Больничный за прошлый месяц

N@T@LY
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 07 березня 2012, 02:59
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення N@T@LY »

Подскажите ка правильно сделать. Принесли сегодня больничные на ФЛП (единый налог) за период 02.09.13 г. - 24.09.13 г., и продолжение 25.09.13 г. - 01.11.13 г. Меня как бухгалтера не поставили в известность о том, что человек болеет ( я нахожусь в другом месте считаю налоги и делаю отчеты).
Этот работник с 01 сентября пошел в отпуск, выплатили отпускные вовремя, а на самом деле оказывается, что лег в больницу и два месяца болеет!!!. А я не знала, посчитала отпуск, потом в табеле все рабочие дни стоят. Соответственно все отчеты сделаны. Что делать с больничными, с отчетами в соцстрах за 3 квартал (больничных не было - отчет не делали) #g_cray2# #search#

Денисса
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 15 серпня 2013, 10:43
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Денисса »

N@T@LY писав:Подскажите ка правильно сделать. Принесли сегодня больничные на ФЛП (единый налог) за период 02.09.13 г. - 24.09.13 г., и продолжение 25.09.13 г. - 01.11.13 г. Меня как бухгалтера не поставили в известность о том, что человек болеет ( я нахожусь в другом месте считаю налоги и делаю отчеты).
Этот работник с 01 сентября пошел в отпуск, выплатили отпускные вовремя, а на самом деле оказывается, что лег в больницу и два месяца болеет!!!. А я не знала, посчитала отпуск, потом в табеле все рабочие дни стоят. Соответственно все отчеты сделаны. Что делать с больничными, с отчетами в соцстрах за 3 квартал (больничных не было - отчет не делали) #g_cray2# #search#
больничный начислите в 4 квартале, значит в отчете в ФСС ВПТ за 4 квартал и покажете.
По поводу отпускных и зарплаты: отсторнируйте. Начислите больничные. Показываете в отчете по ф. Д4 в том месяце, когда произведете начисления. Кстати в этом случае в таблице 6 допускается внесение отрицательных значений.

stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

Добрый день. Сотрудник заболел туберкулезом (минимум 2 месяца). Как правильно отражать не выходы на работу, если пока больничного еще нет? И как оформить правильно всю эту процедуру? Начислять больничный по предоставленному больничному листу? Если больничный лист будет один и принесут его через 2 месяца, то сотрудник все эти 2 месяца будет сидеть без зарплаты и больничных?

Larnik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 25 січня 2014, 19:54
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Larnik »

stimul писав:Добрый день. Сотрудник заболел туберкулезом (минимум 2 месяца). Как правильно отражать не выходы на работу, если пока больничного еще нет? И как оформить правильно всю эту процедуру? Начислять больничный по предоставленному больничному листу? Если больничный лист будет один и принесут его через 2 месяца, то сотрудник все эти 2 месяца будет сидеть без зарплаты и больничных?
Начислять больничный только по предоставленному больничному листу. он должен сам побеспокоиться. Попросить выписать ему больничный лист за месяц с продлением для выплаты ему за месяц. В табеле пока ничего не ставьте-просто неявка на работу. Я обычно карандашом ставлю букву "б".

stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

Larnik писав:
stimul писав:Добрый день. Сотрудник заболел туберкулезом (минимум 2 месяца). Как правильно отражать не выходы на работу, если пока больничного еще нет? И как оформить правильно всю эту процедуру? Начислять больничный по предоставленному больничному листу? Если больничный лист будет один и принесут его через 2 месяца, то сотрудник все эти 2 месяца будет сидеть без зарплаты и больничных?
Начислять больничный только по предоставленному больничному листу. он должен сам побеспокоиться. Попросить выписать ему больничный лист за месяц с продлением для выплаты ему за месяц. В табеле пока ничего не ставьте-просто неявка на работу. Я обычно карандашом ставлю букву "б".
Ясно, спасибо. Значит начисляю ЗП за отработанные дни в январе (в отчете ЕСВ ничего на меняется?). Больничный начислять только когда мне его принесут (в отчете по ЕСВ больничный отражается в том месяце в котором был начислен?)

ТаТаша
Оракул
Оракул
Повідомлень: 262
З нами з: 22 січня 2013, 07:46
Дякував (ла): 613 разів
Подякували: 238 разів

Повідомлення ТаТаша »

stimul писав:
Larnik писав:
stimul писав:Добрый день. Сотрудник заболел туберкулезом (минимум 2 месяца). Как правильно отражать не выходы на работу, если пока больничного еще нет? И как оформить правильно всю эту процедуру? Начислять больничный по предоставленному больничному листу? Если больничный лист будет один и принесут его через 2 месяца, то сотрудник все эти 2 месяца будет сидеть без зарплаты и больничных?
Начислять больничный только по предоставленному больничному листу. он должен сам побеспокоиться. Попросить выписать ему больничный лист за месяц с продлением для выплаты ему за месяц. В табеле пока ничего не ставьте-просто неявка на работу. Я обычно карандашом ставлю букву "б".
Ясно, спасибо. Значит начисляю ЗП за отработанные дни в январе (в отчете ЕСВ ничего на меняется?). Больничный начислять только когда мне его принесут (в отчете по ЕСВ больничный отражается в том месяце в котором был начислен?)
в отчете по евс отражаете в том месяце, что начислен, но в табл 6 нужно указать за какой период начисляете

Larnik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 25 січня 2014, 19:54
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Larnik »

stimul писав:
Larnik писав:
stimul писав:Добрый день. Сотрудник заболел туберкулезом (минимум 2 месяца). Как правильно отражать не выходы на работу, если пока больничного еще нет? И как оформить правильно всю эту процедуру? Начислять больничный по предоставленному больничному листу? Если больничный лист будет один и принесут его через 2 месяца, то сотрудник все эти 2 месяца будет сидеть без зарплаты и больничных?
Начислять больничный только по предоставленному больничному листу. он должен сам побеспокоиться. Попросить выписать ему больничный лист за месяц с продлением для выплаты ему за месяц. В табеле пока ничего не ставьте-просто неявка на работу. Я обычно карандашом ставлю букву "б".
Ясно, спасибо. Значит начисляю ЗП за отработанные дни в январе (в отчете ЕСВ ничего на меняется?). Больничный начислять только когда мне его принесут (в отчете по ЕСВ больничный отражается в том месяце в котором был начислен?)
Двсе правильно

Iuliya
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 01 квітня 2015, 16:31
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Iuliya »

Добрый день! Сдавала отчет по ЕСВ за январь и "потеряла" по одному товарищу больничный лист. Т.е. не показала его в таблице 6 и соответственно не попали суммы по нем в таблицу 1. Что делать в таком случае? Могу ли я по этот больничный показать в следующем отчете. И какие наказания стоит ждать? Спасибо заранее.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Iuliya писав:Добрый день! Сдавала отчет по ЕСВ за январь и "потеряла" по одному товарищу больничный лист. Т.е. не показала его в таблице 6 и соответственно не попали суммы по нем в таблицу 1. Что делать в таком случае? Могу ли я по этот больничный показать в следующем отчете. И какие наказания стоит ждать? Спасибо заранее.
за донарахування органами ДФСУ або платником своєчасно не нарахованого єдиного внеску штраф у розмірі 10 відсотків від зазначеної суми за кожен повний або неповний звітний період, загальна сума штрафу за це порушення не може бути більшою від 50 відсотків суми донарахованого ЄСВ

Iuliya
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 01 квітня 2015, 16:31
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Iuliya »

Iuliya пишет:
Добрый день! Сдавала отчет по ЕСВ за январь и "потеряла" по одному товарищу больничный лист. Т.е. не показала его в таблице 6 и соответственно не попали суммы по нем в таблицу 1. Что делать в таком случае? Могу ли я по этот больничный показать в следующем отчете. И какие наказания стоит ждать? Спасибо заранее.

за донарахування органами ДФСУ або платником своєчасно не нарахованого єдиного внеску штраф у розмірі 10 відсотків від зазначеної суми за кожен повний або неповний звітний період, загальна сума штрафу за це порушення не може бути більшою від 50 відсотків суми донарахованого ЄСВ



А как правильно показать эти суммы в отчете?

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”