Принудительный неоплачиваемый отпуск

Katro
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 14 червня 2013, 11:49
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Katro »

Подскажите, пожалуйста, как можно временно отправить половину работников в неоплачиваемый отпуск на пару месяцев, ну или как-то иначе может оформить, допустим, торговые точки не работают эти два месяца, следовательно, и зарплату давать не из чего? #help#

shwedun
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 28 січня 2014, 13:32
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення shwedun »

Закон Украины "Об отпусках" Статья 26. Отпуск без сохранения заработной платы при согласии сторон

По семейным обстоятельствам и по другим причинам работнику может предоставляться отпуск без сохранения заработной платы на срок, обусловленный соглашением между работником и владельцем или уполномоченным им органом,но не более 15 календарных дней в год.

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Тільки всіх звільнити, нехай стають на біржу, а потім знову прийняти

artem
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 157
З нами з: 24 червня 2011, 02:22
Подякували: 6 разів

Повідомлення artem »

Я отправляла в прошлом году работников за свой счет на 3 месяца, сделала приказ, все подписали, что ознакомлены. Была проверка с соцзащиты, написали замечание, а за несвоевременную выплату з-ты выписали штраф 510 грн. (по пост. суда)

Lina_soft
Оракул
Оракул
Повідомлень: 286
З нами з: 24 листопада 2010, 00:41
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Lina_soft »

artem писав: а за несвоевременную выплату з-ты выписали штраф 510 грн. (по пост. суда)
Чет не поняла, это как?

mat-vey
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 04 грудня 2013, 18:58
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення mat-vey »

Если не хотите увольнять по соглашению сторон, то только по заявлению сотрудника на свой счет "по семейным обстоятельствам", у строителей это часто на 2-3 месяца. Сколько было проверок, за это никто ничего, но по закону если докопаться, могут повесить штрафы из расчета среднего ФОТа. Но в реальности у нас ни к кому претензий не предъявили, даже при суде с сотрудником предприятия у суда не было вопросов к нам, т.к. заявление было от работника "по семейным обстоятельствам". Только в статистику кол-во дней больше 15 не показывайте, если сдаете 1-пв.
Или схитрить в том, что всех сотрудников перевести на неполную рабочую неделю или не полный рабочий день, закрывать з/ту на всех, но получать будут только кто работает. НО!!! Обязательно в ведомости на з/ту настоящая роспись тех кто на своем счету, что они якобы получили з/ту (т.к. если-что в суде потом не докажут, что не получали з/ту) и обязательно заявления на свой счет в отдельную папочку, т.к. было у нас и через 5 лет менты пришли спрашивать где был сотрудник в тот день. Сотрудник может вляпаться в воровство, несчастный случай и т.д. А на это у вас есть заявление о своем счету. А то что в табеле не так, так это и переделать можно, а можно доказывать что сотрудник ранее работал и ему отгулы дали и вообще случайно ошиблась. Главное заявление человека.

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”