Отпуск за свой счёт

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18035
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 1714 разів
Подякували: 9778 разів

Повідомлення Popen »

Карантин уже неоднократно продолжали, а с 22.06.20 продолжат и до 31.07.20... Интересно, при продолжении отпуска за свой счет, со ссылкой на карантин, никаких препятствий не появилось ?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3673
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Дякував (ла): 6678 разів
Подякували: 2178 разів

Повідомлення Ребекка »

якщо працівнику-суміснику інваліду 2 групи надати відпустку без збереження з/п з 27.07.20 по 26.08.20, то ЄСВ донараховувати не потрібно?

Юлия2
Ученик
Повідомлень: 6
З нами з: 03 лютого 2020, 15:55
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Юлия2 »

Доброго дня допоможіть, чи правильно вказала періоди карантину: (бо вже запуталась)
з 12.03.20 по 03.04.20
з 04.04.20 по 24.04.20
з 25.04.20 по 11.05.20
з 12.05.20 по 22.05.20
з 23.05.20 по 22.06.20
з 23.06.20 по 31.07.20

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18035
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 1714 разів
Подякували: 9778 разів

Повідомлення Popen »

Юлия2 писав:
23 липня 2020, 11:52
Доброго дня допоможіть, чи правильно вказала періоди карантину: (бо вже запуталась)
з 12.03.20 по 03.04.20
з 04.04.20 по 24.04.20
з 25.04.20 по 11.05.20
з 12.05.20 по 22.05.20
з 23.05.20 по 22.06.20
з 23.06.20 по 31.07.20
В соответствующих Постановах КМУ написано не "по", а "до"...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 11927
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 13226 разів
Подякували: 26205 разів

Повідомлення Яков »

Юлия2 писав:
23 липня 2020, 11:52
Доброго дня допоможіть, чи правильно вказала періоди карантину: (бо вже запуталась)
з 12.03.20 по 03.04.20
з 04.04.20 по 24.04.20
з 25.04.20 по 11.05.20
з 12.05.20 по 22.05.20
з 23.05.20 по 22.06.20
з 23.06.20 по 31.07.20
В не зависимости от "по" и "до" первый период указан неверный. Нельзя (❗) было отправлять в отпуск за свой счёт в связи с карантином с 12 марта: никаких законных оснований для этого не было. Законные основания появились 17 марта, когда: {Статтю 26 доповнено частиною третьою згідно із Законом № 530-IX від 17.03.2020}.
Зображення

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1186
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 602 рази
Подякували: 465 разів

Повідомлення Asia Svetlova »

Не могу найти опубликованное постановление о продлении карантина до 31.08. Отпуск за свой счет можем продлевать до 31.08 или в зависимости от того в какую зону определят ту территорию, где находится предприятие?

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Работа »

Asia Svetlova писав:
24 липня 2020, 17:10
Отпуск за свой счет можем продлевать до 31.08 или в зависимости от того в какую зону определят ту территорию, где находится предприятие?
Хороший вопрос!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18035
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 1714 разів
Подякували: 9778 разів

Повідомлення Popen »

Asia Svetlova писав:
24 липня 2020, 17:10
Не могу найти опубликованное постановление о продлении карантина до 31.08. Отпуск за свой счет можем продлевать до 31.08 или в зависимости от того в какую зону определят ту территорию, где находится предприятие?
Постанова КМУ от 22.07.20 №641.
Может я и не прав, но получается, что 31.07.20 карантин в стране отсутствует ! Предыдущая Постанова - "до 31.07.20", новая Постанова - "с 01.08.20". Не берусь судить: или это намеренно сделано, или в связи с хроническим дебилизмом... Но от греха подале, мои работнички на дату 31.07.20 напишут заяву за свой счет (один день), но не по карантинным основаниям, а по семейным обстоятельствам.

Світлана356
Ученик
Повідомлень: 7
З нами з: 03 червня 2020, 16:35
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Світлана356 »

Доброго дня! Потрібна консультація. Співробітник офіційно перебуває у карантинній відпустці без збереження заробітної плати. Не виходячи із відпустки, хоче звільнитися.Як правильно оформити?
Він просто пише заяву, що просить звільнити з 03.08. 2020 р. і все, більше ніяких заяв не потрібно?

Работа
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 25 жовтня 2015, 22:28
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Работа »

Доброе утро коллеги! Подскажите, пожалуйста, могут ли сотрудники продлить пребывание в отпуске за свой счёт в связи с карантином с 3.08 по 31.08?

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”