Компенсация за отпуск и расчет декретных

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Медвежонок писав:спасибки понятно, а если считать компесацию за неиспользованный отпуск, при увольнении работника, то тоже брать количество полных календарных дней??
При определении количества календарных дней за расчетный период, которые участвуют в расчете отпускных, необходимо иметь в виду, что из общего количества календарных дней за расчетный период исключаются:

1) количество праздничных и нерабочих дней,которые установлены ст. 73 КЗоТ и которые приходятся на расчетный период;

2) период, в течение которого работник в соответствии с действующим законодательством или по другим уважительным причинам не работал и за ним не сохранялся заработок или сохранялся частично...

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

Оксана 1 писав:
Медвежонок писав:спасибки понятно, а если считать компесацию за неиспользованный отпуск, при увольнении работника, то тоже брать количество полных календарных дней??
При определении количества календарных дней за расчетный период, которые участвуют в расчете отпускных, необходимо иметь в виду, что из общего количества календарных дней за расчетный период исключаются:

1) количество праздничных и нерабочих дней,которые установлены ст. 73 КЗоТ и которые приходятся на расчетный период;

2) период, в течение которого работник в соответствии с действующим законодательством или по другим уважительным причинам не работал и за ним не сохранялся заработок или сохранялся частично...
Тоесть если мне надо посчитать середний зароботок то я беру з/пп за месяц делю на количество кал.дней в месяце за минусом празничных и неробочих, выходные в рассчет не принимаются я правильно поняла ??

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Медвежонок писав:
Оксана 1 писав:
Медвежонок писав:спасибки понятно, а если считать компесацию за неиспользованный отпуск, при увольнении работника, то тоже брать количество полных календарных дней??
При определении количества календарных дней за расчетный период, которые участвуют в расчете отпускных, необходимо иметь в виду, что из общего количества календарных дней за расчетный период исключаются:

1) количество праздничных и нерабочих дней,которые установлены ст. 73 КЗоТ и которые приходятся на расчетный период;

2) период, в течение которого работник в соответствии с действующим законодательством или по другим уважительным причинам не работал и за ним не сохранялся заработок или сохранялся частично...
Тоесть если мне надо посчитать середний зароботок то я беру з/пп за месяц делю на количество кал.дней в месяце за минусом празничных и неробочих, выходные в рассчет не принимаются я правильно поняла ??
Да

Oksana83
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 04 квітня 2012, 04:06
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Oksana83 »

avp2002 писав:
Оксана 1 писав:
avp2002 писав: Берете фактически отработанное время, т.е с 01.03 по 05.08 з/та делите на кол-во кал. дней и умножаете на 126
Август в расчет не берется, т.к. отработан не полностью.
март - июль (1100 грн*5) = 5500
март 31
апрель -30
май-31
июнь-30
июль 31
Итого 153 к.дн
5500/153 = 35,95 грн
35,95*126 = 4529,70
Берется, т.к нет в общем итоге 6 мес. У меня по этому поводу уже была проверка.
а через сколько соц страх возвращает деньги фирме???

Медвежонок
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 07 грудня 2011, 02:21
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Медвежонок »

Оксана 1 писав:
Медвежонок писав:
Оксана 1 писав: При определении количества календарных дней за расчетный период, которые участвуют в расчете отпускных, необходимо иметь в виду, что из общего количества календарных дней за расчетный период исключаются:

1) количество праздничных и нерабочих дней,которые установлены ст. 73 КЗоТ и которые приходятся на расчетный период;

2) период, в течение которого работник в соответствии с действующим законодательством или по другим уважительным причинам не работал и за ним не сохранялся заработок или сохранялся частично...
Тоесть если мне надо посчитать середний зароботок то я беру з/пп за месяц делю на количество кал.дней в месяце за минусом празничных и неробочих, выходные в рассчет не принимаются я правильно поняла ??
Да
Спасибки

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Oksana83 писав: а через сколько соц страх возвращает деньги фирме???
Согласно Закона было "в течении 10 дней рассматривали заявку и перечисляли деньги на спец.р/с предприятия". Сейчас вроде бы сократили рассмотрение заявки до 5 дней. Мы на фирме заявку подали 22.12.2011, а деньги поступили 10.01.2012, т.к. выходных много было

Tasmania
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 04 вересня 2014, 17:06
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Tasmania »

Доброго времени суток, спрошу здесь-дабы не плодить темы )
Сотрудница была уволена 30.05 с полным расчетом (первоначально планировался ее перевод с осн места работы на совмещение) и принята 2.06, потом переводить ее раздумали, так и осталась на осн месте работы у нас, но "расчет " был везде проведен... а теперь я с 08.08 делаю расчет декретных и не знаю доход брать за 6 месяцев работы или только с ее принятия 02 июня?
Буду благодарна Вашим консультациям

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

с 02.06 Вы же её уволили, а потом заново взяли. значит началась новая история...#smile3#

Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

Сотрудница которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет увольняется по собственному желанию, нужно ей выплачивать компенсацию за неисп. отпуск за время ее нахождения в отпуске по уходу за реб. до 3 лет?
т. е. если она в отпуске по уходу за ребенком до 3 дет с 01,01,2014г. за период с 01,01,2014г по 24,11,2014г. делать ей расчет или нет?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

ЗУ Об отпусках

Стаття 9. Обчислення стажу роботи, що дає право на щорічну відпустку

До стажу роботи, що дає право на щорічну основну відпустку (стаття 6 цього Закону), зараховуються:
3) час, коли працівник фактично не працював, але за ним зберігалося місце роботи (посада) і йому виплачувалася допомога по державному соціальному страхуванню, за винятком частково оплачуваної відпустки для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку;
4) час, коли працівник фактично не працював, але за ним зберігалося місце роботи (посада) і йому не виплачувалася заробітна плата у порядку, визначеному статтями 25 і 26 цього Закону, за винятком відпустки без збереження заробітної плати для догляду за дитиною до досягнення нею шестирічного віку

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”