отпуск с 1 числа

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Простодаша писав:Ох ну крайний срок выплаты 29 июля отпуск с 01.08.14.Я беру расчитываю июльску зп и включаю её для расчета среднего?
да. Включаете июльскую в расчет.

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

И получается в ЕСВ отображаю что зп код 10 но ставлю уже 7 месяц но отображаю июнем?

Илга
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 09 березня 2014, 08:58
Дякував (ла): 69 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Илга »

Здравтсвуйте! Подскажите пожалуйста. Если отпускные с 1 июля, их продолжительность - 56 календарных дней, но начисляю я их в июне. Вместе с июньской зарплатой, общая сумма начислений превышает 10 минимальных зарплат (12180), как удерживать подоходный налог? Ведь отпускные относятся на июль и август. А приудержании НДФЛ из общей суммы выходит больше, чем если удерживать НДФЛ отдельно за июль и август. Как быть?

Также вопрос: Если я выдаю отпускные не за три дня до отпуска, а позже. Это очень грубое нарушение?

Заранее спасибо!

АленаА
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 16 грудня 2013, 10:00
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення АленаА »

Илга писав:Здравтсвуйте! Подскажите пожалуйста. Если отпускные с 1 июля, их продолжительность - 56 календарных дней, но начисляю я их в июне. Вместе с июньской зарплатой, общая сумма начислений превышает 10 минимальных зарплат (12180), как удерживать подоходный налог? Ведь отпускные относятся на июль и август. А приудержании НДФЛ из общей суммы выходит больше, чем если удерживать НДФЛ отдельно за июль и август. Как быть?

Также вопрос: Если я выдаю отпускные не за три дня до отпуска, а позже. Это очень грубое нарушение?

Заранее спасибо!
Сумму ограничения Вы должны применять к начислениям отдельно по месяцам.
Что касается выплаты отпускных за 3 дня, у меня проверки на это никогда не смотрели, более уделяли внимание расчетам при увольнениях, выплатам авансов и задержкам з/п. Но я всегда подстраховываюсь и прошу сотрудника написать заявление с просьбой выплатить отпускные, к примеру, с з/п за такой то месяц. Ведь бывают такие дни что за рабочий стол сесть некогда, то проверки, то разъезды, планерки или сам пару дней отпуска взял, не ночью же сидеть, отпускные начислять, да и денег на р/с может не быть. Да и заявление могут принести с просьбой предоставить 5 дней отпуска с завтрашнего дня, так точно в 3 дня не вложишься.

Илга
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 09 березня 2014, 08:58
Дякував (ла): 69 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Илга »

АленаА , Спасибо Вам огромное!

Olya29
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 16 січня 2012, 08:52
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Olya29 »

Работник ушел в отпуск с 01.07 по 14.07, отпускные выплатила 26.06. Не знаю как быть отпускные показать в ведомости начисления за июнь(чтобы не было расхождений в 1ДФ начислено+выплачено), раньше всегда так делала, но тогда в отчете по ЕСВ за июль придется доначислять ЕСВ до мин.ЗП, т. к. человек отработает всего 13 дней. Или всетаки показать в ведомости начисления за июль, а в 1ДФ покажу что выплачено больше чем начислено. Подскажите, как лучше поступить?

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”