Соцстрах снял сумму больничных и начислил штраф за отстутствие адреса предприятия в больничном. Прав

moneta80
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 09 серпня 2013, 15:59
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення moneta80 »

tomassa писав:
moneta80 писав:я вопрос уже решила путем "сотрудничества" с инспектором и возвратом наименьшей суммы больничного, но теперь думаю надо было бы оспорить
Мдааа... видно страхи тоже жить хотят... А что? они рыжие? налоговикам можно, а им нет?

moneta80, вопрос к вам. А они попросили при этом пойти и дописать адреса? И вообще, в акте написали сие нарушение хотя бы по той, наименьшей, сумме больничного?
я сказала давайте допишу, он сказал "ни так не можна", и второй больничный был не с юридическим адресом, а с фактическим его и взяли

moneta80
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 09 серпня 2013, 15:59
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення moneta80 »

в акте написано "всупереч ст 51 ч. 1 закону України".....на листку непрацездатності невірно вказана адреса, що є порушенням п. 3 інструкції про порядок заповнення листка.."

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

СПАСИБО!!! Будем бдительны...#rtfm# А вообще... нет слов...#g_cray2# #g_hospita

moneta80
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 09 серпня 2013, 15:59
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення moneta80 »

да лучше учитесь на чужих ошибках

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

moneta80 писав:да лучше учитесь на чужих ошибках
Поэтому и говорим вам спасибо за вопрос,#thank2# за сигнал... Будем знать, где враг прячется...#g_crazy#

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Королева в пальто писав:
jul_kap писав:
Лилия-НИКА писав: Да! Вот интересно: это один проверяющий такой находчивый или у них у всех инструкция новая - проверять адреса?
Поделитесь, пожалуйста, информацией у кого недавно были проверки. Очень надо.
Меня проверяли в июне . По поводу адресов вопросов не было (больничные без адресов , естественно) . Но искали любой повод оштрафовать - и ксерокопии свидетельств о рождении детей смотрели (а вдруг нет , а подарки получали) , и протоколы читали чуть ли не под микроскопом , по больничным пересчитывыали дни , пытались рассказать , что расчитывать больничные надо не исходя из рабочих дней , а почасово , грозили инспекцией по труду , в итоге прицепились к банальной опечатке в расчете больничных и "взули" на 57 гривен плюс админштраф ... Я думаю , что у них просто нет денег и они перенимают передовой опыт минздоховцев ... все равно за что , абы оштрафовать ...
Я думаю, они сами не читали инструкцию заполнения больничных. А то не парились бы и штрафанули за адреса

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

fishka+ писав:Я думаю, они сами не читали инструкцию заполнения больничных. А то не парились бы и штрафанули за адреса
Очень может быть ... Или просто упустили из виду эту инструкцию ... Зимой проверяли по ФОПу (другой инспектор) - тоже об адресах ни слова , и даже не придиралась , но там в период моего , с позволения сказать , "папередника" была несвоевременная уплата взносов , за что и штрафонули ...

НаТаЛкА_01
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 12 січня 2012, 07:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення НаТаЛкА_01 »

подняла все больничные с 2008 года, у меня как ни у кого на каждом б/л есть адрес...хм...

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17317 разів

Повідомлення Ин »

НаТаЛкА_01 писав:подняла все больничные с 2008 года, у меня как ни у кого на каждом б/л есть адрес...хм...
В нас почали писати тільки з червня цього року.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Ин писав:
НаТаЛкА_01 писав:подняла все больничные с 2008 года, у меня как ни у кого на каждом б/л есть адрес...хм...
В нас почали писати тільки з червня цього року.
Во избежание лишних причин придраться придётся работникам дать бАмажку с полным названием предприятия и адресом. Обратила внимание, что в инструкции, там где указание адреса, дописано слово ПОЛНЫЙ... А то если напишут просто проспект Победы, то он есть в каждом городе, образно выражаясь... За всеми и за вся надо следить... за этими мелочами иной раз пропускаешь что-то более важное... просто террор со всех сторон... А самое прикольное в том, что сегодняшним контролёрам не надо быть Вумными и вникать глубоко в законы и нюансы не надо....А так... Пришёл... посмотрел на отсутствие адреса, должности, места составления, не по тому краю выравнивание текста в клеточке... всё... можно обогащаться...#wall# #wall# #wall#

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”