Резерв відпусток

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Natalenna писав:Колеги, хотіла уточнити момент по розрахунку резервів відпусток. Коли щомісячно множиш коефіцієнт на суму зарплати за місяць. У ту суму зарплати враховуються відпускні і лікарняні даного місяця чи ні?
Виходьте з того, чи включаються дані суми в розрахунок середньої з/п для нарахування відпускних.

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Добрий день , який період треба брати для інвентаризації резерву відпускних у грудні 2017
1. січень 2017 та грудень 2017
2. грудень 2016 та листопад 2017
Дякую !!!

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

вот подскажите пжл, как писать график отпусков, если они постоянно в отпуске, или просто натыкать, у меня как сломалась машина так водитель и стоит и я только тогда могу его отправить в отпуск

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Ребекка писав:
Natalenna писав:
Aj писав: резервы отпусков страшны)))) только перед применением....
рассчитайте коэффициент на начало года и применяйте к ЗП в течении этого года
я при визначенні коефіцієнта повинна враховувати к-сть днів відпустки тільки тих працівників які були прийняті на 01.01?
при розрахунку коефіцієнта враховується коефіцієнт підвищення окладів?
ось гарна стаття,нею користуюся: http://www.interbuh.com.ua/ru/documents ... lytics/585
резерв відпусток в любому випадку потрібно створювати хоч до 10чол і до 20 млн. Можу на електронку свою форму розрахунку скинути
мне пжл. natali.mirchenko@gmail.com

koziar.ta
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 16 лютого 2015, 14:08
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення koziar.ta »

Маруся10 писав:
Ребекка писав:
Natalenna писав: я при визначенні коефіцієнта повинна враховувати к-сть днів відпустки тільки тих працівників які були прийняті на 01.01?
при розрахунку коефіцієнта враховується коефіцієнт підвищення окладів?
ось гарна стаття,нею користуюся: http://www.interbuh.com.ua/ru/documents ... lytics/585
резерв відпусток в любому випадку потрібно створювати хоч до 10чол і до 20 млн. Можу на електронку свою форму розрахунку скинути
мне пжл. natali.mirchenko@gmail.com
и мне ПОЖАЛУЙСТА!!
Koziar.ta@i.ua

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Маруся10 писав:вот подскажите пжл, как писать график отпусков, если они постоянно в отпуске, или просто натыкать, у меня как сломалась машина так водитель и стоит и я только тогда могу его отправить в отпуск
Так само, тільки поломка- так і відпустка і не завджи за 3 дні до відпустки виплачую відпускні. А графік роблю навманя, щоб не всі в один період...

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Маруся10 писав:вот подскажите пжл, как писать график отпусков, если они постоянно в отпуске, или просто натыкать, у меня как сломалась машина так водитель и стоит и я только тогда могу его отправить в отпуск
в графике пишете, когда работник желает или есть возможность его отправить в отпуск. Если сотрудник идет в отпуск согласно графика, то за две недели ему выдаете повидомлення и у Вас остается один экз. с его подписью, что он уведомлен и согласен пойти в этот период в отпуск. В таком случае заявление на отпуск не пишется. Если не идет по графику, то пишет заявление с просьбой перенести отпуск на другой период и перед самим отпуском - заявление об отпуске.
Это в идеале, а там как получится #sigh#

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Ребекка писав:
Маруся10 писав:вот подскажите пжл, как писать график отпусков, если они постоянно в отпуске, или просто натыкать, у меня как сломалась машина так водитель и стоит и я только тогда могу его отправить в отпуск
в графике пишете, когда работник желает или есть возможность его отправить в отпуск. Если сотрудник идет в отпуск согласно графика, то за две недели ему выдаете повидомлення и у Вас остается один экз. с его подписью, что он уведомлен и согласен пойти в этот период в отпуск. В таком случае заявление на отпуск не пишется. Если не идет по графику, то пишет заявление с просьбой перенести отпуск на другой период и перед самим отпуском - заявление об отпуске.
Это в идеале, а там как получится #sigh#
но график должен быть обязательно?????

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Маруся10 писав:
Ребекка писав:
Маруся10 писав:вот подскажите пжл, как писать график отпусков, если они постоянно в отпуске, или просто натыкать, у меня как сломалась машина так водитель и стоит и я только тогда могу его отправить в отпуск
в графике пишете, когда работник желает или есть возможность его отправить в отпуск. Если сотрудник идет в отпуск согласно графика, то за две недели ему выдаете повидомлення и у Вас остается один экз. с его подписью, что он уведомлен и согласен пойти в этот период в отпуск. В таком случае заявление на отпуск не пишется. Если не идет по графику, то пишет заявление с просьбой перенести отпуск на другой период и перед самим отпуском - заявление об отпуске.
Это в идеале, а там как получится #sigh#
но график должен быть обязательно?????
да, график и приказ о нем одним из самых первых с начала года #smile3#

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Ребекка писав:
Маруся10 писав:
Ребекка писав: в графике пишете, когда работник желает или есть возможность его отправить в отпуск. Если сотрудник идет в отпуск согласно графика, то за две недели ему выдаете повидомлення и у Вас остается один экз. с его подписью, что он уведомлен и согласен пойти в этот период в отпуск. В таком случае заявление на отпуск не пишется. Если не идет по графику, то пишет заявление с просьбой перенести отпуск на другой период и перед самим отпуском - заявление об отпуске.
Это в идеале, а там как получится #sigh#
но график должен быть обязательно?????
да, график и приказ о нем одним из самых первых с начала года #smile3#
спасибо, но я его не делала только потому что выше писала, есть такие что не судьба вообще сходить за год ни разу

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”