Соцстрах снял сумму больничных и начислил штраф за отстутствие адреса предприятия в больничном. Прав

jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Лилия-НИКА писав:
jul_kap писав:
Вика23 писав:Ессть ли у кого больничный с адресом предприятия?
У меня - ни одного такого с 2001 года.
Это новые веяния такие что ли ???
Да! Вот интересно: это один проверяющий такой находчивый или у них у всех инструкция новая - проверять адреса?
Поделитесь, пожалуйста, информацией у кого недавно были проверки. Очень надо.

moneta80
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 09 серпня 2013, 15:59
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення moneta80 »

я вопрос уже решила путем "сотрудничества" с инспектором и возвратом наименьшей суммы больничного, но теперь думаю надо было бы оспорить

moneta80
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 09 серпня 2013, 15:59
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення moneta80 »

я когда акт подписывала мне предложили написать причину: двусмысленное толкование законодательства :-)

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

Вчора пройшла перевірка за період з 2008 року, по адресі під-ва питань не було, хоч вони і відсутні теж, зійшлися на сумі в 260 грн штрафних. Це всіх влаштувало.

moneta80
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 09 серпня 2013, 15:59
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення moneta80 »

теперь сомневаюсь что правильно поступила, наверное нужно было спорить

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

moneta80 писав:я вопрос уже решила путем "сотрудничества" с инспектором и возвратом наименьшей суммы больничного, но теперь думаю надо было бы оспорить
Мдааа... видно страхи тоже жить хотят... А что? они рыжие? налоговикам можно, а им нет?

moneta80, вопрос к вам. А они попросили при этом пойти и дописать адреса? И вообще, в акте написали сие нарушение хотя бы по той, наименьшей, сумме больничного?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

moneta80 писав:теперь сомневаюсь что правильно поступила, наверное нужно было спорить
не сомневайтесь, раз такое дело, неизвестно ещё в какую позу они бы стали...#g_cray2# и во что это вылилось...

Яна З
Гений
Гений
Повідомлень: 399
З нами з: 11 липня 2012, 05:31
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 167 разів

Повідомлення Яна З »

jul_kap писав:
Лилия-НИКА писав:
jul_kap писав: Это новые веяния такие что ли ???
Да! Вот интересно: это один проверяющий такой находчивый или у них у всех инструкция новая - проверять адреса?
Поделитесь, пожалуйста, информацией у кого недавно были проверки. Очень надо.
Была проверка соцстраха в начале прошлого года, ничего по поводу адресов не говорили, только название предприятия чтобы правильно и ФСЁ!!!

это уже бред какой-то #wall#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

А это уже инфекция, распространяемая от ГНИ... И так инкубационный период был долгим... очевидно болезнь начала пускать свои корни... Глядишь, и до эпидемии не далеко...

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

jul_kap писав:
Лилия-НИКА писав:
jul_kap писав: Это новые веяния такие что ли ???
Да! Вот интересно: это один проверяющий такой находчивый или у них у всех инструкция новая - проверять адреса?
Поделитесь, пожалуйста, информацией у кого недавно были проверки. Очень надо.
Меня проверяли в июне . По поводу адресов вопросов не было (больничные без адресов , естественно) . Но искали любой повод оштрафовать - и ксерокопии свидетельств о рождении детей смотрели (а вдруг нет , а подарки получали) , и протоколы читали чуть ли не под микроскопом , по больничным пересчитывыали дни , пытались рассказать , что расчитывать больничные надо не исходя из рабочих дней , а почасово , грозили инспекцией по труду , в итоге прицепились к банальной опечатке в расчете больничных и "взули" на 57 гривен плюс админштраф ... Я думаю , что у них просто нет денег и они перенимают передовой опыт минздоховцев ... все равно за что , абы оштрафовать ...

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”