Соцстрах снял сумму больничных и начислил штраф за отстутствие адреса предприятия в больничном. Прав

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Да инструкцию мы уж давно почитали.
Как раз в том и прикол, что в этой инструкции ст 3.1 - должно указываться местонахождение (причём полное) и учреждения здравоохранения и предприятия, организации...
Цитирую: Чітко вказуються: назва і місце знаходження закладу охорони здоров'я (повністю), що підтверджуються штампом та печаткою закладу охорони здоров'я "Для листків непрацездатності"; дата видачі ЛН (цифрою вказуються число, після чого літерами – назва місяця, цифрою вказується рік), прізвище, ім'я, по батькові непрацездатного (повністю); число повних років (цифрами); стать підкреслюється; місце роботи: назва і місце знаходження підприємства, установи, організації (повністю).

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Ессть ли у кого больничный с адресом предприятия?
У меня - ни одного такого с 2001 года.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Вика23 писав:Ессть ли у кого больничный с адресом предприятия?
У меня - ни одного такого с 2001 года.
Да вот и я поэтому в шоке. Но вопрошант уже пострадал... В голову такое прийти не могло... Тем более, что бланк этого не предусматривает... Если там, где наименование учреждения здравоохранения есть и местонахождение, то место работы больного - только наименование... Бред...и больные головы #g_hospita Вот я и думаю, что, очевидно, усилий налоговиков недостаточно для пополнения бюджета, решили и фонды помочь...

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Вика23 писав:Ессть ли у кого больничный с адресом предприятия?
У меня - ни одного такого с 2001 года.
У меня тоже все без адреса. Зато есть уведомление о проведении проверки. Сижу в шоке - не знаю что делать, бежать по больницам? А если допишут другим почерком или другой ручкой? Бред какой-то...

1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »

Моя мама часто находится на больничном. Когда заполняют больничный лист, она следит за правильностью его заполнения. У них на предприятии не принимают БЛ без всех реквизитов, как указано в инструкции. У мамы есть листик, где прописано наименование и адрес предприятия. Мы, бухгалтера, часто не читаем НПА, которые кажется нас не касаются, поэтому я сбросила Инструкции, чтоб было видно для остальных читателей форума, где и о чем написано, потому что вы ее рассмотрели в сообщениях, а кто-то не поймет где об этом написано. А договариваться надо было при проверке, чтоб дали дописать адрес, а сейчас, если сумма внушительная, то судиться.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

jul_kap писав:
Вика23 писав:Ессть ли у кого больничный с адресом предприятия?
У меня - ни одного такого с 2001 года.
У меня тоже все без адреса. Зато есть уведомление о проведении проверки. Сижу в шоке - не знаю что делать, бежать по больницам? А если допишут другим почерком или другой ручкой? Бред какой-то...
И у меня те же мысли с пятницы.... Другим почерком и другой ручкой с таким же успехом можем дописать и сами... боюсь, что в таком случае он вообще не будет признан тогда точно... Разве что путём исправлений и подтверждения печатью...
для информации, я уже писала... Исправлений разрешаете не более двух... А у меня в одном больничном их уже два... Мало того, что пишут там, как курица лапой, да ещё такие глупые ошибки делают... Вместо октября - пишут сентябрь... А ты тут хлебай и за себя и за тех парней...

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

На самом бланке больничного ведь написано: місце роботи: назва підприємства. И все

Ольвия
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 24 листопада 2011, 02:23
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Ольвия »

Мені здається, що треба йти за аналогією з податковими накладними і номерами ГТД-шек.
На затвердженному бланці немає місця для надпису адреси підприємства.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1455-04
Хоча, ІМХО,звісно, просто коштів немає в бюджеті. зовсім.

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Мдя-я-я... И у меня сейчас лежит 4 больничных. Адресов нигде нет. Как их не было и раньше. Но проверки из соцстраха были и не одна. Замечаний не было. Бывает, что на слух напишут неправильное название. Возвращала на исправление. Но адрес... Да в конце концов, сколько ж мы должны отвечать за других?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

jul_kap писав:
Вика23 писав:Ессть ли у кого больничный с адресом предприятия?
У меня - ни одного такого с 2001 года.
У меня тоже все без адреса. Зато есть уведомление о проведении проверки. Сижу в шоке - не знаю что делать, бежать по больницам? А если допишут другим почерком или другой ручкой? Бред какой-то...
- никогда не встречала адреса предприятия в больничном.
По инструкции медики заполняют данные о болеющем человеке из его документов, а данные о предприятии - со слов этого больного. На словах - кто знает чего расскажут (тем более что юрадрес и фактическое место работы могут отличаться...).
Вот незадача.
Это новые веяния такие что ли ???


Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”