего не ходили? Как лучше сделать, подскажите!
Основне , щоб був присутній документ : Графік відпусток , а не ходит в відпустку можна не більше двох років.
А что в таком случае написать в графике? Нарисовать любые сроки (но в таком случае чем объяснить то что график есть, а в отпуск никто не ходил?) или пустышку сделать (хотя не очень понимаю как #g_crazy# )

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

tunika писав:
Альона1 писав:
Tatka писав:Если у нас фирма открыта в 2011г. массовый набор сотрудников в 04.11г. График отпусков никто не составлял за 2011г. и летом ходили в отпуск за свой счет, если я составлю график за прошлый год, и у меня никто не ходил в отпуск целый год, это правильно будет? Что я буду потом говорить чего не ходили? Как лучше сделать, подскажите!
Основне , щоб був присутній документ : Графік відпусток , а не ходит в відпустку можна не більше двох років.
А что в таком случае написать в графике? Нарисовать любые сроки (но в таком случае чем объяснить то что график есть, а в отпуск никто не ходил?) или пустышку сделать (хотя не очень понимаю как #g_crazy# )
http://kadry.at.ua/load/grafik_otpuskov ... ja/1-1-0-8

yarli
Оракул
Оракул
Повідомлень: 249
З нами з: 08 грудня 2011, 05:57
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення yarli »

У меня штат сотрудников по 5-8 человек на каждой фирме. График отпусков никогда не составляла. Идут когда хотят. Все взаимозаменяемы. Читаю тут на форуме, что это обязательно? Век живи, век учись.... Киньте образец пожалуйста.

Спасибо, уже увидела. А где сказано про ответственность за отсутствие этого самого графика?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

yarli писав:У меня штат сотрудников по 5-8 человек на каждой фирме. График отпусков никогда не составляла. Идут когда хотят. Все взаимозаменяемы. Читаю тут на форуме, что это обязательно? Век живи, век учись.... Киньте образец пожалуйста.

Спасибо, уже увидела. А где сказано про ответственность за отсутствие этого самого графика?
В письме Минтруда от 13.05.2010 г. № 140/13/116-10 разъясняются некоторые вопросы предоставления работникам отпусков.

Законом Украины от 15.11.96 г. № 504/96-ВР "Об отпусках" предусмотрено обязательное составление графика отпусков. Данная норма должна быть соблюдена и в случае, если на предприятие работает всего три лица.

Поскольку законодательно не определена форма графика отпусков, то он составляется в произвольной форме. За отсутствие графика работодатель может быть привлечен к административной ответственности согласно ч. 1 ст. 41 Кодекса Украины об административных правонарушениях в виде административного штрафа от 510 до 1 700 грн.

Tatka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:14
Дякував (ла): 65 разів

Повідомлення Tatka »

tunika писав:
Альона1 писав:
Tatka писав:Если у нас фирма открыта в 2011г. массовый набор сотрудников в 04.11г. График отпусков никто не составлял за 2011г. и летом ходили в отпуск за свой счет, если я составлю график за прошлый год, и у меня никто не ходил в отпуск целый год, это правильно будет? Что я буду потом говорить чего не ходили? Как лучше сделать, подскажите!
Основне , щоб був присутній документ : Графік відпусток , а не ходит в відпустку можна не більше двох років.
А что в таком случае написать в графике? Нарисовать любые сроки (но в таком случае чем объяснить то что график есть, а в отпуск никто не ходил?) или пустышку сделать (хотя не очень понимаю как #g_crazy# )
Девочки, так что сделать просто график допустим принят на раб. 04.11г. отпуск 10.11 г. , а как быть с теми что приходили в ноябре? при приеме на работу постоянно график менять и добавлять туда нового человека?

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Tatka писав: Девочки, так что сделать просто график допустим принят на раб. 04.11г. отпуск 10.11 г. , а как быть с теми что приходили в ноябре? при приеме на работу постоянно график менять и добавлять туда нового человека?
Я думаю, их нужно включать в график следующего года

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

В нас і спір був і про довільну форму . Одному перевіряючому потрібен був один формат і ншому інший, а що саме не памятаю, обовязковість підпису працівники про ознайомлення чи що?

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”