Компенсация за неиспользованный отпуск сотруднику принятому по переводу

pepps
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 09 жовтня 2013, 19:06
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення pepps »

Уважаемые форумчане, у меня на предприятии увольняется сотрудник принятый по переводу.
Компенсацию за неиспользованный отпуск 29 дней предприятие с которого он переводился перечислило на наш счет.
Сотрудник пришел к нам 06.08.2013, в период с 12.09.2013г. по 01.10.2013г. (19 дней) был в отпуске. а 09.10.2013г. он увольняется.
Подскажите, пожалуйста, как посчитать неиспользованный отпуск при увольнении?

Витиславовна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 13 лютого 2013, 01:49
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Витиславовна »

Считаете сколько положено ему отпуска за период с 06.08.2013 - по 09.10.2013 г и прибавляете неиспользов отпуск (29-19=10 дней)

pepps
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 09 жовтня 2013, 19:06
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення pepps »

вся сложность в расчете средней з.п. за сентябрь. т.к. отпускные выплачивались за счет другого предприятия.

Денисса
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 15 серпня 2013, 10:43
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Денисса »

pepps писав:вся сложность в расчете средней з.п. за сентябрь. т.к. отпускные выплачивались за счет другого предприятия.
в том то и проблема. Сама сталкивалась с такой проблемой и вразумительного ответа не нашла.
Вернее ответ то есть, вы рассчитываете ему отпускные или компенсацию исходя из начисленной у вас зарплаты. А сентябрь выходит как "пустой" - отпускные выплатили же за счет денег полученных по переводу. Получается "как бы" средняя заниженная.
Для себя сделала вывод- если бы я увольнялась по переводу, то компенсацию брала бы сразу. И мороки меньше, и в деньгах потом не потеряешь (хотя если сразу взять отпуск весь, а потом брать больше чем через год, то наверное потерь денежных не будет, но это всё вилами по воде писано...). Плюс в компенсации по переводу - то, что в отпуск можно уйти хоть в первый месяц работы на новом месте. Лично я других плюсов не вижу. Зато минусов.....

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”