= РОЗРАХУНОК ВІДПУСКНИХ =

Денис84
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 14 вересня 2019, 21:37
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Денис84 »

Добрый вечер. Работаю 4 года оформлен на предприятии и ни разу не ходил в отпуск. Подскажите, могу ли я эти отпуска отгулять в течении одного года? например брать отпуск (полный месяц)каждые два месяца или дробно по 2 недели с разным интервалом?
И вопрос номер два, если человек не ходил в отпуск 4 года ,находится при смерти. После смерти ему должна выплачиваться компенсация за не отработанные отпуски, кто их получает если наследники и родственники разные люди.
заранее благодарен за ответ

Svetkin
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 24 жовтня 2019, 15:14
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Svetkin »

Доброго дня!
Підкажіть, соціальна відпустка для матері двох дітей (10 днів) надається лише на бюджетних підприємствах, чи це стосується усіх?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Svetkin писав:Доброго дня!
Підкажіть, соціальна відпустка для матері двох дітей (10 днів) надається лише на бюджетних підприємствах, чи це стосується усіх?
Усіх.

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

Добрый день! подскажите пожалуйста, если увольняется сотрудница у которой 2 несовершеннолетних ребенка, за период работы она не воспользовалась социальным отпуском который положен на детей. Будет ли нарушением если мы не выплатим ей компенсацию именно по социальному отпуску? Ежегодный отпуск компенсация рассчитана.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Dayana1 писав:Добрый день! подскажите пожалуйста, если увольняется сотрудница у которой 2 несовершеннолетних ребенка, за период работы она не воспользовалась социальным отпуском который положен на детей. Будет ли нарушением если мы не выплатим ей компенсацию именно по социальному отпуску? Ежегодный отпуск компенсация рассчитана.
Буде порушення, маєте виплачувати

_Елена_
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 24 лютого 2015, 16:22
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення _Елена_ »

Подскажите пожалуйста включается ли в расчет отпускных премия, выплаченная в декабре 2018. Премия носила разовый характер по итогам работы за год

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

Tasa писав:
Dayana1 писав:Добрый день! подскажите пожалуйста, если увольняется сотрудница у которой 2 несовершеннолетних ребенка, за период работы она не воспользовалась социальным отпуском который положен на детей. Будет ли нарушением если мы не выплатим ей компенсацию именно по социальному отпуску? Ежегодный отпуск компенсация рассчитана.
Буде порушення, маєте виплачувати
значит мне надо потребовать у нее документы, без документов я не могу насчитать и выплатить компенсацию?
Если сотрудница не предоставит документы на детей, как быть?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Dayana1 писав:
Tasa писав:
Dayana1 писав:Добрый день! подскажите пожалуйста, если увольняется сотрудница у которой 2 несовершеннолетних ребенка, за период работы она не воспользовалась социальным отпуском который положен на детей. Будет ли нарушением если мы не выплатим ей компенсацию именно по социальному отпуску? Ежегодный отпуск компенсация рассчитана.
Буде порушення, маєте виплачувати
значит мне надо потребовать у нее документы, без документов я не могу насчитать и выплатить компенсацию?
Если сотрудница не предоставит документы на детей, как быть?
Откуда Вы знаете, что у неё именно двое детей? Может трое, а может – вообще нет?#smile3#
Предположим, сотрудница пользовалась НСЛ на детей: тогда она должна была предоставить копии свидетельств о рождении вместе с заявлением о применении НСЛ.
Предположим, что сотрудница не имела детей, НСЛ на них не пользовалась, а родила двух детей, например, за несколько месяцев перед увольнением: тогда после больничного предоставила бы копии свидетельств о рождении...
Кроме того, в карточке П-2 есть строки с данными о семейном положении, куда вписываются дети (при наличии) – опять-таки: не со слов, а на основании документов...
Зображення

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

_Елена_ писав:Подскажите пожалуйста включается ли в расчет отпускных премия, выплаченная в декабре 2018. Премия носила разовый характер по итогам работы за год
"вознаграждение по итогам годовой работы" включается в расчет средней зарплаты

Dayana1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 16 серпня 2017, 12:34
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Dayana1 »

Яков писав:
Dayana1 писав:
Tasa писав:Буде порушення, маєте виплачувати
значит мне надо потребовать у нее документы, без документов я не могу насчитать и выплатить компенсацию?
Если сотрудница не предоставит документы на детей, как быть?
Откуда Вы знаете, что у неё именно двое детей? Может трое, а может – вообще нет?#smile3#
Предположим, сотрудница пользовалась НСЛ на детей: тогда она должна была предоставить копии свидетельств о рождении вместе с заявлением о применении НСЛ.
Предположим, что сотрудница не имела детей, НСЛ на них не пользовалась, а родила двух детей, например, за несколько месяцев перед увольнением: тогда после больничного предоставила бы копии свидетельств о рождении...
Кроме того, в карточке П-2 есть строки с данными о семейном положении, куда вписываются дети (при наличии) – опять-таки: не со слов, а на основании документов...
в том то и дело, что она не предоставляла документы на детей, а перед увольнением потребовала компенсацию.

Значит мы вправе ей отказать?

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”