Расчет и заполнение больничного

Krala
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 17 квітня 2012, 06:45
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення Krala »

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а НСЛ применяется при расчете больничных? Если за месяц начисленная ЗП+больничные = 1393,29 грн.

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

Krala писав:Добрый день! Скажите, пожалуйста, а НСЛ применяется при расчете больничных? Если за месяц начисленная ЗП+больничные = 1393,29 грн.
да

ТатьянаД
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 13 січня 2012, 03:38
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення ТатьянаД »

Подскажите, пожалуйста, директор хочет выплатить больничный полностью за счет предприятия и не связиватся с ФСС. Возможно ли так сделать и как?

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

ТатьянаД писав:Подскажите, пожалуйста, директор хочет выплатить больничный полностью за счет предприятия и не связиватся с ФСС. Возможно ли так сделать и как?
можно. начисление, налоги по больничному как обычно. но на расходы пойдет только первые пять дней, остальные - за счет прибыли предприятия

ТатьянаД
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 13 січня 2012, 03:38
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення ТатьянаД »

спасибо огромное

Спокойный
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 12 квітня 2012, 10:22
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Спокойный »

Сотрудник в декретном отпуске, соответствующий отчет с формой 5 подан в ПФ, теперь я так понимаю мне не нужно ежемесячно сдавать отчет в персонификацию ПФ, поскольку сотрудник у меня 1 и он же в декретном отпуске?

чана
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 11 липня 2012, 05:01
Дякував (ла): 578 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення чана »

Спокойный писав:Сотрудник в декретном отпуске, соответствующий отчет с формой 5 подан в ПФ, теперь я так понимаю мне не нужно ежемесячно сдавать отчет в персонификацию ПФ, поскольку сотрудник у меня 1 и он же в декретном отпуске?
А на себя?

Спокойный
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 12 квітня 2012, 10:22
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Спокойный »

чана писав:
А на себя?
А на себя я сдаю 1 раз в год годовой отчет, ведь те кто работает без наемных сотрудников сдают 1 раз в год, я выходит практически без наемных, но хотелось бы знать точно...

Ответ получен Спасибо. "да"

dogj
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 30 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення dogj »

пожскажите пожалуйста по больничному,а то впервые сталкиваюсь. мне сотрудница принесла больничный лист ч 4.01 на 126 дней в связи с беременостью. Подскажите
1)в какие сроки нужно подать заявление-расчет в фонд?(и может кто подскажет пример заполнения)
2) нужно открыть спец счет в банке,это в смысле еще один счет или же в банке при открытие нужно сказать цель его открытия и из за этого он будет какойто "особый"
3)при больничном декретном,тоже первые 5 дней идет за счет предприятия?то есть если больничный с 4.01, то я оплачиваю только 2 дня 4.01 и 08.01?их нужно будет перечислять вместе с з/пл за январь?какие налоги с них платить?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

dogj писав:пожскажите пожалуйста по больничному,а то впервые сталкиваюсь. мне сотрудница принесла больничный лист ч 4.01 на 126 дней в связи с беременостью. Подскажите
1)в какие сроки нужно подать заявление-расчет в фонд?(и может кто подскажет пример заполнения)
2) нужно открыть спец счет в банке,это в смысле еще один счет или же в банке при открытие нужно сказать цель его открытия и из за этого он будет какойто "особый"
3)при больничном декретном,тоже первые 5 дней идет за счет предприятия?то есть если больничный с 4.01, то я оплачиваю только 2 дня 4.01 и 08.01?их нужно будет перечислять вместе с з/пл за январь?какие налоги с них платить?
--- если нет счета в банке, то вначале откройте его- он особенный, именно для получения больгичных от фонда - банки знают.
Все 126 кал.дней за счет фонда СС, оплата 100% независимо от стажа, расчет средн. з/платы исходя из зарплаты за 01.07-31,12,2012 - делить на кал.дни этого периода, оплата тоже 126 кал.дней. Налоги никакие не начисляются и не удерживаются.
В отчете ЕСВ - дату нач. и конца больничного указываете в табл.5 (но форма отчета меняется...), в 1-ДФ укажете отдельной строкой...

Заявление в фонд подадите когда будете иметь счет на кот. они перечислят Вам, чем скорее тем лучше.

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”