Відпустка за власний рахунок

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 518
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

Спасибо! это я знаю. Но если он будет отсутствовать больше 30 дней (а увольнять я его не хочу), каковы должны быть мои действия? начинать выплачивать ему з/п? или платить начисления с минимальной з/п?

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

jaddiha писав:Спасибо! это я знаю. Но если он будет отсутствовать больше 30 дней (а увольнять я его не хочу), каковы должны быть мои действия? начинать выплачивать ему з/п? или платить начисления с минимальной з/п?
Насколько я понимаю, Вы можете предоставить ему еще 15 дней согласно ст.26. Если не хотите увольнять установите режим неполного рабочего времени, например, 1 час в день

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 518
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

Романтика писав: Если не хотите увольнять установите режим неполного рабочего времени, например, 1 час в день
о, точно - до этого я пока не додумалась )
спасибо огромное!

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

http://buhgalter911.com/Res/Spravochnik ... schet.aspx
Исходя из этой информации, подскажите, простой работник может просто так раз в год пойти в отпуск (за свой счет) на 2 недели???

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

VITAA писав:http://buhgalter911.com/Res/Spravochnik ... schet.aspx
Исходя из этой информации, подскажите, простой работник может просто так раз в год пойти в отпуск (за свой счет) на 2 недели???
15 дней ( целиком или частями) за свой счет без мотивации может взять каждый, а сверх того еще то, что в вашей ссылке.
Но учтите, что при расчете средней з/п кол-во дней за свой счет в пределах норм законодательства исключается их расчета средней зарплаты при расчете отпускных, компенсации за неиспользованный отпуск (при увольнении).

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Практик писав:
15 дней ( целиком или частями) за свой счет без мотивации может взять каждый, а сверх того еще то, что в вашей ссылке.
Но учтите, что при расчете средней з/п кол-во дней за свой счет в пределах норм законодательства исключается их расчета средней зарплаты при расчете отпускных, компенсации за неиспользованный отпуск (при увольнении).
А где такое написано?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Анни писав:
Практик писав:
15 дней ( целиком или частями) за свой счет без мотивации может взять каждый, а сверх того еще то, что в вашей ссылке.
Но учтите, что при расчете средней з/п кол-во дней за свой счет в пределах норм законодательства исключается их расчета средней зарплаты при расчете отпускных, компенсации за неиспользованный отпуск (при увольнении).
А где такое написано?
закон про відпустки - где-то статьи 25-26 (по памяти пишу ...,)

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Подскажите пожайлуста, в нас числиться 4 человека с директором, и если их с 02.01.13 по 16.01.13 отправить в отпуск за свой счет , надо ли на директора писать наказ, или как его документально отправить? Заранее благодарю.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

VITAA писав:Подскажите пожайлуста, в нас числиться 4 человека с директором, и если их с 02.01.13 по 16.01.13 отправить в отпуск за свой счет , надо ли на директора писать наказ, или как его документально отправить? Заранее благодарю.
Директор- такой же работник как и все, заявление, приказ, всё по плану

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 560 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

ar4ik писав:
VITAA писав:Подскажите пожайлуста, в нас числиться 4 человека с директором, и если их с 02.01.13 по 16.01.13 отправить в отпуск за свой счет , надо ли на директора писать наказ, или как его документально отправить? Заранее благодарю.
Директор- такой же работник как и все, заявление, приказ, всё по плану
Он сам себе должен подписать? он просто у нас генеральный директор.

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”