Сколько исправлений может бух. сделать в больничном?

Polin_ochka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 19 березня 2013, 00:17
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Polin_ochka »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько исправления бухгалтером может быть сделано в больничном листе за подписью: Исправленному верить, печатью и подписью бухгалтера. Не заполнила боьничный сразу, начала уже заполнять, а потом выяснила, что заполнила неправильно. Рядом с каждым исправлением надо ставить печать, подпись и исправленному верить? И если я не доплатила работнику 20 грн. по больничному, а больничный был только за счет предприятия, как быть? Проконсультировавшись в органах, получила ответ, что если за счет предприятия, то это не несет за собой никаких последствий. Так и есть? Но я же и налоги с них не заплатила тоже. Доплатить апрелем? Зарплата за март уже начислена.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Polin_ochka писав:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько исправления бухгалтером может быть сделано в больничном листе за подписью: Исправленному верить, печатью и подписью бухгалтера. Не заполнила боьничный сразу, начала уже заполнять, а потом выяснила, что заполнила неправильно. Рядом с каждым исправлением надо ставить печать, подпись и исправленному верить? И если я не доплатила работнику 20 грн. по больничному, а больничный был только за счет предприятия, как быть? Проконсультировавшись в органах, получила ответ, что если за счет предприятия, то это не несет за собой никаких последствий. Так и есть? Но я же и налоги с них не заплатила тоже. Доплатить апрелем? Зарплата за март уже начислена.
Вы ошиблись в табличной части, которую заполняет бухгалтер?
Я на каждом исправлении ставила подпись и печать.
Доплатите апрелем. Сделайте правильный расчет, напишите бух.справку, сделайте начисления мартом, покажите в отчете по ЕСВ за март, а выплату произведете апрелем и налоги апрелем.

Tanchik L
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 15 лютого 2013, 04:25
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Tanchik L »

Табличную часть в самом больничном можно не заполнять, если расчёт производится в программе, распечатывается расчёт и заветяется подписью бухгалтера, можете поставить печать. Я распечатываю в ЕХеле. Таким же образом можно написать бухгалтерскую справку. Были неоднократные проверки, нареканий не было.

Polin_ochka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 19 березня 2013, 00:17
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Polin_ochka »

А если у меня этот больничный был в феврале, тоже можно начисления сделать мартом, а выплатить сумму и налоги апрелем? И где именно в отчете по ЕСВ показывать эту сумму? Вынести по человеку отдельной графой с указанием, что это больничный за февраль?

Да, я ошиблась в табличной части. Насчет не заполнения ее хочу сказать, что мне во время проверки Фонда страхования от несч. случаев сделали замечание, что не заполнено и сказали так не шутить.

То есть, если я сделаю допустим пять исправлений с подписями и печатью, это будет нормально? Или если я тогда изначально рассчитала больничный не верно, не доплатив 20 грн., мне его и заполнить надо не верно? И еще, скажите, пожалуйста, мне получается надо написать акт о том, что в начислении больничного бухгалтером выявлена ошибка и произведен перерасчет и доначисления в апреле месяце?

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”