Расчет отпускных при повышении окладов

Мадам Мадамовна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 30 січня 2013, 09:18
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Мадам Мадамовна »

Подскажите, такой вопрос при расчете отпускных:
если в расчетном периоде, который я беру для определения сумму отпускных, у меня было повышение оклада, мне нужно зарплату до момента повышения корректировать на коэфициент повышения?
Или эта норма не есть обязательной для всех?
1)Если мы юр лицо на едином налоге
2) если мы ФОП 2 группа на едином налоге
Кто как делает?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Мадам Мадамовна писав:Подскажите, такой вопрос при расчете отпускных:
если в расчетном периоде, который я беру для определения сумму отпускных, у меня было повышение оклада, мне нужно зарплату до момента повышения корректировать на коэфициент повышения?
Или эта норма не есть обязательной для всех?
1)Если мы юр лицо на едином налоге
2) если мы ФОП 2 группа на едином налоге
Кто как делает?
я так делаю потому что у сотрудников мин. зп и при расчете отпускных получаются суммы ниже минималки, а это, сами знаете, объект пристального внимания.#rtfm# Вот, за счет коэф. и выплываю на нужные суммы. На счет обязательности не подскажу...

Мадам Мадамовна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 30 січня 2013, 09:18
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Мадам Мадамовна »

Думаю лучьше применять этот коэфициент. Но ФОПы тоже должны это делать?
И еще ситуация: если человек идет в отпуск, и у него суммарно отпускные + з/п меньше ставки за месяц, но выше мин. з/п. Так можно?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Мадам Мадамовна писав:Думаю лучьше применять этот коэфициент. Но ФОПы тоже должны это делать?
И еще ситуация: если человек идет в отпуск, и у него суммарно отпускные + з/п меньше ставки за месяц, но выше мин. з/п. Так можно?
конечно можно. отпускные + з/п сложно подогнать под ставку (если вообще возможно).

Мадам Мадамовна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 30 січня 2013, 09:18
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Мадам Мадамовна »

понятно под ставку сложно подогнать.
Но то что ниже ставки я так понимаю не страшно??? Или лучьше все таки так подгонять, чтобы было выше ставки, но не ниже?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Мадам Мадамовна писав:понятно под ставку сложно подогнать.
Но то что ниже ставки я так понимаю не страшно??? Или лучьше все таки так подгонять, чтобы было выше ставки, но не ниже?
не надо ничего подгонять! отработал сотрудник перед отпуском, допустим, 5 раб.дней из 20 р.д. в месяце - посчитали зп исходя из отработанного времени, посчитали отпускные за кол-во к.д., приходящиеся на этот месяц, исходя из среднего заработка за год с учетом коэф. (или без него, как решите), сложили=доход работника за месяц.

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”