Сторінка 1 з 1

больничный лист

Додано: 28 травня 2013, 08:41
svetlana_f
Подскажите пожалуйста, сотрудница болела 4 дня в апреле, а в табельщица поставила в табеле только 3 дня, можем ли мы ей оплатить по больничному листу только 3 дня, а 4-ый считать как обычный рабочий день .

Re: больничный лист

Додано: 28 травня 2013, 08:49
tomassa
Во-первых, на будущее, не создавайте новые темы... Ведь до вас уже создано много тем, в которых вы могли задать свой вопрос...
Во-вторых, вы больничный должны оплатить полностью... А табельщица пусть исправит табель, если ещё не поздно и вы не выплатили зарплату, а если факт уже совершился, тогда справка к табелю за следующий месяц, пересчёт зарплаты и начисление больничного... соответственно это всё отразится в отчётах... Это нормально...

Re: больничный лист

Додано: 28 травня 2013, 08:56
svetlana_f
А если человек действительно вышел на работу и этим днем у него закрыт больничный, можем мы этот день считать рабочим? Средняя зарплата у него выше , чем расчетная с учетом ограничения по ЕСВ?

Re: больничный лист

Додано: 28 травня 2013, 09:09
tomassa
svetlana_f писав:А если человек действительно вышел на работу и этим днем у него закрыт больничный, можем мы этот день считать рабочим? Средняя зарплата у него выше , чем расчетная с учетом ограничения по ЕСВ?
Как он может считаться рабочим, если есть подтверждающий документ, что человек болел... Я понимаю, что физически он был на работе... Тогда нужно было согласовать этот вопрос и больничный закрывать правильно... А так у вас на один и тот же день два документа, подтверждающих факт нахождения человека в разных местах...Поэтому вы уж определитесь, либо выбросьте больничный и поставьте ему восьмёрки, тем более, что первые пять дней всё равно идут за счёт предприятия... либо полностью проводите больничный... Это по-хорошему... А там... смотрите сами... Что зарплата, что больничный пойдут на затраты предприятия, с разницей по статьям затрат... Даже не знаю, как на это посмотрят при проверке... сегодня ведь чёрт знает что творится... И там, где ты тысячу раз прав - из тебя дурака сделают...#aggr#

Re: больничный лист

Додано: 29 травня 2013, 07:54
Уляся
Доброго дня. Підкажіть мені у мене на лікарняному сумісник 10днів відпустки. Я визначила середню зарплату і я множу на кількість днів чи на половину тих днів оскільки він у мене працює не 8 годин а 4.

Re: больничный лист

Додано: 29 травня 2013, 07:59
1рина
Количество дней не половините.

Re: больничный лист

Додано: 10 червня 2013, 00:39
Люси220
Подскажите пожалуйста как начислить больничный, если человек проработал на предприятии на время отпуска основного сотрудника (полмесяца) ?

Спасибо!

Re: больничный лист

Додано: 10 червня 2013, 00:43
Люлик
Люси220 писав:Подскажите пожалуйста как начислить больничный, если человек проработал на предприятии на время отпуска основного сотрудника (полмесяца) ?

Спасибо!
в общем порядке....

Re: больничный лист

Додано: 31 липня 2013, 12:23
ЮЮЮЮлия
Доброго дня.працівник прийнятий на роботу 3 31.07.13.але на роботу не вийшов ,тому що попав в лікарню і перебуває на лікарняному.як начисляти в такій ситуації лікарняні?як показати це в звіті (додатку 4).?