Расчет отпускных внутреннему совместителю

Мамуля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 11 серпня 2011, 03:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Мамуля »

Подскажите,кто знает!!!
у нас есть внутренний совместитель, отправляем в отпуск по основной должности, то и отпускные мне рассчитывать только по основному окладу? не по всей насчитанной зп?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 644 рази

Повідомлення Оксана 1 »

http://www.kadrovik.ua/content/sovmesti ... stu-raboty

Согласно ст.10 Закона об отпусках право работника, работающего по основному месту работы, на получение отпуска полной продолжительности в первый год работы возникает по истечении шести месяцев его непрерывной работы на данном предприятии. Что же касается работников-совместителей, то им отпуск полной продолжительности предоставляется независимо от того, отработал ли он указанные шесть месяцев. Данной статьей также установлено, что совместителям предоставляются отпуска одновременно с отпуском по основному месту работы. Причем продолжительность отпуска работника, работающего по совместительству, не может быть менее 24 календарных дня. В расчет берутся все виды доходов. Процедура начисления и выплаты совместителю отпускных и компенсации за неиспользованный отпуск аналогична процедуре начисления и выплаты отпускных по основному месту работы.

Dairy
Ученик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 лютого 2015, 08:04

Повідомлення Dairy »

Подскажите, если работник не желает уходить в отпуск по двум должностям одновременно? Как быть в таком случае?

IvanM
Профи
Повідомлень: 37
З нами з: 18 вересня 2014, 14:13
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення IvanM »

Коллеги, посоветуйте пожалуйста. При оформлении сотрудника совместителя, должно быть два приказа на отпуск? На основную должность и на совместителя? Если есть где об этом почитать, очень прошу ссылку.
Заранее большое спасибо

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”