Больничный на папу

keva
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 14 червня 2012, 01:56
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення keva »

Добрый вечер! Подскажите можно ли оплатить больничный на ребенка (4 года) оформленый на папу? Или есть какие то нюансы? Ведь по закону любой из родителей имеет право оформить его.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Ньюансов никаких нет, обычная выплата больничного по уходу, все дни за счёт соцстраха.

keva
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 14 червня 2012, 01:56
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення keva »

ar4ik писав:Ньюансов никаких нет, обычная выплата больничного по уходу, все дни за счёт соцстраха.
Спасибо. Просто знакомая советует потребовать справку от мамы (она работает где-то но без оформ.) - почему она не сидит с ребенком. Обязана ли я потребовать от папы чтоб он предоставил такую справку и имею ли я право?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

keva писав:
ar4ik писав:Ньюансов никаких нет, обычная выплата больничного по уходу, все дни за счёт соцстраха.
Спасибо. Просто знакомая советует потребовать справку от мамы (она работает где-то но без оформ.) - почему она не сидит с ребенком. Обязана ли я потребовать от папы чтоб он предоставил такую справку и имею ли я право?
Нет, Вы не имеете права ничего требовать. Вам предоставлен надлежаще оформленный больничный лист- Вы обязаны его оплатить. Остальное бухгалтеров не касается.

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”