Отпускные

Рыбачка Соня
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 06 квітня 2012, 01:19
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Рыбачка Соня »

10 доп дней отпуска на детей положено матерям-одиночкам, а замужним - 7дней.

Рыбачка Соня
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 06 квітня 2012, 01:19
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Рыбачка Соня »

подскажите, плиз, что писать в заявлении на дополнительные детские дни отпуска, и могу ли я не отгуляв "ежегодный" брать детский?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Рыбачка Соня писав:подскажите, плиз, что писать в заявлении на дополнительные детские дни отпуска, и могу ли я не отгуляв "ежегодный" брать детский?
З А К О Н У К Р А Ї Н И Про відпусткист.19-20
Щорічні відпустки за бажанням працівника в зручний для нього
час надаються
:
1) особам віком до вісімнадцяти років;
2) інвалідам;
3) жінкам перед відпусткою у зв'язку з вагітністю та пологами
або після неї;
4) жінкам, які мають двох і більше дітей віком до 15 років
або дитину-інваліда;
5) одинокій матері (батьку), які виховують дитину без батька
(матері); опікунам, піклувальникам або іншим самотнім особам, які
фактично виховують одного або більше дітей віком до 15 років за
відсутності батьків;...

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Alina111 писав:
Рыбачка Соня писав:у меня отпуск всего 24дня в год, но вот уже 2года как у меня есть право на дополнительные 7 дней (у меня двое несовершеннолетних детей) - компенсацию за эти семь дней я могу попросить? заранее спасибо
нет не можете, детские отпуска компенсации подлежат ТОЛЬКО!!!! при увольнении.

Я сьогодні подивилась, що при звільненні працівникам не донарахувала їй компенсацію за 5 днів відпустки + 21 к.д. компенсацію за невикористану відпустку, як одинокій матері ( за 3 роки). Що робити??? Чи не буде штрафів???#cray# (працівниця звільнилась 2 місяці назад)

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Рыбачка Соня писав:подскажите, плиз, что писать в заявлении на дополнительные детские дни отпуска, и могу ли я не отгуляв "ежегодный" брать детский?
Прошу предоставить дополнительный отпуск согласно ст... ЗУ с такого по токое, сроком на..... Отпуск брать можете.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Ната2727 писав:Я сьогодні подивилась, що при звільненні працівникам не донарахувала їй компенсацію за 5 днів відпустки + 21 к.д. компенсацію за невикористану відпустку, як одинокій матері ( за 3 роки). Що робити??? Чи не буде штрафів???#cray# (працівниця звільнилась 2 місяці назад)
Это проверяет Инспекция по труду. При проверке могут обязать выплатить ей эту компенсацию.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Ната2727 писав:
Alina111 писав:
Рыбачка Соня писав:у меня отпуск всего 24дня в год, но вот уже 2года как у меня есть право на дополнительные 7 дней (у меня двое несовершеннолетних детей) - компенсацию за эти семь дней я могу попросить? заранее спасибо
нет не можете, детские отпуска компенсации подлежат ТОЛЬКО!!!! при увольнении.

Я сьогодні подивилась, що при звільненні працівникам не донарахувала їй компенсацію за 5 днів відпустки + 21 к.д. компенсацію за невикористану відпустку, як одинокій матері ( за 3 роки). Що робити??? Чи не буде штрафів???#cray# (працівниця звільнилась 2 місяці назад)
Если человек не будет жаловаться, то штрафа не будет. Но, если у Вас белая з/п, то ЛЮДЕЙ ОБИЖАТЬ НЕЛЬЗЯ!. Сделайте бух справку и доначислите. Перезвоните сотруднику пусть получит денежки если ч/з кассу или если перечисляли на карточку - то уточните есть ли она у сотрудника. Перезвоните в Пенсионный фонд - там как-то можно сделать корректировку текущим отчетом..

zamsha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 02 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення zamsha »

Прочитала все выше написанное и мучают сомнения, что я не правильно в приказе указываю даты отпуска. Например у меня человек идет на 12 дн в отпуск. Я указываю с 11 мая по 22 мая. Это правильно или нужо было по 23 мая?

zamsha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 02 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення zamsha »

Прочитала все выше написанное и мучают сомнения, что я не правильно в приказе указываю даты отпуска. Например у меня человек идет на 12 дн в отпуск. Я указываю с 11 мая по 22 мая. Это правильно или нужо было по 23 мая?

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Все вы делаете правильно. по 22

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”