Выплата больничного после родов возможна или нет? подскажите пожайлуста

safarijuls
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 27 жовтня 2014, 13:15
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення safarijuls »

добрый день! такая вот ситуацыя.работаю офицыально.г.Киев.. ушла в декрет .20.05.14 родила.пришла на работу 7. 07.14 написала заявление на отпуск до 3 лет за ребенком уход.роды были. тяжелыми.20.10.14 мне позвонили с женской копнсультации и сказали чтобы пришла и забрала лист непрацездатности с 8.07. по 21.07.14 .чтобы продлили больничный.что мне на работе сказали что уже все.больничный не продлят и деньги не выплатят ( патологические роды). мол уже поздно.а я не знала что у меня будет такая справка.скажите пожалуйста есть ли в этой ситуацыи выход? ребенку 5 месяцев

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Глупости, в вашем случае не поздно. По трудовым и зарплатным вопросам срока исковой давности не существует. Сдаете больничный с сопроводиловкой через канцелярия, чтоб у вас была отметка о принятии. Есть масса возможностей пересчитать и переуточнить и это уже не ваша проблема.

bukad
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 21 жовтня 2014, 13:33
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 55 разів

Повідомлення bukad »

Ситуація: мамочка знаходиться по догляду за дитиною до трьох років і приносить новий лікарняний (декретний). Початок 16.01, а принесал цей лікарняний 18.04. Провели донарахування та виправлення звіту ЄСВ. Ніяких питань ФСС з ТВП не задавало. Тому сміло подавайте свій лікарняний (продовження). Якщо є бажання зателефонуйте в свій місцевий ФСС з ТВП і повідомте про Вашу ситуацію. Питання вирішиться дуже швидко.

Відповісти

Повернутись до “Лікарняні”