Отпускные

zamsha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 02 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення zamsha »

И еще такой вопрос, подскажите , пожалуйста. При переходящем отпуске с 28.05 по 15.06 след.нюансы
- приступать к работе 19, т.к. 3 был выходной?
- отпускные я должна поделить на 2 периода и за 4 дня мая будет один расчет , а за 15 дней июня среднедневная уже будет с учетом мая или нет?
Пожалуйста не оставьте без внимания, посоветуйте как правильно

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Отпускные вы должны выплатить за 3 дня до отпуска. По-этому расчет один на весь период отпуска. К работе приступить 19.

zamsha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 02 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення zamsha »

Спасибо я так и сделала, а сейчас вот почему-то засомневалась.

zamsha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 02 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення zamsha »

И снова к переходящим отпускным. Чтобы просчитать имеет ли работник право на льготу я суммировала з/пл за май (за 16 отраб.дней) 875,20 + 138,42 (отпускные за 4 дня мая) получилось меньше 1500 НСЛ применяю. Но так как отпускные выплатила авансом как мне теперь в ведомости начислений з/пл за май ставить только вот эту полученную майскую сумму или плюс отпускные за июнь. И как тогда быть в таком случае с льготой и ЕСВ? Кто как делает?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

zamsha писав:И снова к переходящим отпускным. Чтобы просчитать имеет ли работник право на льготу я суммировала з/пл за май (за 16 отраб.дней) 875,20 + 138,42 (отпускные за 4 дня мая) получилось меньше 1500 НСЛ применяю. Но так как отпускные выплатила авансом как мне теперь в ведомости начислений з/пл за май ставить только вот эту полученную майскую сумму или плюс отпускные за июнь. И как тогда быть в таком случае с льготой и ЕСВ? Кто как делает?
я рассчитываю - всё по начислениям, для того и делается раз в году перерасчёт НДФЛ чтобы разбросать вот эти отпускные правильно для расчёта льготы

zamsha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 02 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення zamsha »

Т.е. вы берете полностью всю сумму отпускных в месяц выплаты? и все налоги и удержания тоже делаете с этой общей суммы, а как же льгота?#dntknw# Что то я запуталась#g_cray2#

zamsha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 02 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення zamsha »

Решила включить все-таки в начисления за май все отпускные, естественно с этой суммы удержать 3,6%, но по подоход. применить льготу. Если есть у кого-то мнения напишите, верно ли я все сделала. И в отчет по ЕСВ укажу отпускные двумя строками май и июнь

Лера+
Гений
Гений
Повідомлень: 403
З нами з: 03 серпня 2011, 03:16
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Лера+ »

Подскажите, как правильно выплатить отпускные, в отпуск идут три работника в один день, нужно сделать расходник и ведомость на каждого, или один расходник -"выплата отпускных по ведомости№" и ведомость к нему???

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

zamsha писав:Решила включить все-таки в начисления за май все отпускные, естественно с этой суммы удержать 3,6%, но по подоход. применить льготу. Если есть у кого-то мнения напишите, верно ли я все сделала. И в отчет по ЕСВ укажу отпускные двумя строками май и июнь
нет я начислила например з-п 200 и отпускных (даже если они переходящие) 1350 итого 1550 - льготу не применяю делаю все удержания по полной , а вот в декабре делаю перерасчёт подоходного

zamsha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 02 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення zamsha »

Я обычно делаю один ордер и прилагаю ведомость на всех сотрудников

Відповісти

Повернутись до “Відпускні”